Zum Inhalt springen
Zurück zur Suche

Frankreich – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Fourniture d'équipements photos et vidéos et prestations de conseil et de maintenance associées au profit des sites appartenant à la Direction de l’Ingénierie et de l’Expertise (DIE) de la Direction Générale de l'Armement (DGA).

Direction Générale de l’Armement / DOMN / Service des achats de l’ArmementFrankreichVeröffentlicht am 02. Juni 2026
Keine Frist angegeben

Beschreibung

Lieferung von Foto- und Videogeräten sowie damit verbundenen Beratungs- und Wartungsleistungen für die Standorte, die zur Direktion für Ingenieurwesen und Expertise (DIE) der Generaldirektion für Rüstung (DGA) gehören. Als Beispiel, je nach Produktfamilie, sind die folgenden Marken repräsentativ für den Bedarf: Sony, JVC, Panasonic, Canon, Nikon, Optovision, Blackmagic, Samsung, Gopro, Pelicase, Allwan, Lheritier, D3C, Kramer, DJI, Parrot, Photonis, Xenics, Noxan. Der Bewerber muss in der Lage sein, den vielfältigen Bedürfnissen der DGA-Zentren gerecht zu werden und ein technisches Angebot für Foto- und Videogeräte zu unterbreiten. Das vorliegende Marktprojekt unterliegt dem Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung gemäß den Bestimmungen der Artikel L. 1113-1 und R. 2324-3 des öffentlichen Auftragsrechts; es handelt sich um einen Einzelzuweisungs-Rahmenvertrag, mit Folgeaufträgen und Bestellscheinen, mit Einrichtung eines elektronischen Katalogs und der Einkaufskarte Ebene 3. Die vorliegende Veröffentlichung betrifft die Bewerbung. Das Vergabeunterlagen wird später und nur an die zur Angebotsabgabe zugelassenen Bewerber gesendet. Es wird darauf hingewiesen, dass das Datum und die Uhrzeit für die Abgabe der Angebote der 06/07/2026 um 12:00 Uhr (Pariser Zeit) ist. Die in Abschnitt 5.1.12 aufgeführten sind im UTC-Format. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Es handelt sich um einen Verteidigungs- oder Sicherheitsauftrag. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ohne Verpflichtung des Staates für das Folgende, beträgt die geschätzte Menge/Volumen für das Rahmenvertragsprojekt maximal 27 Millionen Euro netto, und die Menge der Aufträge im ersten Jahr wird auf 400 Aufträge geschätzt (360 elektronische Aufträge, die mit der Einkaufskarte Ebene 3 bezahlt werden, und 40 sogenannte "klassische" Aufträge), was einer jährlichen Auftragsmenge zwischen 200 Mindestaufträgen und 600 Höchstaufträgen entspricht. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Der in den Abschnitten 2 und 5 unten angegebene Höchstbetrag ist netto. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Die Bewerber müssen angeben, ob sie sich allein oder in einer Gruppe bewerben. Es ist den Bewerbern untersagt, mehrere Angebote einzureichen, indem sie gleichzeitig agieren: 1. als Einzelbewerber und als Mitglieder einer oder mehrerer Gruppen; 2. als Mitglieder mehrerer Gruppen. Die Zusammensetzung der Gruppen kann geändert werden, und es ist möglich, neue Gruppen zwischen der Einreichung der Bewerbungen und dem Ende der Verhandlungen zu bilden, wenn alle Mitglieder der neuen Gruppe, die in der Angebotsphase vorgestellt wird, in der Bewerbungsphase zur Einreichung eines Angebots oder zur Teilnahme daran, mindestens als akzeptierter Subunternehmer in der Bewerbungsphase, autorisiert wurden. Die neu gebildete Gruppe muss die Anforderungen an die Fähigkeiten der Bewerber erfüllen. -------------------------------------------------------- Darüber hinaus gelten die Bestimmungen der Artikel R2142-23 und R2342-14 des CCP. ------------------------------------------------------- Unterzeichnung der Dokumente: Die in der Bewerbungsmappe enthaltenen Dokumente, die eine Unterschrift erfordern, müssen von einer zur Verpflichtung der Gesellschaft befugten Person unterzeichnet werden (mit Angabe des Namens, Vornamens, der Qualität des Unterzeichners und mit Aufdruck des Firmenstempels). Wenn der Unterzeichner der Dokumente nicht in den öffentlichen Informationen über die Siren-Nummer oder das äquivalente Dokument für im Ausland ansässige Bewerber erscheint, muss jedes Dokument, das die Befugnis des Unterzeichners zur Verpflichtung der Gesellschaft nachweist, vorgelegt werden. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Was die elektronischen Dateien betrifft, gilt ein signierter Zip nicht als Unterschrift der enthaltenen Dokumente. Jedes Dokument, für das eine Unterschrift erforderlich ist, muss elektronisch und getrennt von einer zur Verpflichtung der Gesellschaft befugten Person unterzeichnet werden (siehe "Modalitäten der Übermittlung der Angebote" in Abschnitt 2.1.4). ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Eine eingescannte handschriftliche Unterschrift kann die elektronische Unterschrift nicht ersetzen. Alle Mitglieder der Gruppe müssen sich für dasselbe Unterschriftformat (handschriftlich oder elektronisch) entscheiden, ohne die Möglichkeit, die beiden Unterschriftentypen zu mischen. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Die Bereitstellung aller in den Abschnitten 2.1.6, 5.1.9, 5.1.12 aufgeführten Elemente/Dokumente ist obligatorisch, andernfalls wird die Bewerbung des Wirtschaftsunternehmens zurückgewiesen. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Die im Rahmen der Bewerbungen eingereichten Dokumente in einer anderen Sprache als Französisch müssen mit einer Übersetzung ins Französische begleitet werden. Nur die französische Version gilt. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Gemäß Artikel R 2342-7 des öffentlichen Auftragsrechts ist das vorliegende Verfahren nicht für Wirtschaftsunternehmen aus Drittländern der Europäischen Union oder des EWR geöffnet.

CPV-Codes

Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
KI-Zusammenfassung
Anmelden für KI-Zusammenfassung

Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.