Ausschreibungen durchsuchen
Suche speichernDatenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
Die Suche umfasst Titel, Beschreibung und Name des Auftraggebers.
37 Ausschreibungen gefunden
Spanien – Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft – Suministro de un instrumento científico para el GTC capaz de obtener observaciones en modo imagen y espectroscopía que cubra, en ambos modos, y de forma simultánea, el rango visible e infrarrojo cercano (Proyecto OPTIR)
Dirección General del Gran Telescopio de Canarias, S.A.SpanienTechnischer Simulator für Forschung, Prüfungen und WissenschaftMessgeräte und Steuer- und ÜberwachungsanlagenAstronomische und optische InstrumenteKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Spanien – Messinstrumente – Provision of an Acquisition Channel for Metrology Equipment and Software
The European Joint Undertaking for ITER and the Development of Fusion Energy ('Fusion for Energy')SpanienMessinstrumenteFrist in 17 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Spanien – Diffraktionsgeräte – Suministro, instalación, puesta en marcha de un difractómetro de rayos X.
Dirección General del Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas (CIEMAT)SpanienDiffraktionsgeräteFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Spanien – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Suministro de un sistema automatizado de separación celular magnética y de los fungibles y reactivos asociados, para la Unidad de Citogenética del Instituto Catalán de Oncología.
Institut Català d'Oncologia (ICO)SpanienLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)Frist in 28 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Spanien – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Adquisición de un (1) sistema completo para la detección forense automatizada de espermatozoides, para el Departamento de Biología del Servicio de Criminalística de la Guardia Civil.
Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia CivilSpanienLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)Frist in 28 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Spanien – Chromatografen – SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE UN SISTEMA DE CROMATOGRAFÍA LÍQUIDA DE ULTRA ALTA PRESIÓN ACOPLADO A UN DETECTOR DE ESPECTROMETRÍA DE MASAS DE TRIPLE CUADRUPOLO (UHPLC-MS/MS)
INTECMARSpanienChromatografenFrist in 11 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Spanien – Gasmelder – Adquisición de detectores de AQG y TIC de tecnología IMS
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo LogísticoSpanienGasmelderFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 20. Aug. 2026
Spanien – Mikroskope – Suministro de una plataforma compacta de microscopía quirúrgica para neurocirugía con sistema de navegación integrable para el servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.
Servicio Cántabro de SaludSpanienMikroskopeFrist in 18 TagenVeröffentlicht am 18. Aug. 2026
Spanien – Ausrüstung für Verunreinigungsüberwachung – Equipos para las estaciones de superemplazamiento de la XVPCA
Departament de Territori, Habitatge i Transició EcològicaSpanienAusrüstung für VerunreinigungsüberwachungFrist in 10 TagenVeröffentlicht am 16. Aug. 2026
Spanien – Vermessungstechnische, hydrografische, ozeanografische und hydrologische Instrumente und Geräte – Suministro, instalación y mantenimiento de una boya meteo-oceanográfica para la monitorización ambiental de las obras de la reordenación sur del puerto de Barcelona. Clave de expediente: OT-PP-P-0003/2026.
Presidencia del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de Barcelona (PORT DE BARCELONA)SpanienVermessungstechnische, hydrografische, ozeanografische und hydrologische Instrumente und GeräteGeologische, ozeanografische und hydrologische UntersuchungenFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 10. Aug. 2026
Spanien – Wasserzähler – PO260101 Subministrament de comptadors d’aigua amb tecnologia de comunicació LoRaWAN per a Terrassa Cicle de l’Aigua, EPEL.
Terrassa Cicle de l'aigua EPELSpanienWasserzählerFrist in 14 TagenVeröffentlicht am 09. Aug. 2026
Spanien – Spektrometer – Suministro de un equipo espectrómetro de masas de plasma de acoplamiento inductivo con triple cuadrupolo.
Centro de Estudios y Experimentación de Obras Públicas (CEDEX)SpanienSpektrometerFrist in 15 TagenVeröffentlicht am 05. Aug. 2026
Spanien – Erkennungs- und Analysegeräte – ABR0023/2026 CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE UN ELIPSÓMETRO ESPECTROSCÓPICO INFRARROJO (Mid-Infrared Ellipsometer — MIRE) EN LA UNIVERSIDAD PÚBLICA DE NAVARRA
UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRASpanienErkennungs- und AnalysegeräteFrist in 3 TagenVeröffentlicht am 04. Aug. 2026
Spanien – Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen – Adquisición de una máquina de medición por coordenadas de tres ejes con software de metrología dimensional
Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Abastecimiento de Material de IntendenciaSpanienMaschinen und Geräte zum Prüfen und MessenFrist in 4 TagenVeröffentlicht am 04. Aug. 2026
Spanien – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – ABR0022/2026 CONTRATACIÓN PARA LA ADQUISICIÓN DE UN SISTEMA AVANZADO DE CARACTERIZACIÓN Y TEXTURIZACIÓN DE FUENTES PROTEICAS ALTERNATIVAS (EXTRUPROT) EN LA UNIVERSIDAD PÚBLICA DE NAVARRA
UNIVERSIDAD PUBLICA DE NAVARRASpanienLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)Frist in 3 TagenVeröffentlicht am 04. Aug. 2026
Spanien – Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen – Diseño, la fabricación, el suministro, la instalación, la integración, la puesta en marcha, la formación, la garantía y el soporte de un sistema integrado compuesto: (EIC FULLSCALE ENERGY INTELLIGENCE CENTER)
AZPIEGITURAK, S.A.M.P. - AZPIEGITURAK, S.A.M.P.SpanienMaschinen und Geräte zum Prüfen und MessenFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 04. Aug. 2026
Spanien – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Suministro e instalación de equipamiento para los laboratorios del Departamento de Ingeniería Química, Química Física y Cencia de los Materiales de la Universidad de Huelva (ETP004, ETP009, ETP017, ETPb17, ETP317) (4 LOTES).
Rectorado de la Universidad de HuelvaSpanienLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)Instrumente zum Messen elektrischer GrößenViskosimeterFrist in 9 TagenVeröffentlicht am 02. Aug. 2026
Spanien – Wasserzähler – Suministro, en régimen de arrendamiento, de Contadores y Servicios asociados.
Dirección Gerente de la Empresa Municipal de Abastecimiento y Saneamiento de Granada, S.A.SpanienWasserzählerFinanzierungs-LeasingFrist in 8 TagenVeröffentlicht am 02. Aug. 2026
Spanien – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Suministro e instalación de equipamiento para los laboratorios de Ingeniería Electrónica del Departamento de Ingeniería Electrónica, Sistemas Informáticos y Automática.
Rectorado de la Universidad de HuelvaSpanienLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)BrennstoffzellenFrist in 9 TagenVeröffentlicht am 02. Aug. 2026
Spanien – Durchflussmesser – Suministro de caudalímetros para las instalaciones y red de distribución de agua potable.
Gerencia de la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)SpanienDurchflussmesserFrist in 15 TagenVeröffentlicht am 02. Aug. 2026