Ausschreibungen durchsuchen
Suche speichernDatenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
Die Suche umfasst Titel, Beschreibung und Name des Auftraggebers.
18 Ausschreibungen gefunden
Irland – Erkennungs- und Analysegeräte – Request for Tenders for the Provision of Four Videoscopes
Office of the Revenue Commissioners_366IrlandErkennungs- und AnalysegeräteApparate und Geräte zum Prüfen und TestenAusrüstung für SpektroskopieFrist in 43 TagenVeröffentlicht am 31. Aug. 2026
Irland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Supply, Delivery, Installation and Commissioning of an Environmental Chamber for DCU
Dublin City UniversityIrlandLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)Frist in 14 TagenVeröffentlicht am 31. Aug. 2026
Irland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Supply, Delivery, Installation of an Electrochemical Multichannel Workstation for TU Dublin
Technological University Dublin (TU Dublin)IrlandLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)Instrumente zum Prüfen von physikalischen EigenschaftenFrist in 16 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Irland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – LA3790C - FSI - CFT - Open (OJEU) Procedure for the Supply of an Automated Thermal Desorber Gas Chromatograph Mass Spectrometer (ATD-GCMS)
Education Procurement Service (EPS)IrlandLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)Apparate und Geräte zum Prüfen und TestenFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Irland – Gravimeter – Supply and Delivery of a Microgravity Measurement System, for University College Cork (UCC)
University College CorkIrlandGravimeterGeophysikalische Instrumente zur Messung der SchwerkraftFrist in 10 TagenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Irland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – LA3877C - Marine Institute CFT Open (National) Supply, Installation, and Commissioning of Automated Solid Phase Extraction (SPE) Instrument
Education Procurement Service (EPS)IrlandLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)Frist in 9 TagenVeröffentlicht am 20. Aug. 2026
Irland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Supplementary Request for Tenders for the supply, installation and commissioning of a Triple Quadrupole Liquid Chromatography Tandem Mass Spectrometry System (LC-MS
State LaboratoryIrlandLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)Frist in 25 TagenVeröffentlicht am 18. Aug. 2026
Irland – Globale Navigations- und Ortungssysteme (GPS oder gleichwertiges System) – National Geodetic Surveying Infrastructure Upgrade for Tailte Éireann
Tailte ÉireannIrlandGlobale Navigations- und Ortungssysteme (GPS oder gleichwertiges System)NavigationsinstrumenteFrist in 23 TagenVeröffentlicht am 17. Aug. 2026
Irland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – 26/364 ATU Request for tender for a Benchtop XYZ programmable low volume liquid dispensing platform suitable for Lateral Flow Assay (LFA) development and biosensor fabrication, including accessories
Atlantic Technological UniversityIrlandLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)Apparate und Geräte zum Prüfen und TestenErkennungs- und AnalysegeräteFrist in 8 TagenVeröffentlicht am 12. Aug. 2026
Irland – Erkennungs- und Analysegeräte – 26/345 ATU Request for tender for supply of a dedicated solid sample Total Organic Carbon (TOC) analyser suitable for peatland restoration research and long term soil carbon monitoring
Atlantic Technological UniversityIrlandErkennungs- und AnalysegeräteLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)Bewertungs- und TestinstrumenteFrist in 8 TagenVeröffentlicht am 12. Aug. 2026
Irland – Ausrüstung für Kontaminationsüberwachung – Supply and Delivery of Eddy Covariance compatible Carbon Dioxide Analysers, Eddy Covariance compatible Methane Analyser and Automated Soil Flux Chambers
Teagasc - the Agriculture and Food Development AuthorityIrlandAusrüstung für KontaminationsüberwachungAusrüstung für VerunreinigungsüberwachungAnalysatorenFrist in 8 TagenVeröffentlicht am 09. Aug. 2026
Irland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – LA3798C - UL - CFT for the Supply and Delivery of a Coastal and Offshore Autonomous Surface Vehicle (ASV) for University of Limerick (UL)
Education Procurement Service (EPS)IrlandLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)Seetechnische AusrüstungVermessungsschiffeFrist in 4 TagenVeröffentlicht am 02. Aug. 2026
Irland – Fotokameras – T.023.2026 - Stage 1 Pre-Qualification Questionnaire for requests to participate in a Competition for the provision of Body Worn Cameras with associated Digital Evidence Management System and Services
An Garda Síochána_1192IrlandFotokamerasÜberwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungenSoftwarepaket und InformationssystemeKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 21. Juni 2026
Irland – Elektrizitätszähler – CON 1162 Smart Electricity Meters, Smart AMI HES
Electricity Supply Board ( ESB )IrlandElektrizitätszählerKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 11. Juni 2026
Irland – Fotokameras – Multi operator framework for the provision of a Body Worn Camera system with associated accessories, software and Services, for Irish Prison Services.
Irish Prison ServiceIrlandFotokamerasÜberwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungenSoftwarepaket und InformationssystemeKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 10. Juni 2026
Irland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Establishment of a Dynamic Purchasing System for the Supply of Electrical Equipment for Teaching Purposes to Technological University Dublin
Technological University Dublin (TU Dublin)IrlandLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)OszilloskopeGeneratorenKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 07. Mai 2026
Irland – Zähler – P20899 Supply, install, commissioning, integration of Utility Meters for Dublin and Cork airport
daa plcIrlandZählerElektroinstallationsarbeiten für PumpanlagenElektroinstallationsarbeiten für StromverteilungsanlagenKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 03. Mai 2026
Irland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – LA3067DPS - Dynamic Purchasing System for the Supply of Laboratory and Research Equipment to the Irish Public Sector
Education Procurement Service (EPS)IrlandLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)Keine Frist angegebenVeröffentlicht am 10. März 2026