Ausschreibungen durchsuchen
Suche speichernDatenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
Die Suche umfasst Titel, Beschreibung und Name des Auftraggebers.
119 Ausschreibungen gefunden
Irland – Digitalisierte Kartenerstellung – An Area Monitoring System Service
Department of Agriculture Food and the MarineIrlandDigitalisierte KartenerstellungGeografische Informationssysteme (GIS oder gleichwertiges System)DatenanalyseFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Irland – Standortbegehung – Multi-Party Framework for the Provision of Site Investigation Services (Pro192)
The Land Development AgencyIrlandStandortbegehungBodenprobenBodenuntersuchungenFrist in 3 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Irland – Projektmanagement im Bauwesen – Provision of an Independent Project Monitor for Capital Works Project on behalf of South East Technological University
South East Technological University (SETU)IrlandProjektmanagement im BauwesenBeratung im Bereich ProjektleitungFrist in 22 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Irland – Bodenuntersuchungen – R250 – Droichead an Churraoin Road Realignment Ground Investigation Contract 2026
Donegal County Council_1193IrlandBodenuntersuchungenFrist in 16 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Irland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Greenway Feasibility: 2026 Shannon Harbour to Banagher, Co Offaly
Offaly County Council_448IrlandDienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und PrüfstellenTechnische Beratung und KonstruktionsberatungWissenschaftliche und technische Dienstleistungen im IngenieurwesenFrist in 15 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Irland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Doneraile Weirs Barrier Mitigation Project
Inland Fisheries IrelandIrlandDienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und PrüfstellenDienstleistungen von IngenieurbürosFrist in 24 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Irland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Consultancy Appointment for Design and Management of the Refurbishment and Upgrade Works to 10 No. Existing Homes and Communal Facility at McCauley Court, Athy, Co. Kildare.
CARLOW VOLUNTARY HOUSING ASSOCIATION COMPANY LIMITED BY GUARANTEEIrlandDienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und PrüfstellenDienstleistungen von ArchitekturbürosDienstleistungen von IngenieurbürosFrist in 22 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Irland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Assessment of Lattone No. 2 and Drumgane GWSs, Design Procurement and Management of Works Associated with the Interconnection to the Public Water Supply System, and Statutory Transfer to Uisce Éireann
Leitrim County Council_2136IrlandDienstleistungen von IngenieurbürosBeratung im Tief- und HochbauTechnische Beratung und KonstruktionsberatungFrist in 21 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Irland – Beratung im Tief- und Hochbau – Engineering Technical Consultancy Services for the Thurles Inner Relief Road
Tipperary County CouncilIrlandBeratung im Tief- und HochbauBeratung im HochbauFrist in 3 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Irland – Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik – Invitation to Tender for Building (Mechanical and Electrical) Consultancy Services for an Emergency Works Project for the replacement of the gas systems including entire pipework, gas cocks and suppli
Kildare and Wicklow Education and Training BoardIrlandDienstleistungen im Bereich Maschinenbau und ElektrotechnikTechnische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische GebäudeanlagenVerschiedene von Ingenieuren erbrachte DienstleistungenFrist in 20 TagenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026
Irland – Beratung im Bereich Sanitärinstallation – Heat Pump Supply, Installation and Commissioning IWA Clontarf
Irish Wheelchair Association (IWA)IrlandBeratung im Bereich SanitärinstallationWärmepumpenTeile von WärmepumpenFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026
Irland – Labordienste – Sampling and Analysis of Private Water Supplies in County Wexford
Wexford County CouncilIrlandLabordiensteAnalysenFrist in 51 TagenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026
Irland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Architect Led Single Point Design Team for multidisiplinary design team services for Lands at Attyflin, Patrickswell, Co. Limerick
Limerick Twenty Thirty DACIrlandDienstleistungen von ArchitekturbürosDienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie VermessungsdiensteStadtplanung und LandschaftsgestaltungFrist in 14 TagenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026
Irland – Planungsleistungen im Bauwesen – Design Team for design and supervision of a new naíonra (pre-school facility) for Naíonra Philib Barún, An Trá Mhór, Co. Co. Phort Láirge X91 FP29 (Tramore, Co. Waterford)
Naíonra Philib Barún C.L.G.IrlandPlanungsleistungen im BauwesenArchitekturentwurfFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026
Irland – Planungsleistungen im Bauwesen – Engineer Led Design Team to deliver Stages 2 - 5 of Park Lane Enhancement Works
Roscommon County Council_424IrlandPlanungsleistungen im BauwesenStadtplanung und LandschaftsgestaltungFrist in 21 TagenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026
Irland – Stadtplanung – Master Planning Consultants – Bremore Ireland Port
Bremore Ireland Port DACIrlandStadtplanungDienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene LeistungenBeratung im Bereich InfrastrukturenKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026
Irland – Topografische Dienste – National Barrier Mitigation Programme - Topographical and Bathymetric Surveys
Inland Fisheries IrelandIrlandTopografische DiensteBathymetrische VermessungenFrist in 21 TagenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Irland – Landschaftsgestaltung – Provision of Landscape Architect at the former Ballitore Garda Station, Barrack Road, Ballitore,Co. Kildare
Kildare County Council_385IrlandLandschaftsgestaltungFrist in 17 TagenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Irland – Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme – Tree Condition Survey at at the site of the former Ballitore Garda Station, Barrack Road, Ballitore, Co.Kildare.
Kildare County Council_385IrlandDienstleistungen von Architekturbüros und BauabnahmeKartografiediensteVermessungsarbeitenFrist in 17 TagenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Irland – Bauabnahme – PROVISION OF RADON TESTING OF PROPERTIES FOR GALWAY COUNTY COUNCIL
Galway County CouncilIrlandBauabnahmeFrist in 4 TagenVeröffentlicht am 19. Aug. 2026