Ausschreibungen durchsuchen
Suche speichernDatenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
Die Suche umfasst Titel, Beschreibung und Name des Auftraggebers.
21 Ausschreibungen gefunden
Italien – Gasöle – APPALTO DELLA FORNITURA EXTRA-RETE DI GASOLIO AGRICOLO DESTINATO ALLE SEDI OPERATIVE DEL CONSORZIO DI BONIFICA 3 MEDIO VALDARNO (TRIENNIO 2027, 2028, 2029)
CONSORZIO DI BONIFICA 3 MEDIO VALDARNO - AFFIDAMENTIItalienGasöleFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Elektrizität – AVVISO PUBBLICO PROCEDURA APERTA CON IL CRITERIO DI AGGIUDICAZIONE DEL MINOR PREZZO, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 DEL D.LGS. 36/2023 PER AFFIDAMENTO NUOVO FORNITORE ENERGIA ELETTRICA DEL COMUNE DI PROCIDA
COMUNE DI PROCIDAItalienElektrizitätFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026
Italien – Dieselöl – U10 - FORNITURA DI GASOLIO PER AUTOTRAZIONE PER L'ANNO 2027
Azienda Trasporti MilanesiItalienDieselölFrist in 24 TagenVeröffentlicht am 20. Aug. 2026
Italien – Brennstoffe auf Holzbasis – LIEFERUNG VON HACKSCHNITZELN FÜR DAS FERNWÄRMEWERK TERLAN (JAHR 2027 MIT DER OPTION DER VERLÄNGERUNG FÜR 2028)
Gemeinde TerlanItalienBrennstoffe auf HolzbasisFrist in 21 TagenVeröffentlicht am 12. Aug. 2026
Italien – Elektrizität – fornitura di energia elettrica in bassa e media tensione a 72 punti di prelievo delle utenze comunali, per un fabbisogno presunto di 1.053.344 kWh/anno (+/- 15%), come da Allegato 1 al Capitolato.
Comune di RoglianoItalienElektrizitätFrist in 7 TagenVeröffentlicht am 06. Aug. 2026
Italien – Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie – FORNITURA DI CALORE PER IL SERVIZIO DI RISCALDAMENTO DEGLI EDIFICI COMUNALI DELLA CITTA DI RACCONIGI
Comune di RacconigiItalienElektrizität, Heizung, Sonnen- und KernenergieFrist in 8 TagenVeröffentlicht am 05. Aug. 2026
Italien – Elektrizität – Gara per la fornitura di energia elettrica a servizio delle utenze del Consorzio di Bonifica Centro per un periodo di 36 mesi
CONSORZIO DI BONIFICA CENTROItalienElektrizitätFrist in 9 TagenVeröffentlicht am 05. Aug. 2026
Italien – Dieselkraftstoff (EN 590) – Fornitura di gasolio autotrazione – adblue additivato - lubrificanti e liquidi refrigeranti
AZIENDA TRASPORTI PUBBLICI SPAItalienDieselkraftstoff (EN 590)Chemische AdditiveSchmiermittelFrist in 14 TagenVeröffentlicht am 04. Aug. 2026
Italien – Dieselöl – PROCEDURA APERTA AI SENSI DEL LIBRO III (SETTORI SPECIALI) DEL D.LGS. 31/03/2023 N. 36, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI GASOLIO AUTOTRAZIONE PERIODO DICEMBRE 2026-NOVEMBRE 2027
ATAP S.P.A. AZIENDA TRASPORTI AUTOMOBILISTICI PUBBLICI DELLE PROVINCE DI BIELLA E VERCELLIItalienDieselölFrist in 18 TagenVeröffentlicht am 03. Aug. 2026
Italien – Elektrizität – Procedura aperta per l’appalto del servizio di fornitura di energia elettrica per il Comune di Pianella
COMUNE DI PIANELLAItalienElektrizitätFrist in 8 TagenVeröffentlicht am 02. Aug. 2026
Italien – Elektrizität – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER LA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA PER L'ANNO 2027
SOGGETTO AGGREGATORE REGIONE TOSCANA - Consorzio Energia ToscanaItalienElektrizitätFrist in 16 TagenVeröffentlicht am 28. Juli 2026
Italien – Dieselöl – PROCEDURA APERTA N. 18 DEL 2026 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI GASOLIO PER AUTOTRAZIONE PRESSO DISTRIBUTORI STRADALI MEDIANTE FUEL CARD
Cotral Spa – Compagnia dei Trasporti LazialiItalienDieselölFrist in 17 TagenVeröffentlicht am 28. Juli 2026
Italien – Dieselöl – Procedura aperta europea per l’affidamento triennale della “fornitura di circa lt 7.500.000 di gasolio per autotrazione autobus presso gli impianti di distribuzione della CTP SpA insistenti nei depositi aziendali ubicati nella provincia di Taranto
CTP S.P.A.ItalienDieselölFrist in 8 TagenVeröffentlicht am 27. Juli 2026
Italien – Elektrizität – Fornitura di energia elettrica con possibilità di acquisto opzionale di energia proveniente da fonte rinnovabile per i soggetti della Regione Piemonte di cui all’art. 3 L.R. 19/2007
SCR PIEMONTE SPAItalienElektrizitätFrist in 9 TagenVeröffentlicht am 26. Juli 2026
Italien – Gasförmige Brennstoffe – PROCEDURA APERTA N. 17 DEL 2026 PER L’AFFIDAMENTO, SUDDIVISO IN 11 LOTTI, DELLA FORNITURA DI METANO CNG PER AUTOTRAZIONE PRESSO DISTRIBUTORI STRADALI MEDIANTE FUEL CARD
Cotral Spa – Compagnia dei Trasporti LazialiItalienGasförmige BrennstoffeFrist in 15 TagenVeröffentlicht am 23. Juli 2026
Italien – Bleifreies Benzin – Carburanti Extrarete (ID 2970)
Consip S.p.AItalienBleifreies BenzinDieselkraftstoff (EN 590)Frist in 10 TagenVeröffentlicht am 23. Juli 2026
Italien – Elektrizität – Procedura di gara per l’affidamento della «Fornitura di energia elettrica per la gestione del S.I.I. nei comuni serviti dalla CONSAC gestioni idriche s.p.a. - anno 2026-2027»
Consac gestioni idriche S.p.A.ItalienElektrizitätFrist in 24 TagenVeröffentlicht am 16. Juli 2026
Italien – Erdgas – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI GAS NATURALE PER I SOGGETTI DELLA REGIONE PIEMONTE DI CUI ALL’ART. 3 L.R. 19/2007 E S.M.I. LOTTI 1-6
SCR PIEMONTE SPAItalienErdgasFrist in 9 TagenVeröffentlicht am 16. Juli 2026
Italien – Bleifreies Benzin – DGACQ 39-26: Fornitura di carburante per autotrazione a mezzo di “Fuel card”, per i mezzi e per le attrezzature in dotazione della ST Sicilia
Anas S.p.A.ItalienBleifreies BenzinFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 14. Juli 2026
Italien – Flugzeugkerosin – Gara europea a procedura ristretta accelerata per la conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura di combustibile avio JP-5 (simbolo NATO F-44)
Ministero della Difesa - Direzione Nazionale degli Armamenti - Direzione degli Armamenti Aeronautici e per l’AeronavigabilitàItalienFlugzeugkerosinKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 18. März 2026