Ausschreibungen durchsuchen
Suche speichernDatenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
Die Suche umfasst Titel, Beschreibung und Name des Auftraggebers.
15 Ausschreibungen gefunden
Sortierung
Italien – Verschiedene chemische Erzeugnisse – Fornitura franco destino di reagenti chimici presso gli impianti di depurazione gestiti da Alfa S.r.l. - 4 lotti
Alfa SRLItalienVerschiedene chemische ErzeugnisseFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 02. Sept. 2026
Italien – Aktivkohle – Fornitura, Movimentazione, Riattivazione E Reintegro Di Carbone Attivo Minerale Granulare Presso Gli Impianti Di Potabilizzazione Acquedotto Gestiti Dalla Società Brianzacque S.R.L - 2 Lotti
Brianzacque S.r.l.ItalienAktivkohleFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 02. Sept. 2026
Italien – Chemikalien für die Wasseraufbereitung – Procedura aperta n. 26/2026 - Fornitura di prodotti chimici, sia confezionati che con travaso in cisterna, per le piscine comunali della Città di Torino . Anni 2027-2029
Città di Torino - Divisione Contratti e Appalti - Appalti di Servizi e FornitureItalienChemikalien für die WasseraufbereitungFrist in 26 TagenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026
Italien – Verschiedene chemische Erzeugnisse – FORNITURA FRAZIONATA DI PRODOTTI CHIMICI
GAIA SpAItalienVerschiedene chemische ErzeugnisseFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 12. Aug. 2026
Italien – Natriumbikarbonat – Lieferung von Natriumbicarbonat für die Rauchgasreinigung im Müllverwertungsanlage in Bozen
Eco-Center AgItalienNatriumbikarbonatFrist in 13 TagenVeröffentlicht am 10. Aug. 2026
Italien – Chemikalien für die Wasseraufbereitung – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO EX ART. 59 COMMA 3, PER LA FORNITURA DI REAGENTI PER LA POTABILIZZAZIONE DELL’ACQUA TRAMITE IMPIANTI DI TRATTAMENTO ARSENICO, FLUORO E MANGANESE, SUDDIVISO IN DUE LOTTI
Talete S.p.A.ItalienChemikalien für die WasseraufbereitungFrist in 6 TagenVeröffentlicht am 09. Aug. 2026
Italien – Methan – accordo quadro per la fornitura di gas naturale compresso (CNG) a mezzo di carro bombolaio all’impianto di rifornimento di autobus di linea, presso la stazione di proprietà sita presso il centro Fiere di Villa Potenza a Macerata.
A.P.M. S.p.A. Azienda Pluriservizi MacerataItalienMethanFrist in 8 TagenVeröffentlicht am 05. Aug. 2026
Italien – Aktivkohle – fornitura di carbone attivo per i termovalorizzatore
Silea S.p.A.ItalienAktivkohleFrist in 19 TagenVeröffentlicht am 05. Aug. 2026
Italien – Technische Gase – Gara europea a procedura aperta per l’appalto della Fornitura di gas di laboratorio per la ricerca e dei servizi connessi e opzionali per le Universita' e gli enti di ricerca pubblici - ID 2906
CONSIP SPAItalienTechnische GaseFrist in 14 TagenVeröffentlicht am 02. Aug. 2026
Italien – Natriumbikarbonat – Lieferung von Natriumbicarbonat für die Rauchgasreinigung im Müllverwertungsanlage in Bozen
Eco-Center AgItalienNatriumbikarbonatFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 28. Juli 2026
Italien – Organische Grundchemikalien – GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA AD ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI POLIELETTROLITA PER IL TRATTAMENTO DEI FANGHI DI DEPURAZIONE PRODOTTI NEI DEPURATORI GESTITI DA ACDA SPA. Codice progetto FNT017
Azienda Cuneese dell'Acqua S.p.A.ItalienOrganische GrundchemikalienFrist in 11 TagenVeröffentlicht am 27. Juli 2026
Italien – Sprengstoffpräparate – Fornitura di kit bangalore con carica esplosiva
Comando GenioItalienSprengstoffpräparateKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 06. Juli 2026
Italien – Sprengstoffpräparate – Fornitura di Kit Bangalore con carica esplosiva
Comando GenioItalienSprengstoffpräparateKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 02. Juli 2026
Italien – Sprengstoffpräparate – Fornitura di kit bangalore con carica esplosiva
Comando GenioItalienSprengstoffpräparateKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 16. Apr. 2026
Italien – Zündmittel, Zündhütchen, Zünder und elektrische Zünder – PROCEDURA RISTRETTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO IN MODALITÀ ASP PER L’APPROVVIGIONAMENTO DI DETONATORI A MICCIA, ELETTRICI DA 1,5 A ED ELETTRICI VERSIONE MARINA IN TRE LOTTI
DIREZIONE DEGLI ARMAMENTI TERRESTRIItalienZündmittel, Zündhütchen, Zünder und elektrische ZünderKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 22. Jan. 2026