Ausschreibungen durchsuchen
Suche speichernDatenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
Die Suche umfasst Titel, Beschreibung und Name des Auftraggebers.
27 Ausschreibungen gefunden
Italien – Computeranlagen und Zubehör – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, SUDDIVISA IN N. 3 LOTTI, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI HARDWARE PER STORAGE, RETE E SICUREZZA, NECESSARI ALLA REALIZZAZIONE DELLA BUSINESS CONTINUITY TRA L'ATTUALE E IL NUOVO DATA CENTER
IZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. CaporaleItalienComputeranlagen und ZubehörFrist in 17 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Bürobedarf aus Papier und andere Artikel – Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un solo operatore economico, ai sensi dell’art. 59 del D.Lgs. 36/2023 s.m.i., per l’affidamento della fornitura, comprensiva di spese di trasporto e consegna, di materiali di cancelleria per le esigenze dell’Università di Brescia, per un periodo di 48 mesi
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BRESCIAItalienBürobedarf aus Papier und andere ArtikelFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026
Italien – Computeranlagen und Zubehör – Forniture per l'allestimento del Centro in Digital Prevention, Public Health & Management, nell'ambito dell'iniziativa di ricerca denominata DARE - Digital Lifelong Prevention CUP B53C22006460001, finanziato a valere delle risorse del Ministero dell'Università e della Ricerca nell'ambito del Piano Nazionale Complementare al Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza, Avviso MUR D.D. n. 931 del 06/06/
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PALERMOItalienComputeranlagen und ZubehörFrist in 4 TagenVeröffentlicht am 10. Aug. 2026
Italien – Diverse Maschinen, Einrichtungen und Zubehör – PROCEDURA DI GARA APERTA FINALIZZATA ALL' ACQUISTO DI ARREDI PER L' ASILO NIDO COMUNALE DI FONDI.
Comune di FondiItalienDiverse Maschinen, Einrichtungen und ZubehörFrist in 4 TagenVeröffentlicht am 09. Aug. 2026
Italien – Büromaterial – PROCEDURA APERTA PER LA PER LA FORNITURA DI CANCELLERIA FUORI CONVENZIONE INTERCENT-ER
AZIENDA USL DELLA ROMAGNAItalienBüromaterialFrist in 16 TagenVeröffentlicht am 09. Aug. 2026
Italien – Computeranlagen und Zubehör – Fornitura chiavi in mano di un Centro di Controllo Aziendale (CCA) completo di sistemi e sottosistemi integrati, centrali e periferici, di monitoraggio e controllo della flotta (AVM/AVL), Demand Responsive Transport (DRT) e bigliettazione elettronica (SBE), conta-passeggeri e informazione multimediale all'utenza ivi inclusa la Garanzia e servizi accessori (Assistenza, IAAS e Manutenzione) per il p
S.G.M. SOCIETA' GESTIONE MOBILITA' LECCE SPAItalienComputeranlagen und ZubehörFahrzeugortungssystemFahrscheineFrist in 60 TagenVeröffentlicht am 06. Aug. 2026
Italien – Büromaterial – FORNITURA DI CANCELLERIA E CARTA MEDIANTE CATALOGO ELETTRONICO, COMPRENSIVA DI TRASPORTO (CONSEGNA) E RELATIVI SERVIZI ACCESSORI
RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A. - A/MCT/CTDItalienBüromaterialDruckpapierFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 04. Aug. 2026
Italien – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – GE2608 - Refresh Infrastruttura Fortinet
InfoCamere ScpAItalienDatenverarbeitungsgeräte (Hardware)Frist in 23 TagenVeröffentlicht am 04. Aug. 2026
Italien – Tragbare Computer – FORNITURA DI BENI E SERVIZI PER LA GESTIONE INTEGRATA DELLE POSTAZIONI DI LAVORO (PDL) SUDDIVISA IN 5 LOTTI
SOGGETTO AGGREGATORE REGIONE TOSCANA - SERVIZI IT E INFRASTRUTTURE DIGITALI INTERNEItalienTragbare ComputerComputerunterstützungTechnische ComputerunterstützungFrist in 56 TagenVeröffentlicht am 03. Aug. 2026
Italien – Diverse Maschinen, Einrichtungen und Zubehör – Fornitura a n. 3 lotti di strumentazione tecnico-scientifica da destinare ai laboratori di Arpa Piemonte
Agenzia Regionale Protezione Ambientale del PiemonteItalienDiverse Maschinen, Einrichtungen und ZubehörFrist in 24 TagenVeröffentlicht am 02. Aug. 2026
Italien – Computeranlagen und Zubehör – BANDO PER L’ISTITUZIONE DEL SISTEMA DINAMICO DI ACQUISIZIONE AI SENSI DELL’ART. 32 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLE FORNITURE DI APPARECCHIATURA INFORMATICA PER LIGURIA DIGITALE ED ENTI SOCI – EDIZIONE 2
LIGURIA DIGITALE S.P.A.ItalienComputeranlagen und ZubehörKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 30. Juli 2026
Italien – Computeranlagen und Zubehör – Gara europea, a procedura telematica aperta, sovra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023, avente ad oggetto l'aggiudicazione, con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, di un accordo quadro con un unico operatore economico ex art. 59 D.lgs 36/2023, per la fornitura in acquisto di kit di bordo per labilitazione
Acamir - Agenzia Campana Mobilità Infrastrutture e RetiItalienComputeranlagen und ZubehörFrist in 22 TagenVeröffentlicht am 30. Juli 2026
Italien – Computerbezogene Geräte – Fornitura per Impianti di fermata AVM
AZIENDA TRASPORTI PUBBLICI SPAItalienComputerbezogene GeräteFrist in 10 TagenVeröffentlicht am 29. Juli 2026
Italien – Druckpapier – PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA FRAZIONATA IN 48 MESI DI MATERIALE DI CANCELLERIA E CARTA PER STAMPANTI E FOTOCOPIATORI PER LE ESIGENZE DI TUTTE LE SEDI E IMPIANTI IN GESTIONE AD IRPINIAMBIENTE S.P.A..”
IRPINIAMBIENTE SPAItalienDruckpapierBürobedarf aus Papier und andere ArtikelFrist in 4 TagenVeröffentlicht am 29. Juli 2026
Italien – Tonerpatronen – servizio integrato di ritiro di cartucce di toner e a getto di inchiostro esauste, preparazione per il riutilizzo e fornitura di cartucce toner e a getto d'inchiostro rigenerate
REGIONE LIGURIA (SUAR)ItalienTonerpatronenFrist in 15 TagenVeröffentlicht am 29. Juli 2026
Italien – Tonerpatronen – Fornitura di cartucce toner rigenerate e di materiali di consumo per stampanti e fotocopiatori INPS per la durata di 48 mesi VI Edizione suddivisa in 3 lotti
DIREZIONE CENTRALE ACQUISTI E APPALTIItalienTonerpatronenFrist in 16 TagenVeröffentlicht am 29. Juli 2026
Italien – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Gara aperta ai sensi dellart. 71 del D.lgs 36.2023 per la fornitura di un Quantum Processing Unit a gravare presso il fondo FIS 2024
Dipartimento di Ingegneria IndustrialeItalienDatenverarbeitungsgeräte (Hardware)Frist in 7 TagenVeröffentlicht am 28. Juli 2026
Italien – Tragbare Computer – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO TRAMITE ACCORDO QUADRO DELLA FORNITURA DI ATTREZZATURE INFORMATICHE MARCA APPLE PER LE ESIGENZE DELLA FONDAZIONE CENTRO EURO-MEDITERRANEO SUI CAMBIAMENTI CLIMATICI
Fondazione CMCCItalienTragbare ComputerFrist in 17 TagenVeröffentlicht am 28. Juli 2026
Italien – Essensgutscheine – PROCEDURA APERTA AD EVIDENZA EUROPEA AI SENSI DEL D.LGS n.36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO TRIENNALE SOSTITUTIVO MENSA MEDIANTE FORNITURA DI BUONI PASTO ELETTRONICI AL PERSONALE DIPENDENTE CTP SPA CON FACOLTA’ DI PROROGA PER UN PERIODO FINO AD ULTERIORI DODICI MESI
CTP SpAItalienEssensgutscheineFrist in 1 TagVeröffentlicht am 26. Juli 2026
Italien – Computeranlagen und Zubehör – Fornitura chiavi in mano di un Centro di Controllo Aziendale (CCA) completo di sistemi e sottosistemi integrati, centrali e periferici, di monitoraggio e controllo della flotta (AVM/AVL), Demand Responsive Transport (DRT) e bigliettazione elettronica (SBE), conta-passeggeri e informazione multimediale all'utenza ivi inclusa la Garanzia e servizi accessori (Assistenza, IAAS e Manutenzione) per il p
S.G.M. SOCIETA' GESTIONE MOBILITA' LECCE SPAItalienComputeranlagen und ZubehörFahrzeugortungssystemFahrscheineFrist in 23 TagenVeröffentlicht am 22. Juli 2026