Ausschreibungen durchsuchen
Suche speichernDatenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
Die Suche umfasst Titel, Beschreibung und Name des Auftraggebers.
109 Ausschreibungen gefunden
Italien – Reifen für Busse – cv gara n. 451/TUA/2026 Fornitura per somministrazione di pneumatici nuovi per autobus, veicoli industriali/commerciali, autovetture aziendali fino al 31.12.2027
Società Unica Abruzzese di Trasporto TUA S.p.A.ItalienReifen für BusseFrist in 36 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung – eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in gomma-metallo per impieghi su rotabili ferroviari”
Trenitalia S.p.A. Direzione Logistica Industriale Acquisti TecniciItalienTeile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die EisenbahnverkehrssteuerungFrist in 29 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Eisenbahnmaterial – 500107196_2026 - Fornitura di INTERRUTTORE A SCATTO CON DISPOSITIVO DI RIARMO AUTOMATICO
RETE FERROVIARIA ITALIANA SPAItalienEisenbahnmaterialFrist in 44 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Oberleitungsbusse – FORNITURA DI N. 10 + 15 OPZIONALI NUOVI VEICOLI FILOSNODATI BIMODALI FULL ELETTRIC IMC CLASSE I (LOTTO 1) E N. 5 + 15 OPZIONALI NUOVI FILOBUS BIMODALI FULL ELETTRIC IMC CLASSE I LUNGHEZZA 12 METRI (LOTTO 2)
Tep S.p.A.ItalienOberleitungsbusseFrist in 43 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Müllfahrzeuge – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO AVENTE A OGGETTO L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA FINO AD UN MASSIMO DI N. 3 AUTOCARRI, NUOVI DI FABBRICA, CON ATTREZZATURA DI SCARRAMENTO A GANCIO, COMPRESO CONSEGNA E FORMAZIONE AL PERSONALE DELLA STAZIONE APPALTANTE
REA S.p.A.ItalienMüllfahrzeugeFrist in 35 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Busse für den öffentlichen Verkehr – FORNITURA DI UN NUMERO TOTALE MASSIMO DI 3 AUTOBUS, CLASSE I, LUNGHEZZA 9 METRI, PIANA-LE TOTALMENTE O PARZIALMENTE (LOW ENTRY) RIBASSATO, AD ALIMENTAZIONE ELETTRICA, NUOVI DI FABBRICA, PER SERVIZI DI TRASPORTO PUBBLICO LOCALE DI LINEA URBANI
AUTOLINEE VARESINE SRLItalienBusse für den öffentlichen VerkehrFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Busse für den öffentlichen Verkehr – Gara per la fornitura di bus nuovi di fabbrica per la società Bus Company S.r.l.
Bus Company S.r.l.ItalienBusse für den öffentlichen VerkehrFrist in 15 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Busse für den öffentlichen Verkehr – GARA N. 438 BIS/TUA/2026 Fornitura di complessivi n. 2 autobus nuovi di fabbrica snodati lunghezza max 18,75 m con alimentazione elettrica da adibire a servizi pubblici di linea urbani suddivisi in n. 2 lotti uguali aggiudicabili separatamente
Società Unica Abruzzese di Trasporto TUA S.p.A.ItalienBusse für den öffentlichen VerkehrFrist in 35 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Kraftfahrzeuge für den Gütertransport – Fornitura di automezzi e generatori per la Protezione Civile Regionale
Giunta RegionaleItalienKraftfahrzeuge für den GütertransportHebezeuge und FördermittelStromerzeugungsanlagenFrist in 24 TagenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026
Italien – Personenkraftwagen – Hiring of vehicles for compliance verification testing
European Commission, DG JRC - Joint Research CentreItalienPersonenkraftwagenKraftfahrzeugeFrist in 29 TagenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Italien – Busse für den öffentlichen Verkehr – Gara per la fornitura di bus nuovi di fabbrica per la società Bus Company S.r.l.
Bus Company S.r.l.ItalienBusse für den öffentlichen VerkehrFrist in 22 TagenVeröffentlicht am 20. Aug. 2026
Italien – Mechanische Ersatzteile außer Motoren und deren Ersatzteilen – FORNITURA DI RICAMBI AUTOBUS DA AGGIUDICARSI TRAMITE GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN N° 5 LOTTI PER IL PERIODO DI 12 MESI CON POSSIBILITA' DI RINNOVO PER ULTERIORI 12 MESI E OPZIONE DI PROROGA DEL 20%
TPL Linea S.r.l.ItalienMechanische Ersatzteile außer Motoren und deren ErsatzteilenFrist in 41 TagenVeröffentlicht am 20. Aug. 2026
Italien – Reifen für Normalbeanspruchung und Hochleistungsreifen – Procedura Aperta per l'affidamento della fornitura di pneumatici per mezzi d'opera in uso presso gli impianti di trattamento rifiuti aziendali per un periodo di 24 (ventiquattro) mesi.
AMA S.p.A.ItalienReifen für Normalbeanspruchung und HochleistungsreifenFrist in 17 TagenVeröffentlicht am 20. Aug. 2026
Italien – Busse für den öffentlichen Verkehr – PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI N. 2 AUTOBUS CLASSE I GASOLIO 8 METRI
CONEROBUS SPAItalienBusse für den öffentlichen VerkehrFrist in 42 TagenVeröffentlicht am 20. Aug. 2026
Italien – Schienengleise – Procedura aperta ai sensi del combinato disposto degli artt. 71 e 153 del D.lgs. n. 36/2023 nell'ambito di applicazione dei settori speciali,per l'affidamento della fornitura di rotaie profilo 50E5 per armamento ferroviario in barre da 18 e 36 ml.
ATAC - Ricambi e Materiali VariItalienSchienengleiseFrist in 23 TagenVeröffentlicht am 18. Aug. 2026
Italien – Busse für den öffentlichen Verkehr – Fornitura di autobus elettrici, n. 3 fino a due opzionali, per il trasporto pubblico locale da impiegarsi a servizio della flotta dell'Azienda Proviciale Trasporti SPA (GO)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI SPAItalienBusse für den öffentlichen VerkehrFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 18. Aug. 2026
Italien – Niederflurbusse – Procedura aperta, ai sensi all’art. 71, D.Lgs. n. 36/2023, sopra la soglia europea, per la “FORNITURA DI N. 6 + FINO A 3 OPZIONALI AUTOBUS ALIMENTATI AD IDROGENO PER IL TRASPORTO PUBBLICO LOCALE da impiegare nella flotta dell’Azienda Provinciale Trasporti Spa a servizio del trasporto pubblico locale (TPL)”. CUP D29C20000700003
Azienda Provinciale Trasporti SpaItalienNiederflurbusseBusse für den öffentlichen VerkehrFrist in 18 TagenVeröffentlicht am 18. Aug. 2026
Italien – Kraftfahrzeuge – Fornitura di n. tre (3) Autocarro (Cat.N1) ibrido benzina e di due (2) Autovettura (Cat.M1) 8/9 posti ibrido benzina.
Commissione europea, Centro comune di ricerca (JRC)ItalienKraftfahrzeugeLieferwagenKraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 PersonenFrist in 15 TagenVeröffentlicht am 16. Aug. 2026
Italien – Kraftfahrzeuge – SETTORI SPECIALI - SOPRA SOGLIA COMUNITARIA – PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER IL NOLEGGIO A LUNGO TERMINE DI VEICOLI COMMERCIALI LEGGERI A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE E A BASSO CONSUMO ENERGETICO DEL PARCO AUTOMEZZI DELLA SOCIETA’ CENTRIA SRL E DELLE ALTRE SOCIETA’ DI DISTRIBUZIONE GAS DEL GRUPPO ESTRA S.P.A.
CentriaItalienKraftfahrzeugeFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 13. Aug. 2026
Italien – Verkehrsüberwachungseinrichtung – Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento dell'accordo quadro con un operatore economico per la realizzazione di impianti integrati di rilevamento transiti con semaforo rosso nel Comune di Cuneo [CUP B26G25000330004]
Comune di CuneoItalienVerkehrsüberwachungseinrichtungFrist in 21 TagenVeröffentlicht am 12. Aug. 2026