Ausschreibungen durchsuchen
Suche speichernDatenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
Die Suche umfasst Titel, Beschreibung und Name des Auftraggebers.
34 Ausschreibungen gefunden
Italien – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLE ATTREZZATURE E IMPIANTI FUNZIONALI ALLA REALIZZAZIONE DEL LABORATORIO ANALISI SUI SISTEMI DI PRODUZIONE, STOCCAGGIO E UTILIZZO DI IDROGENO APSU/H2SMARTLAB NEL CAMPUS DI BASOVIZZA DI AREA SCIENCE PARK
Area di Ricerca Scientifica e Tecnologica di Trieste Area Science ParkItalienLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)BauinstallationsarbeitenFrist in 38 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Italien – Temperatur- und Luftfeuchtigkeitsprüfer – GARA APERTA ( ex art. 71 D.Lgs 36.2023 ) PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA DI UNA CAMERA CLIMATICA
Dipartimento di Ingegneria IndustrialeItalienTemperatur- und LuftfeuchtigkeitsprüferFrist in 35 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Blutanalysegeräte – PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA FORNITURA QUINQUENNALE IN SERVICE DI UN SI-STEMA PER LA DETERMINAZIONE IN URGENZA DI MARKERS MOLECOLARI PER LEUCEMIE ACUTE E CRONICHE A SCOPO DIAGNOSTICO E PROGNOSTIC
ASL 3 - PESCARAItalienBlutanalysegeräteFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Mikroskope – Procedura aperta microscopia chirurgica
ASL BAItalienMikroskopeFrist in 29 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Messinstrumente – Supply and maintenance of a LED Solar Simulator for Photovoltaic Module Calibration
European Commission, DG JRC - Joint Research CentreItalienMessinstrumenteOptische InstrumenteInstrumente zum Prüfen von physikalischen EigenschaftenFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Biomedizinische Geräte – PR25APB002 | PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART.71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA ED INSTALLAZIONE DI N.1 SISTEMA DI CHIRURGIA ROBOTICA ASSISTITA A SINGOLA PORTA DI ACCESSO PER LE NECESSITÀ DELL’AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE (ASU FC)
AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALEItalienBiomedizinische GeräteFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 16. Aug. 2026
Italien – Parkuhren – Procedura aperta per la stipula di un Accordo Quadro con un solo operatore economico, ai sensi dell'art. 59, comma 3 del D.lgs. n. 36/2023, per l'affidamento misto della fornitura con posa in opera di n. 220 parcometri, sistema di gestione del pagamento della sosta e relativa manutenzione e dei servizi di progettazione di fattibilità tecnico-economica ed esecutiva.
Comune di RiminiItalienParkuhrenPlanung von FundamentenInstallation von ParkuhrenFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 12. Aug. 2026
Italien – Diffraktionsgeräte – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 2 LOTTI, PER LA FORNITURA E L'INSTALLAZIONE DI ATTREZZATURE SCIENTIFICHE PER IL POTENZIAMENTO DEI LABORATORI DI FBK, NELL'AMBITO DELL'INIZIATIVA TECNOLOGICA CONGIUNTA A SOSTEGNO DELL'ELETTRONICA INNOVATIVA (CHIPS-JU), PROMOSSA A LIVELLO EUROPEO PER LA RICERCA E LO SVILUPPO DEI SEMICONDUTTORI A BANDA LARGA (WBG) PER LELETTRONICA DI POTENZA E A RADIOFREQ
Fondazione Bruno KesslerItalienDiffraktionsgeräteTechnischer Simulator für Forschung, Prüfungen und WissenschaftFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 11. Aug. 2026
Italien – Erkennungs- und Analysegeräte – FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI DIAGNOSTICI E ACQUISTO DEI RELATIVI REAGENTI PER ELETTROFORESI ED IMMUNOFISSAZIONE
ASL Roma 5ItalienErkennungs- und AnalysegeräteReagentien und KontrastmittelFrist in 18 TagenVeröffentlicht am 09. Aug. 2026
Italien – Erkennungs- und Analysegeräte – Fornitura di attrezzature scientifiche ad elevato contenuto tecnologico per le esigenze dei laboratori chimici di Catania e Palermo
Agenzia delle Dogane e dei MonopoliItalienErkennungs- und AnalysegeräteFrist in 8 TagenVeröffentlicht am 06. Aug. 2026
Italien – Biomedizinische Geräte – SEQUENZIATORI NGS
Fondazione IRCCS Policlinico San Matteo PaviaItalienBiomedizinische GeräteFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 05. Aug. 2026
Italien – Parkuhren – FORNITURA E POSA IN OPERA DI N. 221 PARCOMETRI DESTINATI ALLA GESTIONE DELLE AREE DI SOSTA A PAGAMENTO DEL COMUNE DI LECCE
S.G.M. SOCIETA' GESTIONE MOBILITA' LECCE SPAItalienParkuhrenFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 04. Aug. 2026
Italien – Mess- und Steuergeräte – SUALECCO. ARPA LOMBARDIA. FORNITURA DI STRUMENTAZIONE SCIENTIFICA DA DESTINARE AL DIPARTIMENTO REGIONALE PRESTAZIONI ANALITICHE. GARA MULTILOTTO
STAZIONE UNICA APPALTANTE DELLA PROVINCIA DI LECCOItalienMess- und SteuergeräteFrist in 16 TagenVeröffentlicht am 04. Aug. 2026
Italien – Zähler – FORNITURA DI GRUPPI DI MISURA INTEGRATI “SMART METER” CALIBRO G4 - G6.
AEMME Linea Distribuzione SrlItalienZählerFrist in 23 TagenVeröffentlicht am 04. Aug. 2026
Italien – Biochemische Analysegeräte – PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI SISTEMI DIAGNOSTICI AD ALTA PRODUTTIVITA' RELATIVI ALLA CHIMICA CLINICA E IMMUNOMETRIA, EMATOLOGIA, COAGULAZIONE PER UN PERIODO DI 96 MESI
ASST DEGLI SPEDALI CIVILI DI BRESCIAItalienBiochemische AnalysegeräteFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 04. Aug. 2026
Italien – Mikroskope – Procedura Aperta n°1 MICROSCOPIO OPERATORIO PER NEUROCHIRURGIA PER LE ESIGENZE DELL’AZIENDA OSPEDALIERA DI FERRARA
AZIENDA USL DI BOLOGNAItalienMikroskopeFrist in 24 TagenVeröffentlicht am 03. Aug. 2026
Italien – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – GARA EUROPEA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO MONOPERATORE PER LA FORNITURA E POSA IN OPERA, COMPRENSIVE DI SERVIZI ACCESSORI, DI ARREDI E ATTREZZATURE DA LABORATORIO PER L'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PADOVA-ed.2 Lotto 1- arredi da laboratorio Lotto 2- attrezzature da laboratorio
UFFICIO ACQUISTIItalienLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)LabormöbelFrist in 35 TagenVeröffentlicht am 03. Aug. 2026
Italien – Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft – Gara Europea a procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con inversione procedimentale, per laffidamento della fornitura di due strumenti PBF-LB/M (Powder Bed Fusion - Laser Beam/Metal). Lotto 1: Macchina LB-Performance Lotto 2: Macchina LB-Standard BANDO INFRA + Programma Regionale Piemonte F.E.S.R. 2021-2027, approvato con Decisione di esecuzione della Commissione
Amministrazione Centrale - Politecnico di Torino - AQUI AppaltiItalienTechnischer Simulator für Forschung, Prüfungen und WissenschaftFrist in 24 TagenVeröffentlicht am 03. Aug. 2026
Italien – Mikroskope – microscopio operatorio
A.O. SAN GIOVANNI DI DIOItalienMikroskopeFrist in 7 TagenVeröffentlicht am 02. Aug. 2026
Italien – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – G02_2026 Procedura aperta sopra soglia comunitaria per l'affidamento della fornitura di una camera di evaporazione combinata (PVD) multisorgente nell'ambito del progetto ATPIC (FIS2) CUP B53C24009550001
C.N.R. - ISTITUTO DI STRUTTURA DELLA MATERIAItalienLaborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)Frist in 16 TagenVeröffentlicht am 02. Aug. 2026