Ausschreibungen durchsuchen
Suche speichernDatenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
Die Suche umfasst Titel, Beschreibung und Name des Auftraggebers.
40 Ausschreibungen gefunden
Italien – Kindergartenmöbel – PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI ASILI NIDO
Comune di San Vito dei NormanniItalienKindergartenmöbelFrist in 14 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Italien – Küchenabfallzerkleinerer – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA MEDIANTE NOLEGGIO DI NR. 2 AUTOCOMPATTATORI A TRE ASSI NUOVI.
Società per l'ecologia e l'ambiente SpaItalienKüchenabfallzerkleinererFrist in 15 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Kindergartenmöbel – Fornitura, comprensiva di progettazione, consegna, montaggio e installazione di arredi e complementi di arredo per l’allestimento di n.2 nidi d’infanzia e n.1 scuola materna siti nel Comune di Ragusa
Comune di RagusaItalienKindergartenmöbelFrist in 14 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Schulmöbel – Fornitura e posa in opera di arredi scolastici innovativi destinati ai plessi scolastici: Scuola Materna Barbagallo, Asilo Nido Barbagallo e Asilo Nido San Giuseppe- seconda procedura -
PedaraItalienSchulmöbelFrist in 14 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Zelte – Fornitura tende per soccorso
Provincia Autonoma di TrentoItalienZelteFrist in 24 TagenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026
Italien – Industrielle Kücheneinrichtungen – Lieferung und Montage einer Großküche für die Grund- und Mittelschule in der Bari-straße in Bozen.
Gemeinde Bozen - 6 - Abteilung für öffentliche ArbeitenItalienIndustrielle KücheneinrichtungenFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 20. Aug. 2026
Italien – Klimageräte – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO PER LA FORNITURA DI GRUPPI FRIGORIFERI CONDENSATI CON ACQUA DI TORRE E POMPA DI CALORE BOOSTER PER RECUPERO CALORE DA CIRCUITO RAFFREDDAMENTO GRUPPI FRIGORIFERI,
Gallerie degli UffiziItalienKlimageräteFrist in 14 TagenVeröffentlicht am 20. Aug. 2026
Italien – Schulmöbel – AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DI ARREDI SCOLASTICI INNOVATIVI PER SEI POLI SCOLASTICI DEL COMUNE DI CATANIA MIM - PN SCUOLA 2021-2027
COMUNE DI CATANIAItalienSchulmöbelFrist in 22 TagenVeröffentlicht am 17. Aug. 2026
Italien – Schulmöbel – Comune di Copertino - PN Scuola e competenze 2021-2027. Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di arredi didattici innovativi per l'allestimento dell'Asilo nido di via Nenni e della Scuola dell’infanzia di via Cigliano - CUP: B44D25004020007
Comune di CopertinoItalienSchulmöbelFrist in 7 TagenVeröffentlicht am 17. Aug. 2026
Italien – Kindergartenmöbel – FORNITURA TRASPORTO E POSA IN OPERA DI ARREDI PER GLI ASILI NIDO DEL COMUNE DI ERICE SITI IN VIA ACCARDI – CASA SANTA - E VIA DELLA COOPERAZIONE IN LOCALITÀ PEGNO, PER L’ASILO NIDO DEL COMUNE DI SAN VITO LO CAPO E PER L’ASILO NIDO DEL COMUNE DI TRAPANI SITO IN VIA MARCHE
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA – COMUNI DI ERICE, VALDERICE, PACECO, CUSTONACI, S. VITO LO CAPO E BUSETO PALIZZOLOItalienKindergartenmöbelFrist in 2 TagenVeröffentlicht am 17. Aug. 2026
Italien – Möbel – PNRR M5C2I2.1 PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DI ARREDI E ATTREZZATURE FUNZIONALI ALL'ALLESTIMENTO DEGLI SPAZI DEL NUOVO POLO SCOLASTICO INNOVATIVO NEL QUARTIERE DI SAN FERMO.
Comune di VareseItalienMöbelFrist in 21 TagenVeröffentlicht am 13. Aug. 2026
Italien – Kindergartenmöbel – Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 57/2026 - Fornitura di arredi didattici innovativi per asili nido - fascia di età 0-36 mesi - PROGRAMMA NAZIONALE SCUOLA E COMPETENZE 2021-2027 FONDO EUROPEO DI SVILUPPO REGIONALE (FESR) - PRIORITA' 4 - ISTRUZIONE E FORMAZIONE - OBIETTIVO SPECIFICO RSO4.2 - AZIONE RSO4.2.A5.A - di cui alla Misura PNRR - M4C1I1.1 - Scuol
Stazione Unica Appaltante - Provincia di Vibo ValentiaItalienKindergartenmöbelSchulmöbelFrist in 15 TagenVeröffentlicht am 12. Aug. 2026
Italien – Büromöbel – FORNITURA ARREDI TECNICI DI LABORATORIO E AMMINISTRATIVI PADIGLIONI TRESCA MATTEOTTI
A.R.P.A AGENZIA REGIONALE PER LA PROTEZIONE AMBIENTALE - DIREZIONE GENERALEItalienBüromöbelFrist in 7 TagenVeröffentlicht am 12. Aug. 2026
Italien – Kindergartenmöbel – Fornitura di arredi innovativi destinati agli asili nido della città di Campobasso, da aggiudicarsi con il criterio dellO.E.P.V. sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, finanziati nell'ambito del Programma Nazionale PN Scuola e competenze 2021-2027, in attuazione del regolamento (UE) n. 2021/1060 per le regioni c.d. meno sviluppate e collegati a precedenti interventi infrastrutturali finan
Comune di CampobassoItalienKindergartenmöbelFrist in 14 TagenVeröffentlicht am 12. Aug. 2026
Italien – Kindergartenmöbel – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI PER NUOVI ASILI NIDO DEL COMUNE DI BRINDISI. ASILI NIDO: S.CHIARA, EX CASERMA EDERLE, CERVELLATI, S.PIO.
Comune di BrindisiItalienKindergartenmöbelFrist in 14 TagenVeröffentlicht am 12. Aug. 2026
Italien – Einwegbesteck und -teller – Lieferung von Einwegbesteck, -gläsern und -tellern an den Südtiroler Sanitätsbetrieb für einen Zeitraum von 4 Jahren
Südtiroler Sanitätsbetrieb - Abteilung EinkäufeItalienEinwegbesteck und -tellerFrist in 14 TagenVeröffentlicht am 11. Aug. 2026
Italien – Kindergartenmöbel – Procedura Aperta per Fornitura di arredi didattici innovativi per asili nido e scuole dell'infanzia per i Comuni di Torre Orsaia, Alfano, Casaletto Spartano, Montano Antilia e Vibonati
Comune di Torre OrsaiaItalienKindergartenmöbelFrist in 14 TagenVeröffentlicht am 11. Aug. 2026
Italien – Diverse Möbel und Einrichtungen – Procedura aperta per l’affidamento di un Accordo Quadro relativo alla fornitura e posa in opera di banchi controllo passaporti presso le aree oggetto dell’Appalto di “Ampliamento nord del Terminal 1” dell’Aeroporto di Milano Malpensa
Società per Azioni Esercizi Aeroportuali S.E.A.ItalienDiverse Möbel und EinrichtungenFrist in 29 TagenVeröffentlicht am 10. Aug. 2026
Italien – Schulmöbel – FORNITURA ARREDI DIDATTICI PER IL POTENZIAMENTO DEI SERVIZI EDUCATIVI DI BERNALDA
Comune di BernaldaItalienSchulmöbelFrist in 7 TagenVeröffentlicht am 09. Aug. 2026
Italien – Lehrmittel und -geräte – Fornitura di una Piattaforma Hardware Didattica Prototipale Modulare ed integrata per attivita di formazione sui Veicoli Elettrici e sui sistemi di ricarica nell ambito del Progetto di Ricerca LEGAME Learning GAteway per la Mobilita Elettrica e l economia circolare Patti Territoriali dell Alta Formazione per le imprese
UNIVERSITA' DELLA CALABRIAItalienLehrmittel und -geräteFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 09. Aug. 2026