Ausschreibungen durchsuchen
Suche speichernDatenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
Die Suche umfasst Titel, Beschreibung und Name des Auftraggebers.
140 Ausschreibungen gefunden
Italien – Bau von Tiefgaragen – Procedura aperta telematica sopra soglia UE per l'affidamento dei lavori di «Opere di urbanizzazione UCF0 – Area Ex Neca (Pavia)» ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36 Criterio: offerta economicamente più vantaggiosa ex art. 108.
Near Sgr Spa Società benefitItalienBau von TiefgaragenFrist in 39 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Italien – Wärmedämmarbeiten – Accordo Quadro interventi di miglioramento sismico e riqualificazione energetica dell'edificio ARTE sito in Genova Via Tofane 92-98
ARTE GenovaItalienWärmedämmarbeitenFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Italien – Bauarbeiten für Dämme, Kanäle, Bewässerungskanäle und Aquädukte – 2435-26 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DEL LOTTO 041-A “COMPLETAMENTO DEL SISTEMA DI SBARRAMENTI MOBILI NEL COMPRENSORIO IRRIGUO CONSORTILE PIANA DELL'ALBERESE - COMUNE DI GROSSETO”
CONSORZIO 6 TOSCANA SUD - AREA IRRIGAZIONE E CONTRATTIItalienBauarbeiten für Dämme, Kanäle, Bewässerungskanäle und AquädukteFrist in 35 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Anbringen von Leitplanken – MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI BARRIERE DI SICUREZZA NEL TRATTO COMPRESO TRA GLI SVINCOLI DI ROVERETO NORD (TN) E AFFI (VR)
Autostrada del Brennero SpAItalienAnbringen von LeitplankenFrist in 2 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Bau von Gasversorgungsleitungen – BANDO DI GARA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI DISTRIBUZIONE DEL GAS NATURALE NELL'AMBITO TERRITORIALE DI “POTENZA 1 NORD”
Comune di Rionero in VultureItalienBau von GasversorgungsleitungenGasversorgungFrist in 189 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Hochwasserschutzarbeiten – Lavori di riduzione del rischio idraulico nella piana di Laterina e Pergine Valdarno, nel Comune di Laterina Pergine Valdarno (AR) (codice intervento 09IR092 MT)
UFFICIO DEL COMMISSARIO STRAORDINARIO DELEGATO - SETTORE GENIO CIVILE VALDARNO SUPERIOREItalienHochwasserschutzarbeitenFrist in 49 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Straßeninstandhaltungsarbeiten – Procedura aperta per l’affidamento di lavori e servizi di manutenzione ordinaria e straordinaria della viabilità provinciale e dei centri operativi di competenza della Città Metropolitana di Milano mediante la conclusione di Accordi Quadro, per la durata di 4 anni, suddivisa in n. 4 lotti
Città Metropolitana di MilanoItalienStraßeninstandhaltungsarbeitenFrist in 38 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten – GARA n. 13/2026 - Procedura aperta in modalità digitale finalizzata alla conclusione di un accordo quadro con un solo operatore economico per lavori di Riqualificazione e Restauro del Cimitero Monumentale di Bonaria triennio 2026-2028 - Programma PN METRO PLUS e Città Medie Sud 21-27
Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologiciItalienMit Instandsetzungsarbeiten verbundene ArbeitenFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten – Codice opera 21097 - Lavori di riqualificazione di Palazzo Biserini di piazza Hortis n. 4
Comune di TriesteItalienMit Instandsetzungsarbeiten verbundene ArbeitenFrist in 39 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Mauerwerksarbeiten – REALIZZAZIONE NUOVA SEDE LICEO ARTISTICO “VIRGILIO” IN VIA RAFFAELE SANZIO A EMPOLI
CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contrattiItalienMauerwerksarbeitenFrist in 14 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – OA26_1095 Rahmenvertrag für die ordentlichen und außerordentlichen Instandhaltungsarbeiten auf den Eisenbahnen im Kompetenzbereich der Autonomen Provinz Bozen für vier Jahren mit Option für weitere 4 Jahre
Sta - Südtiroler Transportstrukturen A.G.ItalienBauarbeiten für EisenbahnlinienFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026
Italien – Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten – GARA EUROPEA CON PROCEDURA RISTRETTA AI SENSI DELL'ART. 72 DEL D.LGS. 36/2023 PER APPALTO DI LAVORI DI RISANAMENTO CONSERVATIVO EDILE ED ADEGUAMENTO IMPIANTISTICO DEL COMPLESSO ALLOGGIATIVO DEMANIALE SITO IN VIALE MAZZINI N. 1, 3, 5, 7, 9 A SIENA (SI).
7 REPARTO INFRASTRUTTURE FIRENZEItalienMit Instandsetzungsarbeiten verbundene ArbeitenFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Italien – Bauarbeiten für Fortbildungseinrichtungen – PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA NUOVA SEDE IN VIA CEFALONIA A BRESCIA PER L’ISTITUTO ACADEMY MACHINA LONATI.
Centrale Unica di Committenza Area Vasta Brescia - Provincia di BresciaItalienBauarbeiten für FortbildungseinrichtungenFrist in 24 TagenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Italien – Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten – PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL ART 71 DEL DLGS 36 2023 PER LAFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RESTAURO ED ADEGUAMENTO FUNZIONALE CON ADEGUAMENTO SISMICO DA PORRE IN ESSERE SUGLI EDIFICI A , A1, D, E, F,G,H FACENTI PARTE DEL COMPENDIO DEMANIALE CASERMA LITTA MODIGNANI, NEL COMUNE DI PINEROLO SCHEDA TOB0094/PARTE PER LA NUOVA SEDE DELL AGENZIA DELLE ENTRATE E POLO ARCHIVISTICO
AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE PIEMONTE E VALLE D'AOSTAItalienMit Instandsetzungsarbeiten verbundene ArbeitenMit der Umstrukturierung verbundene ArbeitenFrist in 14 TagenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Italien – Bauarbeiten für Dämme, Kanäle, Bewässerungskanäle und Aquädukte – Intervento Ammodernamento degli impianti tecnologici e realizzazione di opere complementari delle centrali di sollevamento Sassu 1, Sassu 2, Sassu 3, Sassu 4, Sassu 5 C.A.T. P0421 CUP G61D21000380001
CONSORZIO DI BONIFICA DELL'ORISTANESEItalienBauarbeiten für Dämme, Kanäle, Bewässerungskanäle und AquädukteFrist in 21 TagenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Italien – Versuchs- und Aufschlussbohrungen – Accordo quadro per l'esecuzione delle attività di caratterizzazione delle matrici ambientali e di sorgenti primarie o secondarie di potenziale contaminazione tramite indagini geognostiche dirette o indirette, funzionale alla ricostruzione del modello concettuale del sito nel territorio delle province di Napoli e Caserta di cui al D.L. D.L. 10 dicembre 2013, n. 136 nell'ambito delle attività affida
Commissario Straordinario Discariche Abusive Dpcm 24.03.2017ItalienVersuchs- und AufschlussbohrungenFrist in 22 TagenVeröffentlicht am 19. Aug. 2026
Italien – Straßenarbeiten – Comune di San Miniato - Procedura aperta per l’affidamento dei lavori di riqualificazione del Prato del Duomo
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA PER I COMUNI DI SAN MINIATO, CASTELFRANCO DI SOTTO, MONTOPOLI IN VAL D'ARNO E SANTA CROCE SULL'ARNO - CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA PER I COMUNI DI CASTELFRANCO DI SOTTO, MONTOPOLI IN VAL D'ARNO, SANTA CROCE SULL'ARNO E SAN MINIATOItalienStraßenarbeitenFrist in 21 TagenVeröffentlicht am 19. Aug. 2026
Frankreich – Bau von Straßentunnels – Réhabilitation de la voûte du tunnel du Mont-Blanc
TUNNEL DU MONT BLANC - GEIEFrankreichBau von StraßentunnelsBetonrohbauarbeitenInstallation von elektrischen LeitungenFrist in 60 TagenVeröffentlicht am 19. Aug. 2026
Italien – Straßenarbeiten – Gara europea a Procedura Aperta ex artt. 44, 59, 71 e 108 del D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento, mediante sottoscrizione di un Accordo Quadro con un unico operatore economico per ciascuno dei tre lotti, dell'appalto integrato della progettazione esecutiva e dei lavori relativi agli interventi di infrastrutturazione e riqualificazione delle Aree di Sviluppo Industriale e delle Zone Economiche Spe
Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Sicilia e la Calabria - Sede di PalermoItalienStraßenarbeitenInstallation von StraßenbeleuchtungsanlagenBau von RegenwasserrohrleitungenFrist in 7 TagenVeröffentlicht am 18. Aug. 2026
Italien – Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – FSC CAMPANIA 2021-2027. DELIBERA CIPESS N. 70 DEL 07/11/2024. DECRETO DIRIGENZIALE REGIONE CAMPANIA N. 85 DEL 02/07/2026. INTERVENTODENOMINATO "INTERVENTO DI RIAMMAGLIAMENTO E MESSA IN SICUREZZA RETE STRADALE MEDIANTE RIFACIMENTO ASSI VIARI DI COLLEGAMENTO CON I CENTRI STORICI DELLE FRAZIONI GROTTOLE, PIANELLI, TORONE, BALZI ANNUNZIATA E DALLE ZONE PERIFERICHE" - CUP C65F24000490002.
CASTEL MORRONEItalienBauarbeiten für Fernstraßen und StraßenFrist in 24 TagenVeröffentlicht am 18. Aug. 2026