Ausschreibungen durchsuchen
Suche speichernDatenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
Die Suche umfasst Titel, Beschreibung und Name des Auftraggebers.
143 Ausschreibungen gefunden
Italien – Dienstleistungen im technischen Bereich – S246 GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI DIREZIONE DEI LAVORI, COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE E TUTOR PER LE OPERE DI RESTAURO DELLE FACCIATE E DELLE COPERTURE ED ADEGUAMENTO SISMICO DEL LICEO ARTISTICO DI PORTA ROMANA
CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contrattiItalienDienstleistungen im technischen BereichFrist in 10 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA (PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA' TECNICO ECONOMICA) DEI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLA SCUOLA PRIMARIA "
NUOVO CIRCONDARIO IMOLESEItalienDienstleistungen von Architekturbüros bei GebäudenFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Italien – Projektaufsicht und Dokumentation – Procedura P013/2026 - ROMA PALAM - Oneri di verifica per interventi infrastrutturali per la riorganizzazione logistica del distretto per la sanità aerospaziali dell'Aeronautica Militare (DISAAM)
2 REPARTO GENIO A.M. DI CIAMPINOItalienProjektaufsicht und DokumentationFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Italien – Architekturentwurf – AOV SUA-SAI 20_2026 - Planung für die Realisierung einer Versorgungsstruktur im Rahmen des Plans zur Aufwertung des Stilfserjoch – Versorgungsstruktur
Agentur für öffentliche Verträge – AOV - Einheitliche Vergabestelle Architektur- und IngenieurwesenItalienArchitekturentwurfFrist in 29 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Italien – Beaufsichtigung der Bauarbeiten – Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione relativi ad intervento di Rifunzionalizzazione, restauro e risanamento conservativo immobile denominato Ex Caserma Melegnano sito in Lodi finalizzato alla riallocazione dei Reparti della Guardia di Finanza.
AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LOMBARDIAItalienBeaufsichtigung der BauarbeitenFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen – Accordo quadro per servizi di ingegneria e architettura e servizi accessori relativi all'investimento P.153 "Nuovi interventi finalizzati alla tutela ambientale e all'efficientamento energetico".
Direzione Legale e Appalti - U.O. Gare e ContrattiItalienVon Ingenieuren erbrachte VerbundleistungenFrist in 37 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – PLANUNG UND BAULEITUNG - C - BAULICHE UMGESTALTUNG DER ERLEBNISTHERME NATURNS - SANIERUNG, POTENZIERUNG UND VERBESSERUNG DER ENERGIEEFFIZIENZ DER TECHNISCHEN ANLAGEN
Gemeinde NaturnsItalienTechnische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische GebäudeanlagenFrist in 31 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Accordo quadro per l’affidamento di servizi di architettura e ingegneria per la progettazione definitiva ed esecutiva rigenerazione urbana area ILVA
AMMINISTRAZIONE COMUNALE DI FOLLONICA - Area Gare e AcquistiItalienDienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene LeistungenFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Procedura aperta per laffidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica ( PFTE ), Progettazione Esecutiva ( PE ), Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ( CSP ) con opzione della Direzione Lavori ( DL ) e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Esecuzione ( CSE ) per lintervento denominato Parco urbano attre
DIREZIONE GRANDI OPERE APPALTI / CONTRATTIItalienDienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene LeistungenFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – CUC 14/26 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’INCARICO DI REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA, DEL PROGETTO ESECUTIVO E DELLA DIREZIONE DEI LAVORI DELLE OPERE INERENTI IL PROGETTO DENOMINATO "LAGO DI FONDI: FRUIBILITÀ E VALORIZZAZIONE”
Ente Parco Naturale Regionale Dei Monti Ausoni e Lago di FondiItalienDienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene LeistungenFrist in 29 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Prüfungen auf Leckfreiheit – SERVIZIO DI RICERCA PERDITE AD OBIETTIVO TERRITORIO DI PADOVA E TRIESTE
AcegasApsAmga S.p.AItalienPrüfungen auf LeckfreiheitFrist in 36 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Projektaufsicht und Dokumentation – Accordo Quadro per Servizi di verifica della progettazione per la Pubblica Amministrazione – ID 2960
CONSIP SPAItalienProjektaufsicht und DokumentationFrist in 36 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – SERVIZI REDAZIONE DEL PFTE, PROGETTO ESECUTIVO, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE PROGETTAZIONE, DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER L’INTERVENTO RIQUALIFICAZIONE E RIFUNZIONALIZZAZIONE DELLA EX COLONIA LUIGI SELMO IN PIAZZA BREMBANA (BG)
Comunità Montana Valle BrembanaItalienDienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene LeistungenFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – IP/65/26 - Affidamento dell’incarico di verifica preventiva finalizzata alla validazione del Progetto di Fattibilità Tecnica ed Economica e del Progetto Esecutivo del Nuovo Ospedale di Carpi
AZIENDA USL DI MODENAItalienDienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene LeistungenFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – AFFIDAMENTO CON PROCEDURA RISTRETTA DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA AVENTI AD OGGETTO IL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA, IL PROGETTO ESECUTIVO, LA DIREZIONE DEI LAVORI.RECUPERO EX CASERMETTE DELL'EX STAZIONE NELL'AMBITO DEL NUOVO PARCO ARCHEOLOGICO REGIONALE DI NORA. - COMUNE DI PULA
PULAItalienDienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und PrüfstellenKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Architekturentwurf – AOV SUA-SAI 20_2026 - Planung für die Realisierung einer Versorgungsstruktur im Rahmen des Plans zur Aufwertung des Stilfserjoch – Versorgungsstruktur
Agentur für öffentliche Verträge – AOV - Einheitliche Vergabestelle Architektur- und IngenieurwesenItalienArchitekturentwurfFrist in 29 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Procedura aperta per l’affidamento di un accordo quadro con unico fornitore avente ad oggetto del servizio di Architettura e Ingegneria
FONDAZIONE CNAOItalienDienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene LeistungenFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen im technischen Bereich – PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO ATTINENTE ALL'INCARICO PROFESSIONALE DI DIRETTORE DELL'ESECUZIONE DEL CONTRATTO ESTERNO (DEC) DEL NUOVO SERVIZIO PUBBLICO LOCALE DI IGIENE URBANA E AMBIENTALE DEL COMUNE DI FONDI
Comune di FondiItalienDienstleistungen im technischen BereichTechnische ÜberwachungFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026
Italien – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Procedura aperta per affidamento Servizio di progettazione di fattibilità tecnico-economica, con opzioni ai sensi dell’art. 120 comma 1 lett. a) del Codice per i servizi di progettazione esecutiva e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, direzione lavori e coordinamento per la sicurezza in fase di esecuzione.
COMUNE DI VERONAItalienTechnische Planungsleistungen im Tief- und HochbauFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Italien – Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit – Gara 15/2026 - Procedura aperta per l'affidamento del servizio di sorveglianza sanitaria e nomina medico competente di cui al T.U. in materia di sicurezza nei luoghi di lavoro D.Lgs 81/2008.
Comune di Cagliari - Sviluppo organizzativo e risorse umaneItalienBeratung im Bereich Gesundheit und SicherheitFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026