Ausschreibungen durchsuchen
Suche speichernDatenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
Die Suche umfasst Titel, Beschreibung und Name des Auftraggebers.
127 Ausschreibungen gefunden
Italien – Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung – PROCEDURA APERTA SERVIZIO GESTIONE CENTRO SOCIO OCCUPAZIONALE E CENTRO SOCIO RICREATIVO
UNIONE DELLE TERRE D'ARGINEItalienDienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne UnterbringungFrist in 35 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen im Sozialwesen – CASA DI RIPOSO NEVIO FABBRI” DEL COMUNE DI MOLINELLA
UNIONE TERRE D'ACQUAItalienDienstleistungen im SozialwesenFrist in 17 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Le Rondini
COMUNE DI SORSOItalienDienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit HeimenAltenfürsorgeleistungenFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen im pharmazeutischen Bereich – SUA VE P/C COMUNE DI MUSILE DI PIAVE - PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLA FARMACIA COMUNALE DEL COMUNE DI MUSILE DI PIAVE (VE) PER UN PERIODO DI ANNI VENTI DECORRENTI DAL 1^ GENNAIO 2027, NEI SETTORI ORDINARI, DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE
S.U.A. Città Metropolitana di VeneziaItalienDienstleistungen im pharmazeutischen BereichFrist in 35 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Behindertenfürsorgeleistungen – Servizio educativo per l'autonomia e la comunicazione (O.E.P.A.C. ex A.E.C.) a sostegno degli alunni disabili frequentanti le scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di primo grado per 16 (sedici) mesi scolatici, AASS. 2026/2027 – 2027/2028
Comune di SegniItalienBehindertenfürsorgeleistungenFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen von Krankenpflegepersonal – servizio ausiliariato
I.N.M.I. Lazzaro SpallanzaniItalienDienstleistungen von KrankenpflegepersonalFrist in 42 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Behindertenfürsorgeleistungen – PA Servizio trasporto utenti diversamente abili
ASL TAItalienBehindertenfürsorgeleistungenFrist in 29 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen des Sozialwesens – AUSL FE - PA affidamento, mediante la conclusione di AQ con più OE per lotto, di servizi sociosanitari in favore di utenti in carico al Dipartimento di Salute Mentale e Dipendenze Patologiche
AZIENDA USL DI BOLOGNAItalienDienstleistungen des SozialwesensFrist in 45 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen – Procedura aperta per l'affidamento del servizio biennale di supporto assistenziale e di ausiliariato
A.O.U. Policlinico "Gaspare Rodolico - San Marco" U.O.C. Settore Acquisti e LogisticaItalienDiverse Dienstleistungen im GesundheitswesenFrist in 59 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung – Concessione RSA e CD Mottola
ASL TAItalienDienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne UnterbringungBetreuung in TagesstättenFrist in 36 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Gara europea a procedura aperta per l affidamento dell appalto dei servizi di gestione e funzionamento dei centri di cui all art 10 ter del decreto legislativo n. 286.1998 e ss.mm.ii.
UFFICIO TERRITORIALE DEL GOVERNO (UTG EX PREFETTURA) DI CATANIAItalienDienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit HeimenFrist in 34 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – GARA EUROPEA APERTA TELEMATICA, ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI AUSILIARI E DI ASSISTENZA PRESSO I SERVIZI SOCIO-EDUCATIVI COMUNALI (ASILI NIDO E SCUOLE DELL’INFANZIA COMUNALI, CENTRO ESTIVO SCUOLE DELL’INFANZIA STATALI) PER IL PERIODO DAL 01/01/2027 AL 31/08/2028 TRAMITE PIATTAFORMA SINTEL DI ARIA S.P.A. CON IL CRITERIO DELL’OEPV
Comune di Busto ArsizioItalienDienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige DienstleistungenFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Nicht in Heimen erbrachte Fürsorgeleistungen – S26009 PROCEDURA APERTA PER LA GESTIONE DEL CENTRO ANTIVIOLENZA PER DONNE E MINORI VITTIME DI VIOLENZA E DEL SERVIZIO DI CONTRASTO ALLE DISCRIMINAZIONI
Comune di Bari - Ripartizione Stazione Unica Appaltante, Contratti e Gestione Lavori PubbliciItalienNicht in Heimen erbrachte FürsorgeleistungenFrist in 29 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen im Sozialwesen – servizio Centro per la Famiglia Ambito N 14 annualità 2026-2027
Comune di Giugliano in CampaniaItalienDienstleistungen im SozialwesenFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung – GARA EUROPEA TRAMITE PROCEDURA APERTA SU PIATTAFORMA DI E-PROCUREMENT TRASPARE PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI SOCIOEDUCATIVI DesTEENazione - SPAZIO MULTIFUNZIONALE DI ESPERIENZA PER ADOLESCENTI – FINANZIATO CON RISORSE FSE+ DEL PN INCLUSIONE E LOTTA ALLA POVERTÀ 2021/27 – CUP FSE +: I21H26000000006- CUP FESR: I25E26000000006
Comune di Corato per il tramite della Centrale Unica di Committenza c/o l'Unione dei Comuni MontedoroItalienDienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne UnterbringungFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Einsatz von Krankenwagen – TRASPORTO DEGENTI
A.O. San Giovanni AddolorataItalienEinsatz von KrankenwagenFrist in 15 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen – Gara europea a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 - Progetto “ComeTe – Sostenere passioni, competenze e desideri"
Comune di Giugliano in CampaniaItalienKinder- und JugendfürsorgeleistungenFrist in 21 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen des Sozialwesens – AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DEGLI ARTT. 59, COMMA 3, E 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SCOLASTICA SPECIALISTICA .
Comune di AndriaItalienDienstleistungen des SozialwesensFrist in 35 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – INTERVENTI, SOSTEGNI E SERVIZI PER IL CONTRASTO ALLA POVERTA’ E PER L’INCLUSIONE SOCIALE PER LA SDS PISTOIESE.
PROVINCIA DI PISTOIA - STAZIONE UNICA APPALTANTEItalienDienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige DienstleistungenFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – SERVIZIO MULTIDISCIPLINARE PER L’INCLUSIONE PER LA SDS VALDINIEVOLE
PROVINCIA DI PISTOIA - STAZIONE UNICA APPALTANTEItalienDienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige DienstleistungenFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026