Ausschreibungen durchsuchen
Suche speichernDatenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
Die Suche umfasst Titel, Beschreibung und Name des Auftraggebers.
179 Ausschreibungen gefunden
Italien – Schneeräumung – Procedura aperta, a rilevanza comunitaria per l’affidamento del servizio di sgombero neve e trattamento antighiaccio, in regime di accordo quadro per la stipula di futuri contratti attuativi, per il quadriennio 2026-2029 o al raggiungimento dell’importo stimato di € 450.000,00 oltre iva
Comune di DalmineItalienSchneeräumungFrist in 21 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Italien – Hausmüllbeseitigung – Procedura Aperta ex art 71 del Dlgs 36 2023 per l'affidamento del servizio di trasporto e smaltimento del rifiuto avente codice EER 200108 prodotto dal servizio di raccolta lungo le strade cittadine del Comune di Salerno durata di 6 mesi con proroga prolungamento di ulteriori 6 mesi
SALERNO PULITA SPAItalienHausmüllbeseitigungFrist in 15 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Italien – Reinigungsdienste – PULIZIE
A.O. SAN GIOVANNI DI DIOItalienReinigungsdiensteFrist in 42 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Italien – Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung – PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO SERVIZIO DI PULIZIA DEGLI IMMOBILI DI PROPRIETÀ DEL COMUNE DI LA MADDALENA, PER LA DURATA DI ANNI TRE
COMUNE DI LA MADDALENAItalienBüro-, Schul- und BüroausstattungsreinigungFrist in 29 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Italien – Schlammentsorgung – Servizio di carico, trasporto e conferimento presso impianti autorizzati dei fanghi di produzione corrente dell'impianto di depurazione biologico consortile I.A.S. di Priolo Gargallo (SR) Codice EER 19 08 14
Industria Acqua Siracusana SpaItalienSchlammentsorgungFrist in 29 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Reinigungsdienste – SERVIZI DI FACILITY MANAGEMENT ALL’INTERNO DEL COMPLESSO IMMOBILIARE DEL MEFIT PER N.2 LOTTI
PROVINCIA DI PISTOIA - STAZIONE UNICA APPALTANTEItalienReinigungsdiensteGebäudereinigungBuchhaltungFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Recycling von Siedlungsabfällen – Servizio di selezione, suddiviso in 2 lotti, del multi-materiale leggero e plastica provenienti dalla raccolta differenziata nella Città di Palermo
RAP - Risorse Ambiente Palermo SpAItalienRecycling von SiedlungsabfällenTransport von HaushaltsabfällenFrist in 31 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Abholung von Siedlungsabfällen – PA VSF 20/26/SUA - Comune di Bracciano (RM) - “Servizio di igiene urbana”.
Città metropolitana di Roma CapitaleItalienAbholung von SiedlungsabfällenStraßenreinigung und StraßenkehrdiensteFrist in 22 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Betrieb einer Kläranlage – Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 58/2026 Servizio integrato di conduzione, custodia, controllo, gestione, manutenzione ordinaria e straordinaria degli impianti di depurazione di località San Giorgio, Conidoni e San Costantino e delle stazioni di sollevamento fognarie del Comune di Briatico (VV), per tre anni.
Stazione Unica Appaltante - Provincia di Vibo ValentiaItalienBetrieb einer KläranlageFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – PROCEDURA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RITIRO, TRASPORTO ED AVVIO A RECUPERO DI FORSU (E.E.R. 20.01.08) PROVENIENTE DAL TERRITORIO DEL C.A.V. CO.S.R.A.B.
Co.S.R.A.B. Consorzio Smaltimento Rifiuti Area BielleseItalienBehandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer AbfälleFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Büroreinigung – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA DEGLI UFFICI PROVINCIALI
Provincia di SavonaItalienBüroreinigungFrist in 37 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – GARA N. 3009/2026 - S.U.A - COMUNE DI FOGGIA - PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART.71 DEL D.LGS.36/2023 AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO RELATIVO AL SERVIZIO DI RIMOZIONE RIFIUTI E SMALTIMENTO RIFIUTI DEL TRATTO DELLA STRADA COMUNALE N. 8 DENOMINATA FOGGIA CASTELLUCCIO DEI SAURI - NEL TRATTO COMPRESO TRA VIA SAN NICOLA DI MONTECALVELLO ED IL CAVALCA FERROVIA.
PROVINCIA DI FOGGIAItalienBeseitigung und Behandlung von SiedlungsabfällenFrist in 26 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Italien – Abholung von Siedlungsabfällen – Gara telematica a procedura aperta per l'affidamento del servizio di raccolta delle frazioni differenziate dei rifiuti solidi urbani ed assimilati con il metodo porta a porta e servizi connessi, compreso trasporto e conferimento per la durata di anni 1 (Uno) (art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023)
Provincia di Potenza - SUAItalienAbholung von SiedlungsabfällenFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Umweltüberwachung in anderen Bereichen als dem Bausektor – MZN-01_Gara europea a procedura aperta telematica ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. per l’appalto del “Servizio di monitoraggio ambientale, fornitura, manutenzione e gestione di strumentazione” presso la discarica “Moranzani” sita in loc. Malcontenta - Venezia (VE), con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell’art. 108, comma 1, del D. Lgs. 36/202
Veneto Acque S.B.p.A.ItalienUmweltüberwachung in anderen Bereichen als dem BausektorFrist in 7 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Reinigungsdienste – SERVIZIO DI PULIZIA APSP PREDAZZO
Provincia Autonoma di TrentoItalienReinigungsdiensteFrist in 43 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – PROCEDURA TELEMATICA EX ART.71, DEL D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO E TRATTAMENTO DEI RIFIUTI INGOMBRANTI (EER 200307)
Asm Pavia SpaItalienBehandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer AbfälleFrist in 31 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Italien – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Servizio di trasporto e trattamento di indicative 3.000 ton. di Plasmix Codice EER 19.12.12
CEM Ambiente S.p.A.ItalienDienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen AbfällenFrist in 14 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Transport von Haushaltsabfällen – PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO AI SENSI DELL'ART. 59, CO. 3 DEL D.LGS. 36/2023, DEL "SERVIZIO DI RITIRO, CARICO, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEGLI SCARTI DI LAVORAZIONE PRODOTTI DAGLI IMPIANTI GESTITI DA COSMARI S.R.L. PRESSO GLI IMPIANTI DI DESTINAZIONE E/O LE DISCARICHE INDIVIDUATE DAL
COSMARI srlItalienTransport von HaushaltsabfällenFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Reinigungsdienste – Appalto riservato - Servizio pulizie e lavanderia interna A.P.S.P. "Padre Odone Nicolini" di Pieve di Bono-Prezzo
Provincia Autonoma di TrentoItalienReinigungsdiensteFrist in 29 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Italien – Schneeräumung – PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE INVERNALE DI SGOMBERO NEVE E SALATURA ANTIGHIACCIO DELLE STRADE COMUNALI PER LE STAGIONI INVERNALI ANNUALITA' 2026-2027 COMPRESA, AD ANNUALITA' 2028-2029 COMPRESA A PARTIRE DAL 15 NOVEMBRE 2026.
Comune di PiacenzaItalienSchneeräumungGlatteisbeseitigungFrist in 29 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026