Ausschreibungen durchsuchen
Suche speichernDatenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
Die Suche umfasst Titel, Beschreibung und Name des Auftraggebers.
72 Ausschreibungen gefunden
Portugal – Reagentien und Kontrastmittel – Aquisição de Reagentes para realização de Técnicas de Imunocitoquímica, Multiplexing e Hibridação In Situ (14 meses)
Unidade Local de Saúde de Almada-Seixal, EPEPortugalReagentien und KontrastmittelFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Portugal – Laborreagenzien – CI/1822/2026 Aquisição de Reagentes para Gasimetria, com colocação de Equipamento, para a ULSTMAD, EPE
Unidade Local de Saúde de Trás-os-Montes e Alto Douro, EPEPortugalLaborreagenzienFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Portugal – Chirurgische Instrumente – Aquisição de balões para angiografia vascular
Unidade Local de Saúde de Gaia/Espinho, EPEPortugalChirurgische InstrumenteFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Portugal – Arzneimittel – Aquisição Reagentes Painéis Diagnóstico Sindrómico Rápido
Unidade Local de Saúde do Médio Tejo, EPEPortugalArzneimittelFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Portugal – Chirurgische Instrumente – Aquisição de material cirúrgico para neurocirurgia
Unidade Local de Saúde de Gaia/Espinho, EPEPortugalChirurgische InstrumenteFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Portugal – Chirurgische Instrumente – Aquisição de sensores de pressão intracraniana e substitutos sintéticos de osso para enxerto
Unidade Local de Saúde de Gaia/Espinho, EPEPortugalChirurgische InstrumenteFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Portugal – Chirurgische Instrumente – Aquisição de endopróteses torácicas e abdominais CDM
Unidade Local de Saúde de Gaia/Espinho, EPEPortugalChirurgische InstrumenteFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Portugal – Chirurgische Instrumente – Aquisição de Dispositivos Médicos para Cirurgia Valvular e Revascularização Coronária
Unidade Local de Saúde de Gaia/Espinho, EPEPortugalChirurgische InstrumenteFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Portugal – Medizinische Verbrauchsartikel – A2/2420/2026 – Aquisição de material para cirurgia da catarata e vitrectomia
Unidade Local de Saúde da Região de Leiria, EPEPortugalMedizinische VerbrauchsartikelFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Portugal – Medizinische Verbrauchsartikel – Fornecimento de sensores para medição de oximetria para a ULS de São José em 2026
Unidade Local de Saúde de São José, EPEPortugalMedizinische VerbrauchsartikelFrist in 10 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Portugal – Arzneimittel – Gases Medicinais
Unidade Local de Saúde do Algarve, EPEPortugalArzneimittelFrist in 31 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Portugal – Reagentien und Kontrastmittel – Fornecimento de reagentes para identificação, sistema ID, TSA e hemoculturas com colocação de equipamentos para a ULS de Matosinhos
Unidade Local de Saúde de Matosinhos, EPEPortugalReagentien und KontrastmittelFrist in 27 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Portugal – Reagentien und Kontrastmittel – Concurso Público Internacional nº 838/2026 – testes para doseamento de cadeias leves livres (kappa e lambda) e pares de cadeias pesadas/leves (IgG/kappa, IgG/lambda, IgA/kappa, IgA/lambda, IgM/kappa,
Unidade Local de Saúde de Santo António, EPEPortugalReagentien und KontrastmittelFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Portugal – Operationstechnik – Concurso Público para aquisição de equipamento de Cirurgia Robótica e de Mesa Operatória emparelhável para o bloco operatório do Hospital do Santo Espírito da Ilha Terceira, E.P.E.R
Direção Regional da SaúdePortugalOperationstechnikFrist in 24 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Portugal – Reagentien und Kontrastmittel – AQUISIÇÃO DE MEIOS P ANALISES CLINICAS ELETROFORESE- PC.02502.2026
Unidade Local de Saúde de Viseu Dão-Lafões, EPEPortugalReagentien und KontrastmittelFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Portugal – Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen – Arcos Cirúrgicos para o Serviço de Cardiologia - Setor de Pacing do Polo HUC e HG
Unidade Local de Saúde de Coimbra, EPEPortugalBildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische AnwendungenFrist in 24 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Portugal – Reagentien und Kontrastmittel – Concurso Público Internacional nº 847/2026 - Testes para doseamento de imunoproteínas por método de nefelometria, com colocação de equipamentos em regime de comodato, para Serviço de Imunologia da ULS
Unidade Local de Saúde de Santo António, EPEPortugalReagentien und KontrastmittelFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Portugal – Reagentien und Kontrastmittel – Concurso Público Internacional nº 821/2026 – Aquisição de Reagentes para exames de Química e Imunoquímica com colocação de equipamento em regime de comodato para um período de 24 (vinte e quatro) mese
Unidade Local de Saúde de Santo António, EPEPortugalReagentien und KontrastmittelFrist in 28 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Portugal – Medizinische Verbrauchsartikel – MCC - Artigos Diversos de Oftalmologia 2026-2029 CA-3314-CPI-A-260817-A
Unidade Local de Saúde do Alto Minho, EPEPortugalMedizinische VerbrauchsartikelFrist in 24 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Portugal – Operationstechnik – Aquisição de Equipamentos de Cirurgia Robótica de Ortopedia para o Hospital da Horta, E.P.E.R
Direção Regional da SaúdePortugalOperationstechnikFrist in 24 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026