Ausschreibungen durchsuchen
Suche speichernDatenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
Die Suche umfasst Titel, Beschreibung und Name des Auftraggebers.
50 Ausschreibungen gefunden
Portugal – Technische Studien – Aquisição de Serviços - Projeto de Execução - IC2(EN1) - MEIRINHAS (KM 136+700) / POMBAL (KM 148+500) - REQUALIFICAÇÃO
Infraestruturas de Portugal, SAPortugalTechnische StudienFrist in 13 TagenVeröffentlicht am 31. Aug. 2026
Portugal – Landschaftsgestaltung – Elab. de Proj. de Arq. Paisagista e Espec. das Obras de Urb. do Parque Urb. do Vale de Santo António, na freguesia de Penha de França e São Vicente
Lisboa Ocidental, SRU - Sociedade de Reabilitação Urbana EM, SAPortugalLandschaftsgestaltungFrist in 40 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Portugal – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Aquisição de Serviços de Fiscalização e Coordenação de Segurança da Empreitada de Remodelação do Edifício dos Paços do Concelho - Coruche
Município de CoruchePortugalDienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene LeistungenFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Portugal – Technische Studien – AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS - IP8(EN260) - VILA NOVA DE SÃO BENTO (45+885) / FRONTEIRA (FICALHO) (KM 61+630) - REABILITAÇÃO
Infraestruturas de Portugal, SAPortugalTechnische StudienFrist in 9 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Portugal – Technische Studien – Aquisição de Serviços para Alteração do Projeto de Retificação e Beneficiação da EN 233 (Guarda–Sabugal)
Município da GuardaPortugalTechnische StudienFrist in 14 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Portugal – Projektmanagement im Bauwesen – CT-26/00661 - Revisão do projecto e fiscalização da empreitada da Circular Poente ao Cacém
Município de SintraPortugalProjektmanagement im BauwesenFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Portugal – Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik – Locação, Montagem, Manutenção e Desmontagem de Iluminação de Natal para Ruas e Locais de Vila Nova de Gaia
Município de Vila Nova de GaiaPortugalDienstleistungen für Lichttechnik und TageslichttechnikFrist in 24 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Portugal – Beaufsichtigung der Bauarbeiten – CONTRATO DE AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS PARA "GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DA EMPREITADA GERAL DE CONSTRUÇÃO DAS INFRAESTRUTURAS HIDRÁULICAS PARA O FORNECIMENTO DE ÁGUA À ETA DA PÓVOA, NO ÂMBITO DO EMPREENDIMENTO
Comunidade Intermunicipal do Alto AlentejoPortugalBeaufsichtigung der BauarbeitenFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Portugal – Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit – Aquisição de serviços de análise de caracterização ambiental
INEGI - Instituto de Engenharia Mecânica e Gestão IndustrialPortugalTests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und ReinheitFrist in 22 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Portugal – Labordienste – Aquisição de serviços referentes à gestão, execução e acompanhamento dos planos de prevenção e monitorização de legionella (PPML), em instalações do Metropolitano de Lisboa E.P.E.” –Proc. N.º 018/2026
Metropolitano de Lisboa, EPEPortugalLabordiensteDienstleistungen im technischen BereichFrist in 3 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Portugal – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – CONCURSO PÚBLICO N.º 02/2026/CCE PARA A AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS EXTERNOS DE SEGURANÇA E SAÚDE DO TRABALHO
Comunidade Intermunicipal da Lezíria do TejoPortugalDienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und SicherheitFrist in 22 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Portugal – Technische Tests – Prestação de serviços de ensaios de óleo mineral e papel isolante de transformadores de potência
REN - Rede Eléctrica Nacional, SAPortugalTechnische TestsFrist in 6 TagenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026
Portugal – Planungsleistungen im Bauwesen – PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DO PROJETO DE REQUALIFICAÇÃO DA LOTA DE RABO DE PEIXE, ILHA DE SÃO MIGUEL
Lotaçor - Serviço de Lotas dos Açores, SAPortugalPlanungsleistungen im BauwesenFrist in 18 TagenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Portugal – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Novo Centro Escolar da Guarda
Município da GuardaPortugalDienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene LeistungenKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Portugal – Planungsleistungen im Bauwesen – PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DO PROJETO DE REQUALIFICAÇÃO DO ENTREPOSTO FRIGORÍFICO DE PONTA DELGADA, ILHA DE SÃO MIGUEL
Lotaçor - Serviço de Lotas dos Açores, SAPortugalPlanungsleistungen im BauwesenFrist in 18 TagenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Portugal – Bauaufsicht – Fiscalização da Empreitada de Construção do Edifício de Comando da Nova Subestação da Ponta Delgada 30/6,6 kV
EEM - Empresa de Electricidade da Madeira, SAPortugalBauaufsichtFrist in 27 TagenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Portugal – Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik – Aquisição de elementos decorativos e serviços de aluguer, montagem, manutenção e desmontagem de Iluminação de Natal para os anos 2026 e 2027
Município de Oliveira de AzeméisPortugalDienstleistungen für Lichttechnik und TageslichttechnikDiverse DekorationsartikelFrist in 17 TagenVeröffentlicht am 20. Aug. 2026
Portugal – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Aquisição de serviços para elaboração de estudo de viabilidade, estudo prévio e projeto de execução para a construção da ligação da área empresarial das Palhagueiras a Santa Cruz
Município de Torres VedrasPortugalDienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene LeistungenFrist in 17 TagenVeröffentlicht am 20. Aug. 2026
Portugal – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS - IP8(A26) - LIGAÇÃO ENTRE SINES E A A2 - LANÇO RONCÃO / GRÂNDOLA NORTE (IC1) - AUMENTO DE CAPACIDADE - FISCALIZAÇÃO
Infraestruturas de Portugal, SAPortugalDienstleistungen von IngenieurbürosFrist in 20 TagenVeröffentlicht am 19. Aug. 2026
Portugal – Verwaltungsdienste für Energieversorgung – PC-2026-000552 - Prestação de Serviço de Arranque Autónomo
REN - Rede Eléctrica Nacional, SAPortugalVerwaltungsdienste für EnergieversorgungFrist in 15 TagenVeröffentlicht am 18. Aug. 2026