Search tenders
Save searchData source: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-wide above-threshold tenders.
Search covers the tender title, description and buyer name.
21 tenders found
Austria – Anti-tank guided missiles – Panzerabwehr weit (PAL WEIT)
REPUBLIK ÖSTERREICH (Bund) vertreten durch die Bundesministerin für LandesverteidigungAustriaAnti-tank guided missilesNo deadline givenPublished on Aug 19, 2026
Austria – Ammunition – 8,6mm SS-Patr/mSSG
REPUBLIK ÖSTERREICH vertreten durch die Bundesministerin für LandesverteidigungAustriaAmmunitionNo deadline givenPublished on Aug 13, 2026
Austria – Fire-brigade uniforms – Lieferung von Feuerwehr Einsatzbekleidung
WIEN ENERGIE GmbHAustriaFire-brigade uniformsProtective and safety clothingProtective gearNo deadline givenPublished on Aug 09, 2026
Austria – Firefighting, rescue and safety equipment – Lieferung einer mobilen Brand- Übungsanlage
Flughafen Wien AGAustriaFirefighting, rescue and safety equipmentDeadline in 2 daysPublished on Aug 05, 2026
Austria – Security equipment – Marine-Type Electro-Optical Camera Systems
International Centre for Migration Policy DevelopmentAustriaSecurity equipmentSurveillance systemAstronomical and optical instrumentsDeadline in 12 daysPublished on Jul 30, 2026
Austria – Security, fire-fighting, police and defence equipment – Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Löschturbinen in diversen Größen
Austrian Power Grid AGAustriaSecurity, fire-fighting, police and defence equipmentFirefighting, rescue and safety equipmentFirefighting materialsNo deadline givenPublished on Jul 08, 2026
Austria – Ammunition – 5,56 mm S-Patrone M855(SS109)/StG77 - Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung gem. § 23 (3) BVergGVS 2012 im OSB
REPUBLIK ÖSTERREICH vertreten durch die Bundesministerin für LandesverteidigungAustriaAmmunitionNo deadline givenPublished on Jul 08, 2026
Austria – Ammunition – 9mm S-Patrone/P 80, (9mm x 19 CARTRIDGE, BALL, long), Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung gem. BVergGVS 2012 im OSB, Einholung von Teilnahmeanträgen
REPUBLIK ÖSTERREICH (Bund) vertreten durch die Bundesministerin für LandesverteidigungAustriaAmmunitionNo deadline givenPublished on Jun 23, 2026
Austria – Firefighting equipment – (ProVia ID-157217) Ausschreibung Rahmenvertrag über diverse Brandmelde- und Löschanlagen
ÖBB-Technische Services-GmbHAustriaFirefighting equipmentNo deadline givenPublished on Jun 21, 2026
Austria – Police equipment – Ballistische Überziehwesten
Bundesministerium für InneresAustriaPolice equipmentDeadline in 22 daysPublished on Jun 08, 2026
Austria – Sensors – Lieferung von Schwingungssensoren für eine Carbonseil-Innovationssektion
Austrian Power Grid AGAustriaSensorsElectric sensorsOverhead electrical equipmentNo deadline givenPublished on Jun 08, 2026
Austria – Safety equipment – Lieferung von Persönlicher Schutzausrüstung für Mitarbeiter der ÖBB 2026
.AustriaSafety equipmentNo deadline givenPublished on Apr 16, 2026
Austria – Security, fire-fighting, police and defence equipment – Lieferung technischer ÖBB-Feuerwehrfahrzeuge HLF3/RLF Tunnel gem. Richtlinien des ÖBFV bzw. der LFV
ÖBB Infrastruktur AGAustriaSecurity, fire-fighting, police and defence equipmentNo deadline givenPublished on Apr 15, 2026
Austria – Ammunition – 5,56mm Farbmarkierpatrone/StG 77, Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung im USB gemäß 23 (3) BVergGVS 2012, 1. Stufe/Interessentensuche
REPUBLIK ÖSTERREICH (Bund) vertreten durch die Bundesministerin für LandesverteidigungAustriaAmmunitionNo deadline givenPublished on Mar 19, 2026
Austria – Ammunition – 5,56mm Knall-Patrone/StG 77, (Cartridge 5,56mm x 45, blank), Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung gem. § 23 (3) BVergGVS 2012 im OSB - Einholung von Teilnahmeanträgen -
REPUBLIK ÖSTERREICH (Bund) vertreten durch die Bundesministerin für LandesverteidigungAustriaAmmunitionNo deadline givenPublished on Mar 19, 2026
Austria – Ammunition – 30 mm Übungsgeschoßpatrone/MK 30-2/geg Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung gem. § 23 (3) BVergGVS 2012 im OSB
REPUBLIK ÖSTERREICH (Bund) vertreten durch die Bundesministerin für LandesverteidigungAustriaAmmunitionNo deadline givenPublished on Mar 08, 2026
Austria – Ammunition – 5,56 mm Leuchtpatrone/StG 77, Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung gem. § 23 (3) BVergGVS 2012 im OSB
REPUBLIK ÖSTERREICH (Bund) vertreten durch die Bundesministerin für LandesverteidigungAustriaAmmunitionNo deadline givenPublished on Mar 08, 2026
Austria – Surveillance and security systems and devices – Renewal of electronic and surveillance systems in the EU House in Vienna
European Commission, DG COMM - CommunicationAustriaSurveillance and security systems and devicesNo deadline givenPublished on Mar 03, 2026
Austria – Security, fire-fighting, police and defence equipment – Lieferung von Abrollbehältern mit feuerwehrtechnischem Aufbau für Wechselladefahrzeuge
ÖBB Infrastruktur AGAustriaSecurity, fire-fighting, police and defence equipmentNo deadline givenPublished on Feb 18, 2026
Austria – Radar – Military Air Surveillance and Acquisition Radar Systems (MARS) - Teilsystem Medium Range Radar (MRR)
Bundesministerium für LandesverteidigungAustriaRadarNo deadline givenPublished on Feb 01, 2026