Search tenders
Save searchData source: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-wide above-threshold tenders.
Search covers the tender title, description and buyer name.
21 tenders found
Italy – Gas oils – APPALTO DELLA FORNITURA EXTRA-RETE DI GASOLIO AGRICOLO DESTINATO ALLE SEDI OPERATIVE DEL CONSORZIO DI BONIFICA 3 MEDIO VALDARNO (TRIENNIO 2027, 2028, 2029)
CONSORZIO DI BONIFICA 3 MEDIO VALDARNO - AFFIDAMENTIItalyGas oilsDeadline in 32 daysPublished on Aug 26, 2026
Italy – Electricity – AVVISO PUBBLICO PROCEDURA APERTA CON IL CRITERIO DI AGGIUDICAZIONE DEL MINOR PREZZO, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 DEL D.LGS. 36/2023 PER AFFIDAMENTO NUOVO FORNITORE ENERGIA ELETTRICA DEL COMUNE DI PROCIDA
COMUNE DI PROCIDAItalyElectricityDeadline in 25 daysPublished on Aug 24, 2026
Italy – Diesel oil – U10 - FORNITURA DI GASOLIO PER AUTOTRAZIONE PER L'ANNO 2027
Azienda Trasporti MilanesiItalyDiesel oilDeadline in 24 daysPublished on Aug 20, 2026
Italy – Wood fuels – FORNITURA DI CIPPATI DI LEGNO PER LA CENTRALE DI TELERISCALDAMENTO DI TERLANO (ANNO 2027 CON OPZIONE DI PROLUNGAMENTO PER IL 2028)
Gemeinde TerlanItalyWood fuelsDeadline in 21 daysPublished on Aug 12, 2026
Italy – Electricity – fornitura di energia elettrica in bassa e media tensione a 72 punti di prelievo delle utenze comunali, per un fabbisogno presunto di 1.053.344 kWh/anno (+/- 15%), come da Allegato 1 al Capitolato.
Comune di RoglianoItalyElectricityDeadline in 7 daysPublished on Aug 06, 2026
Italy – Electricity, heating, solar and nuclear energy – FORNITURA DI CALORE PER IL SERVIZIO DI RISCALDAMENTO DEGLI EDIFICI COMUNALI DELLA CITTA DI RACCONIGI
Comune di RacconigiItalyElectricity, heating, solar and nuclear energyDeadline in 8 daysPublished on Aug 05, 2026
Italy – Electricity – Gara per la fornitura di energia elettrica a servizio delle utenze del Consorzio di Bonifica Centro per un periodo di 36 mesi
CONSORZIO DI BONIFICA CENTROItalyElectricityDeadline in 9 daysPublished on Aug 05, 2026
Italy – Diesel fuel (EN 590) – Fornitura di gasolio autotrazione – adblue additivato - lubrificanti e liquidi refrigeranti
AZIENDA TRASPORTI PUBBLICI SPAItalyDiesel fuel (EN 590)Chemical additivesLubricantsDeadline in 14 daysPublished on Aug 04, 2026
Italy – Diesel oil – PROCEDURA APERTA AI SENSI DEL LIBRO III (SETTORI SPECIALI) DEL D.LGS. 31/03/2023 N. 36, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI GASOLIO AUTOTRAZIONE PERIODO DICEMBRE 2026-NOVEMBRE 2027
ATAP S.P.A. AZIENDA TRASPORTI AUTOMOBILISTICI PUBBLICI DELLE PROVINCE DI BIELLA E VERCELLIItalyDiesel oilDeadline in 18 daysPublished on Aug 03, 2026
Italy – Electricity – Procedura aperta per l’appalto del servizio di fornitura di energia elettrica per il Comune di Pianella
COMUNE DI PIANELLAItalyElectricityDeadline in 8 daysPublished on Aug 02, 2026
Italy – Electricity – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER LA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA PER L'ANNO 2027
SOGGETTO AGGREGATORE REGIONE TOSCANA - Consorzio Energia ToscanaItalyElectricityDeadline in 16 daysPublished on Jul 28, 2026
Italy – Diesel oil – PROCEDURA APERTA N. 18 DEL 2026 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI GASOLIO PER AUTOTRAZIONE PRESSO DISTRIBUTORI STRADALI MEDIANTE FUEL CARD
Cotral Spa – Compagnia dei Trasporti LazialiItalyDiesel oilDeadline in 17 daysPublished on Jul 28, 2026
Italy – Diesel oil – Procedura aperta europea per l’affidamento triennale della “fornitura di circa lt 7.500.000 di gasolio per autotrazione autobus presso gli impianti di distribuzione della CTP SpA insistenti nei depositi aziendali ubicati nella provincia di Taranto
CTP S.P.A.ItalyDiesel oilDeadline in 8 daysPublished on Jul 27, 2026
Italy – Electricity – Fornitura di energia elettrica con possibilità di acquisto opzionale di energia proveniente da fonte rinnovabile per i soggetti della Regione Piemonte di cui all’art. 3 L.R. 19/2007
SCR PIEMONTE SPAItalyElectricityDeadline in 9 daysPublished on Jul 26, 2026
Italy – Gaseous fuels – PROCEDURA APERTA N. 17 DEL 2026 PER L’AFFIDAMENTO, SUDDIVISO IN 11 LOTTI, DELLA FORNITURA DI METANO CNG PER AUTOTRAZIONE PRESSO DISTRIBUTORI STRADALI MEDIANTE FUEL CARD
Cotral Spa – Compagnia dei Trasporti LazialiItalyGaseous fuelsDeadline in 15 daysPublished on Jul 23, 2026
Italy – Unleaded petrol – Carburanti Extrarete (ID 2970)
Consip S.p.AItalyUnleaded petrolDiesel fuel (EN 590)Deadline in 10 daysPublished on Jul 23, 2026
Italy – Electricity – Procedura di gara per l’affidamento della «Fornitura di energia elettrica per la gestione del S.I.I. nei comuni serviti dalla CONSAC gestioni idriche s.p.a. - anno 2026-2027»
Consac gestioni idriche S.p.A.ItalyElectricityDeadline in 24 daysPublished on Jul 16, 2026
Italy – Natural gas – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI GAS NATURALE PER I SOGGETTI DELLA REGIONE PIEMONTE DI CUI ALL’ART. 3 L.R. 19/2007 E S.M.I. LOTTI 1-6
SCR PIEMONTE SPAItalyNatural gasDeadline in 9 daysPublished on Jul 16, 2026
Italy – Unleaded petrol – DGACQ 39-26: Fornitura di carburante per autotrazione a mezzo di “Fuel card”, per i mezzi e per le attrezzature in dotazione della ST Sicilia
Anas S.p.A.ItalyUnleaded petrolDeadline in 32 daysPublished on Jul 14, 2026
Italy – Aviation kerosene – Gara europea a procedura ristretta accelerata per la conclusione di un Accordo Quadro per la fornitura di combustibile avio JP-5 (simbolo NATO F-44)
Ministero della Difesa - Direzione Nazionale degli Armamenti - Direzione degli Armamenti Aeronautici e per l’AeronavigabilitàItalyAviation keroseneNo deadline givenPublished on Mar 18, 2026