Search tenders
Save searchData source: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-wide above-threshold tenders.
Search covers the tender title, description and buyer name.
40 tenders found
Italy – Miscellaneous furniture and equipment – Fornitura di arredi didattici innovativi per asili nido - Programma Nazionale "Coesione Italia 21-27- Scuola e Competenze"
Comune di CelicoItalyMiscellaneous furniture and equipmentDeadline in 21 daysPublished on Sep 01, 2026
Italy – Kindergarten furniture – Procedura di gara aperta per Fornitura e posa in opera di arredi e arredi didattici innovativi per il rafforzamento dell'offerta educativa 0-6 anni
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA TRINAKRIA SUDItalyKindergarten furnitureDeadline in 20 daysPublished on Aug 31, 2026
Italy – Kindergarten furniture – PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI ASILI NIDO
Comune di San Vito dei NormanniItalyKindergarten furnitureDeadline in 12 daysPublished on Aug 30, 2026
Italy – Rubbish compactors – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA MEDIANTE NOLEGGIO DI NR. 2 AUTOCOMPATTATORI A TRE ASSI NUOVI.
Società per l'ecologia e l'ambiente SpaItalyRubbish compactorsDeadline in 13 daysPublished on Aug 26, 2026
Italy – Kindergarten furniture – Fornitura, comprensiva di progettazione, consegna, montaggio e installazione di arredi e complementi di arredo per l’allestimento di n.2 nidi d’infanzia e n.1 scuola materna siti nel Comune di Ragusa
Comune di RagusaItalyKindergarten furnitureDeadline in 12 daysPublished on Aug 25, 2026
Italy – School furniture – Fornitura e posa in opera di arredi scolastici innovativi destinati ai plessi scolastici: Scuola Materna Barbagallo, Asilo Nido Barbagallo e Asilo Nido San Giuseppe- seconda procedura -
PedaraItalySchool furnitureDeadline in 12 daysPublished on Aug 25, 2026
Italy – Tents – Fornitura tende per soccorso
Provincia Autonoma di TrentoItalyTentsDeadline in 22 daysPublished on Aug 24, 2026
Italy – Industrial kitchen equipment – Fornitura e montaggio di una cucina industriale per la scuola elementare e scuola media in via Bari a Bolzano.
Gemeinde Bozen - 6 - Abteilung für öffentliche ArbeitenItalyIndustrial kitchen equipmentDeadline in 26 daysPublished on Aug 20, 2026
Italy – Air-conditioning appliances – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO PER LA FORNITURA DI GRUPPI FRIGORIFERI CONDENSATI CON ACQUA DI TORRE E POMPA DI CALORE BOOSTER PER RECUPERO CALORE DA CIRCUITO RAFFREDDAMENTO GRUPPI FRIGORIFERI,
Gallerie degli UffiziItalyAir-conditioning appliancesDeadline in 12 daysPublished on Aug 20, 2026
Italy – School furniture – AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DI ARREDI SCOLASTICI INNOVATIVI PER SEI POLI SCOLASTICI DEL COMUNE DI CATANIA MIM - PN SCUOLA 2021-2027
COMUNE DI CATANIAItalySchool furnitureDeadline in 20 daysPublished on Aug 17, 2026
Italy – School furniture – Comune di Copertino - PN Scuola e competenze 2021-2027. Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di arredi didattici innovativi per l'allestimento dell'Asilo nido di via Nenni e della Scuola dell’infanzia di via Cigliano - CUP: B44D25004020007
Comune di CopertinoItalySchool furnitureDeadline in 5 daysPublished on Aug 17, 2026
Italy – Furniture – PNRR M5C2I2.1 PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DI ARREDI E ATTREZZATURE FUNZIONALI ALL'ALLESTIMENTO DEGLI SPAZI DEL NUOVO POLO SCOLASTICO INNOVATIVO NEL QUARTIERE DI SAN FERMO.
Comune di VareseItalyFurnitureDeadline in 19 daysPublished on Aug 13, 2026
Italy – Kindergarten furniture – Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 57/2026 - Fornitura di arredi didattici innovativi per asili nido - fascia di età 0-36 mesi - PROGRAMMA NAZIONALE SCUOLA E COMPETENZE 2021-2027 FONDO EUROPEO DI SVILUPPO REGIONALE (FESR) - PRIORITA' 4 - ISTRUZIONE E FORMAZIONE - OBIETTIVO SPECIFICO RSO4.2 - AZIONE RSO4.2.A5.A - di cui alla Misura PNRR - M4C1I1.1 - Scuol
Stazione Unica Appaltante - Provincia di Vibo ValentiaItalyKindergarten furnitureSchool furnitureDeadline in 13 daysPublished on Aug 12, 2026
Italy – Office furniture – FORNITURA ARREDI TECNICI DI LABORATORIO E AMMINISTRATIVI PADIGLIONI TRESCA MATTEOTTI
A.R.P.A AGENZIA REGIONALE PER LA PROTEZIONE AMBIENTALE - DIREZIONE GENERALEItalyOffice furnitureDeadline in 5 daysPublished on Aug 12, 2026
Italy – Kindergarten furniture – Fornitura di arredi innovativi destinati agli asili nido della città di Campobasso, da aggiudicarsi con il criterio dellO.E.P.V. sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, finanziati nell'ambito del Programma Nazionale PN Scuola e competenze 2021-2027, in attuazione del regolamento (UE) n. 2021/1060 per le regioni c.d. meno sviluppate e collegati a precedenti interventi infrastrutturali finan
Comune di CampobassoItalyKindergarten furnitureDeadline in 12 daysPublished on Aug 12, 2026
Italy – Kindergarten furniture – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI ARREDI DIDATTICI INNOVATIVI PER NUOVI ASILI NIDO DEL COMUNE DI BRINDISI. ASILI NIDO: S.CHIARA, EX CASERMA EDERLE, CERVELLATI, S.PIO.
Comune di BrindisiItalyKindergarten furnitureDeadline in 12 daysPublished on Aug 12, 2026
Italy – Disposable cutlery and plates – Fornitura di posate, bicchieri e piatti monouso all’Azienda Sanitaria dell’Alto Adige per un periodo di 4 anni
Südtiroler Sanitätsbetrieb - Abteilung EinkäufeItalyDisposable cutlery and platesDeadline in 12 daysPublished on Aug 11, 2026
Italy – Kindergarten furniture – Procedura Aperta per Fornitura di arredi didattici innovativi per asili nido e scuole dell'infanzia per i Comuni di Torre Orsaia, Alfano, Casaletto Spartano, Montano Antilia e Vibonati
Comune di Torre OrsaiaItalyKindergarten furnitureDeadline in 12 daysPublished on Aug 11, 2026
Italy – Miscellaneous furniture and equipment – Procedura aperta per l’affidamento di un Accordo Quadro relativo alla fornitura e posa in opera di banchi controllo passaporti presso le aree oggetto dell’Appalto di “Ampliamento nord del Terminal 1” dell’Aeroporto di Milano Malpensa
Società per Azioni Esercizi Aeroportuali S.E.A.ItalyMiscellaneous furniture and equipmentDeadline in 27 daysPublished on Aug 10, 2026
Italy – School furniture – FORNITURA ARREDI DIDATTICI PER IL POTENZIAMENTO DEI SERVIZI EDUCATIVI DI BERNALDA
Comune di BernaldaItalySchool furnitureDeadline in 5 daysPublished on Aug 09, 2026