Search tenders
Save searchData source: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-wide above-threshold tenders.
Search covers the tender title, description and buyer name.
129 tenders found
Italy – Repair and maintenance services of electrical and mechanical building installations – GLOBAL SERVICE ISTITUZIONE SCUOLE E NIDI D'INFANZIA
COMUNE DI REGGIO NELL'EMILIAItalyRepair and maintenance services of electrical and mechanical building installationsDeadline in 49 daysPublished on Aug 30, 2026
Italy – Repair, maintenance and associated services related to marine and other equipment – Accordo quadro per il quadriennio 2027 2030, finalizzato ad affidamento del servizio di manutenzione evolutiva e assistenza tecnica, compresa la fornitura di ricambi e nuovi apparati, da eseguire a bordo, ovvero presso officina specializzata, per gli invertitori ZF in dotazione alle unità navali amministrate dal Centro Navale.
CENTRO NAVALEItalyRepair, maintenance and associated services related to marine and other equipmentDeadline in 37 daysPublished on Aug 30, 2026
Italy – Repair and maintenance services of rolling stock – S07 - Revisione di SET pneumatici treni Meneghino
Azienda Trasporti MilanesiItalyRepair and maintenance services of rolling stockDeadline in 36 daysPublished on Aug 30, 2026
Italy – Miscellaneous repair and maintenance services – Appalto n. 125/2026. Accordo quadro per l’affidamento del servizio di manutenzione e riparazione di cassoni e presse scarrabili di proprietà di Etra S.p.a. S.b.
ETRA S.p.a. S.B.ItalyMiscellaneous repair and maintenance servicesDeadline in 31 daysPublished on Aug 30, 2026
Italy – Telecommunications-infrastructure maintenance services – Servizio di manutenzione ordinaria, correttiva ed evolutiva della infrastruttura radio e telematica wireless oltre alla fornitura di apparati
Viva Servizi S.p.A.ItalyTelecommunications-infrastructure maintenance servicesDeadline in 36 daysPublished on Aug 30, 2026
Italy – Repair, maintenance and associated services related to marine and other equipment – Procedura aperta ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 volta alla stipula di un accordo quadro per il quadriennio 2027-2030 finalizzato all'affidamento in appalto dei servizi di raccomandazione marittima in favore degli equipaggi, del personale e delle unità navali del Corpo operanti all'estero, ovvero in Italia in operazioni internazionali
CENTRO NAVALEItalyRepair, maintenance and associated services related to marine and other equipmentDeadline in 36 daysPublished on Aug 27, 2026
Italy – Repair and maintenance services of building installations – Servizio triennale relativo all'esercizio, conduzione, manutenzione ordinaria e programmata, assunzione terzo responsabile degli impianti termici di climatizzazione invernale, estiva e di produzione di acqua calda sanitaria degli edifici di competenza della Provincia di Fermo nel periodo ottobre 2026 - settembre 2029.
Provincia di FermoItalyRepair and maintenance services of building installationsDeadline in 28 daysPublished on Aug 26, 2026
Italy – Repair and maintenance services of medical equipment – SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E MANUTENZIONE FULL-RISK SU APPARECCHIATURE E GRANDI IMPIANTI
A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATIItalyRepair and maintenance services of medical equipmentDeadline in 30 daysPublished on Aug 26, 2026
Italy – Repair and maintenance services of telecommunications lines – Fornitura di rete di radiocomunicazione per il servizio di emergenza sanitaria 118 Area Prato, Pistoia Empoli e Funzione Sanità 2 e relativa manutenzione
ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo RegionaleItalyRepair and maintenance services of telecommunications linesDeadline in 53 daysPublished on Aug 26, 2026
Italy – Repair and maintenance services of measuring apparatus – ARPA LOMBARDIA AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ED IMPLEMENTAZIONE DELLA RETE STRUMENTALE E DEI SISTEMI DI ACQUISIZIONE DEI DATI AFFERENTI AL CENTRO REGIONALE MONITORAGGIO FRANE E DISSESTI.
STAZIONE UNICA APPALTANTE DELLA PROVINCIA DI LECCOItalyRepair and maintenance services of measuring apparatusDeadline in 47 daysPublished on Aug 26, 2026
Italy – Repair and maintenance services of central heating – Multiservizio Integrato Energia per gli immobili in uso agli enti del SSN (ID 2950)
CONSIP SPAItalyRepair and maintenance services of central heatingDeadline in 30 daysPublished on Aug 26, 2026
Italy – Repair and maintenance services – Procedura aperta per l'affidamento del servizio di manutenzione ordinaria, programmata, su guasto, migliorativa ed in emergenza per tutte le componenti meccaniche e di carpenteria del termovalorizzatore e della piattaforma TRI gestiti dalla Tecnocasic S.p.A.
Tecnocasic S.p.A.ItalyRepair and maintenance servicesDeadline in 35 daysPublished on Aug 25, 2026
Italy – Repair and maintenance services of medical equipment – Servizi di gestione e manutenzione Full Risk delle apparecchiature bio/elettromedicali in uso all'Azienda Ospedaliera Papardo
Azienda Ospedaliera Papardo - Ufficio TecnicoItalyRepair and maintenance services of medical equipmentDeadline in 31 daysPublished on Aug 25, 2026
Italy – Vehicle-fleet management services – AQ senza rilancio competitivo per l’affidamento di servizi di noleggio a lungo termine senza conducente con servizi di gestione complessiva della flotta e del car sharing aziendale (AUSL BO e AUSL Rom
AZIENDA USL DI BOLOGNAItalyVehicle-fleet management servicesDeadline in 30 daysPublished on Aug 25, 2026
Italy – Repair and maintenance services of electrical building installations – Procedura aperta per l’affidamento del servizio di manutenzione ordinaria e straordinaria ed il controllo dell’efficienza degli impianti elettrici ed affini degli edifici dell’Università di Brescia, per il periodo di 36 mesi, eventualmente rinnovabile per 36 mesi e prorogabile per ulteriori 12 mesi
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BRESCIAItalyRepair and maintenance services of electrical building installationsDeadline in 28 daysPublished on Aug 24, 2026
Italy – Repair and maintenance services – SERVIZIO STRUMENTALE DI GESTIONE E MANUTENZIONE IMPIANTI TERMICI E DI CONDIZIONAMENTO DEL COMUNE PER LA DURATA DI 24 MESI
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA TRA I COMUNI DI LEGNANO, NERVIANO, RESCALDINA E CERRO MAGGIOREItalyRepair and maintenance servicesDeadline in 30 daysPublished on Aug 24, 2026
Italy – Repair and maintenance services of medical and precision equipment – PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DI VARIE APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI PRESENTI PRESSO L’ASST SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
ASST DEGLI SPEDALI CIVILI DI BRESCIAItalyRepair and maintenance services of medical and precision equipmentDeadline in 22 daysPublished on Aug 19, 2026
Italy – Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment – Servizio per l'esecuzione di CND su assili, ruote ed altri componenti dei rotabili, della Divisione Metro di ATAC S.p.A.
ATAC - Acquisti IndustrialiItalyRepair and maintenance services of motor vehicles and associated equipmentDeadline in 30 daysPublished on Aug 18, 2026
Italy – Repair and maintenance services – Procedura aperta inerente all'affidamento di servizi di manutenzione impianti per esigenze del Reparto Comando e Supporti Tattici in Viterbo
MINISTERO DELLA DIFESA - COMANDO AVIAZIONE DELL'ESERCITOItalyRepair and maintenance servicesRepair and maintenance services of firefighting equipmentRepair and maintenance services of security equipmentDeadline in 28 daysPublished on Aug 18, 2026
Italy – Lift-maintenance services – PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 59, COMMA 3 DEL D. Lgs. N. 36/2023 RELATIVA ALL’ AFFIDAMENTO DI UN “ACCORDO QUADRO PER L’ESECUZIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE, CONDUZIONE, MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA, DEGLI ASCENSORI E MONTASCALE INSTALLATI A SERVIZIO DEGLI IMMOBILI A REDDITO DEL COMUNE DI NAPOLI E IN GESTIONE A NAPOLI SERVIZI S.p.A.”
Napoli Servizi S.p.A.ItalyLift-maintenance servicesDeadline in 28 daysPublished on Aug 18, 2026