Search tenders
Save searchData source: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-wide above-threshold tenders.
Search covers the tender title, description and buyer name.
58 tenders found
Italy – Transport services (excl. Waste transport) – SERVIZIO TRIENNALE TRASPORTO MATERIALE ECONOMALE, FARMACI, DISPOSITIVI MEDICI E DIAGNOSTICI, NONCHE' IL TRASLOCO DI SUPPELLETTILI ED APPARECCHIATURE
A.O.U. "LUIGI VANVITELLI"ItalyTransport services (excl. Waste transport)Deadline in 33 daysPublished on Sep 01, 2026
Italy – Road transport services – PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MOVIMENTAZIONE STRUMENTI E MATERIALE MUSICALE DEL TEATRO ALLA SCALA DI MILANO
Fondazione Teatro alla Scala di MilanoItalyRoad transport servicesDeadline in 28 daysPublished on Sep 01, 2026
Italy – Special-purpose road passenger-transport services – SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO nel territorio del Comune di Lucca - Appalto conforme alla normativa sui CAM D.M. 157 2021
COMUNE DI LUCCA - U.O B1 CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA, PROVVEDITORATO, ECONOMATO E CONTRATTIItalySpecial-purpose road passenger-transport servicesDeadline in 33 daysPublished on Aug 31, 2026
Italy – Public road transport services – SUBAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SULLE LINEE NEL BACINO DI MERANO (LANA, VAL D’ULTIMO E ZONE LIMITROFE)
Sasa AgItalyPublic road transport servicesDeadline in 20 daysPublished on Aug 31, 2026
Italy – Special-purpose road passenger-transport services – Servizio di trasporto scolastico per le scuole del territorio del Comune di Cavaion Veronese per gli anni scolastici 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029 CON POSSIBILITA’ DI PROROGA
COMUNE DI CAVAION VERONESEItalySpecial-purpose road passenger-transport servicesDeadline in 19 daysPublished on Aug 30, 2026
Italy – Road transport services – PROCEDURA APERTA APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DEGLI ALUNNI DELLE SCUOLE D’INFANZIA, PRIMARIE E SECONDARIA DI PRIMO GRADO UBICATE NEL TERRITORIO DEL COMUNE DI CIVITELLA PAGANICO DAL 01 01 2027 AL 31 08 2029
COMUNE DI CIVITELLA PAGANICO - AREA AMMINISTRATIVA E SERVIZIO AL CITTADINOItalyRoad transport servicesDeadline in 36 daysPublished on Aug 30, 2026
Italy – Special-purpose road passenger-transport services – STAZIONE APPALTANTE PER IL COMUNE DI SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO (PD). GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER GLI ALUNNI FREQUENTANTI LA SCUOLA DELL'INFANZIA, LE SCUOLE PRIMARIE E LA SCUOLA SECONDARIA DI I° GRADO DELL'I.C. DI SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO CON OPZIONI - A.S. 2026-2027, 2027-2028, 2028-2029.
Provincia di PadovaItalySpecial-purpose road passenger-transport servicesDeadline in 13 daysPublished on Aug 26, 2026
Italy – Special-purpose road passenger-transport services – Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio di trasporto scolastico per le scuole dell’infanzia e primarie del territorio del Comune di Cecina periodo 1 1 2027 - 31 12 2029
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE - CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE PRESSO IL COMUNE DI ROSIGNANO MARITTIMOItalySpecial-purpose road passenger-transport servicesDeadline in 26 daysPublished on Aug 25, 2026
Italy – Road transport services – Servizio di “Trasporto scolastico degli alunni residenti in bassa Valle Stura e frequentanti la scuola primaria di piano quinto, frequentanti la scuola media di Demonte e frequentanti la scuola dell’infanzia e primaria di Vignolo nonché la scuola media di Cervasca” per gli anni scolastici 2026/2027 - 2027/2028 con eventuale opzione di rinnovo per ulteriori due anni scolastici.
Unione Montana Valle SturaItalyRoad transport servicesDeadline in 10 daysPublished on Aug 25, 2026
Italy – Special-purpose road passenger-transport services – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER GLI ALUNNI DELLE SCUOLE PRIMARIE E SECONDARIE DI PRIMO GRADO RICADENTI NEL COMUNE DI FUSCALDO ANNI SCOLASTICI 2026/2027 - 2027/2028.
Comune di FuscaldoItalySpecial-purpose road passenger-transport servicesDeadline in 8 daysPublished on Aug 25, 2026
Italy – Special-purpose road passenger-transport services – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DEL COMUNE DI POLESINE ZIBELLO PER GLI ANNI SCOLASTICI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
PROVINCIA DI PARMAItalySpecial-purpose road passenger-transport servicesDeadline in 22 daysPublished on Aug 23, 2026
Italy – Special-purpose road passenger-transport services – Bando di gara per affidamento del servizio di trasporto scolastico per le annualità scolastiche 2026/2027, 2027/2028 e 2028/2029
Comune di GissiItalySpecial-purpose road passenger-transport servicesDeadline in 6 daysPublished on Aug 23, 2026
Italy – Road transport services – Comune di Trivento - Servizio trasporto alunni, assistenza ed accompagnamento disabili" A.S. 2026/2027
Comune di TriventoItalyRoad transport servicesDeadline in 6 daysPublished on Aug 20, 2026
Italy – Special-purpose road passenger-transport services – RAVDA - TRASPORTO DISABILI
IN.VA. S.P.A.ItalySpecial-purpose road passenger-transport servicesDeadline in 21 daysPublished on Aug 20, 2026
Italy – Public transport services by railways – Procedura telematica aperta per l’affidamento ad un unico operatore economico dell’Accordo Quadro per l’espletamento del servizio di “TRASPORTO PUBBLICO LOCALE, FINALIZZATO AL SERVIZIO SCOLASTICO ED AL SERVIZIO SOSTITUTIVO TRENI”
Gestione Governativa Ferrovia CircumetneaItalyPublic transport services by railwaysDeadline in 19 daysPublished on Aug 19, 2026
Italy – Road transport services – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO AS. 2026 2027 - 2027 2028. GARA MEDIANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 CON IL CRITERIO DI AGGIUDICAZIONE DEL MINOR PREZZO TRAMITE RIBASSO AI SENSI DELL ART. 108, COMMA 3, DEL D.LGS 36/2023
COMUNE DI MASCALUCIAItalyRoad transport servicesDeadline in 21 daysPublished on Aug 19, 2026
Italy – Special-purpose road passenger-transport services – Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore economico ai sensi dell'art. 59 co.3 del D.lgs. 36/2023 per l'affidamento del "Servizio di trasporto scolastico in favore degli alunni con disabilità, frequentanti le scuole secondarie di secondo grado della città Metropolitana di Bari".
Città Metropolitana di Bari - Settore Stazione Unica Appaltante e Servizi a ReteItalySpecial-purpose road passenger-transport servicesDeadline in 5 daysPublished on Aug 16, 2026
Italy – Road transport services – Appalto 31/2026 - Accordo quadro con un solo operatore economico per l'affidamento del servizio di trasporto intebibliotecario
Comune di MilanoItalyRoad transport servicesDeadline in 22 daysPublished on Aug 13, 2026
Italy – Special-purpose road passenger-transport services – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO Per il periodo di 48 mesi CUP: D79I26000430004
C.U.C. Cuorgnè per conto del Comune di CuorgnèItalySpecial-purpose road passenger-transport servicesDeadline in 28 daysPublished on Aug 13, 2026
Italy – Transport services (excl. Waste transport) – AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO– DURATA ANNI SCOLASTICI 5 (CINQUE)
Comune di Monte Porzio CatoneItalyTransport services (excl. Waste transport)Deadline in 8 daysPublished on Aug 12, 2026