Search tenders
Save searchData source: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-wide above-threshold tenders.
Search covers the tender title, description and buyer name.
41 tenders found
Portugal – Passenger cars – CI 2918/2026 Contratação de Serviços de Renting de Viaturas para a ULSTMAD, EPE.
Unidade Local de Saúde de Trás-os-Montes e Alto Douro, EPEPortugalPassenger carsDeadline in 31 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Motor vehicles – CT-26/00933 - Aquisição de Veículo Posto Móvel/Comando DPMU
Município de SintraPortugalMotor vehiclesDeadline in 29 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Buses and coaches – Aquisição de Veículo Pesado de Passageiros
Município de Ferreira do ZêzerePortugalBuses and coachesDeadline in 25 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Motor vehicles – CT-26/00924 - Aquisição de 2 Reboques Pronto Socorro
Município de SintraPortugalMotor vehiclesDeadline in 29 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Railway materials – Aquisição de meias grades de agulha para aparelhos de 5ª geração e posterior
Infraestruturas de Portugal, SAPortugalRailway materialsDeadline in 30 daysPublished on Aug 27, 2026
Portugal – Parts and accessories for vehicles and their engines – Fornecimento contínuo de peças para as viaturas da frota VITRUS, por lotes
Vitrus Ambiente, EM, SAPortugalParts and accessories for vehicles and their enginesDeadline in 23 daysPublished on Aug 26, 2026
Portugal – Passenger cars – Concurso público, com publicidade internacional, para contratação de 105 veículos ligeiros de passageiros em regime de aluguer operacional
Entidade de Serviços Partilhados da Administração Pública, IPPortugalPassenger carsDeadline in 15 daysPublished on Aug 26, 2026
Portugal – Estate cars – AQUISIÇÃO DE 9 VIATURAS LIGEIRAS NOVAS DE PASSAGEIROS E DE MERCADORIAS
Município de MirandelaPortugalEstate carsDeadline in 24 daysPublished on Aug 25, 2026
Portugal – Coaches – Aquisição de Viatura de Turismo Nova
TUB - Transportes Urbanos de Braga, EMPortugalCoachesDeadline in 22 daysPublished on Aug 25, 2026
Portugal – Refuse-collection vehicles – Aquisição de Viatura 100% Elétrica Pesada de 19 Toneladas com Caixa de Compactação de 16 m3 para recolha de resíduos Urbanos no Concelho de Praia da Vitória
Praia Ambiente, EMPortugalRefuse-collection vehiclesDeadline in 37 daysPublished on Aug 25, 2026
Portugal – Motor vehicles – Aquisição de maquinaria e viaturas diversas a incorporar na frota do Município
Município de FaroPortugalMotor vehiclesExcavating machineryOther passenger carsDeadline in 3 daysPublished on Aug 25, 2026
Portugal – Passenger cars – Locação de 47 viaturas automóveis, por 12 meses, por lotes
Autoridade para as Condições do TrabalhoPortugalPassenger carsDeadline in 22 daysPublished on Aug 24, 2026
Portugal – Motor vehicles – ALUGUER OPERACIONAL DE VIATURAS
Penafiel Verde, EMPortugalMotor vehiclesDeadline in 20 daysPublished on Aug 23, 2026
Portugal – Waste and rubbish containers and bins – Fornecimento de Equipamentos de Contentorização de Biorresíduos
Águas de Gaia, EM, SAPortugalWaste and rubbish containers and binsDeadline in 17 daysPublished on Aug 20, 2026
Portugal – Passenger cars – Locação operacional de veículos automóveis ligeiros, por lotes, em estado novo, pelo prazo de 60 meses
Município da MaiaPortugalPassenger carsDeadline in 20 daysPublished on Aug 20, 2026
Portugal – Police cars – Viaturas ligeiras elétricas e viaturas de intervenção rápida para a PSP
Município do PortoPortugalPolice carsDeadline in 16 daysPublished on Aug 19, 2026
Portugal – Air-traffic control equipment – Pº 678/26 - FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTO LENOVO PARA A PLATAFORMA DE TESTES.
Navegação Aérea de Portugal - Nav Portugal, EPEPortugalAir-traffic control equipmentDeadline in 13 daysPublished on Aug 17, 2026
Portugal – Air-traffic control equipment – Pº 500/26 - FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE REDE CISCO PARA AS TORRES DO PORTO, FARO, FUNCHAL E PORTO SANTO
Navegação Aérea de Portugal - Nav Portugal, EPEPortugalAir-traffic control equipmentDeadline in 13 daysPublished on Aug 17, 2026
Portugal – Railway materials – Aquisição de cróssimas monobloco de ponta fixa
Infraestruturas de Portugal, SAPortugalRailway materialsDeadline in 14 daysPublished on Aug 17, 2026
Portugal – Motor vehicles for the transport of goods – Aquisição, por lotes, de veículos automóveis ligeiros do tipo pick up com cabina dupla, tração integral e caixa de carga metálica, para a Polícia Municipal, para intervenção florestal
Município de LisboaPortugalMotor vehicles for the transport of goodsDeadline in 17 daysPublished on Aug 16, 2026