Buscar licitaciones
Guardar búsquedaFuente de datos: Tenders Electronic Daily (TED) — licitaciones de la UE por encima del umbral.
La búsqueda abarca el título, la descripción y el nombre del órgano de contratación.
58 licitaciones encontrado
Olaszország – Szállítási szolgáltatások (kivéve szemétszállítás) – SERVIZIO TRIENNALE TRASPORTO MATERIALE ECONOMALE, FARMACI, DISPOSITIVI MEDICI E DIAGNOSTICI, NONCHE' IL TRASLOCO DI SUPPELLETTILI ED APPARECCHIATURE
A.O.U. "LUIGI VANVITELLI"ItaliaTransport services (excl. Waste transport)Vencimiento en 33 díasPublicado el 01 sept 2026
Olaszország – Közúti szállítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MOVIMENTAZIONE STRUMENTI E MATERIALE MUSICALE DEL TEATRO ALLA SCALA DI MILANO
Fondazione Teatro alla Scala di MilanoItaliaRoad transport servicesVencimiento en 28 díasPublicado el 01 sept 2026
Olaszország – Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások – SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO nel territorio del Comune di Lucca - Appalto conforme alla normativa sui CAM D.M. 157 2021
COMUNE DI LUCCA - U.O B1 CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA, PROVVEDITORATO, ECONOMATO E CONTRATTIItaliaSpecial-purpose road passenger-transport servicesVencimiento en 33 díasPublicado el 31 ago 2026
Olaszország – Közúti tömegközlekedési szolgáltatások – SUBAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SULLE LINEE NEL BACINO DI MERANO (LANA, VAL D’ULTIMO E ZONE LIMITROFE)
Sasa AgItaliaPublic road transport servicesVencimiento en 20 díasPublicado el 31 ago 2026
Olaszország – Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások – Servizio di trasporto scolastico per le scuole del territorio del Comune di Cavaion Veronese per gli anni scolastici 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029 CON POSSIBILITA’ DI PROROGA
COMUNE DI CAVAION VERONESEItaliaSpecial-purpose road passenger-transport servicesVencimiento en 19 díasPublicado el 30 ago 2026
Olaszország – Közúti szállítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DEGLI ALUNNI DELLE SCUOLE D’INFANZIA, PRIMARIE E SECONDARIA DI PRIMO GRADO UBICATE NEL TERRITORIO DEL COMUNE DI CIVITELLA PAGANICO DAL 01 01 2027 AL 31 08 2029
COMUNE DI CIVITELLA PAGANICO - AREA AMMINISTRATIVA E SERVIZIO AL CITTADINOItaliaRoad transport servicesVencimiento en 36 díasPublicado el 30 ago 2026
Olaszország – Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások – STAZIONE APPALTANTE PER IL COMUNE DI SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO (PD). GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER GLI ALUNNI FREQUENTANTI LA SCUOLA DELL'INFANZIA, LE SCUOLE PRIMARIE E LA SCUOLA SECONDARIA DI I° GRADO DELL'I.C. DI SANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCO CON OPZIONI - A.S. 2026-2027, 2027-2028, 2028-2029.
Provincia di PadovaItaliaSpecial-purpose road passenger-transport servicesVencimiento en 13 díasPublicado el 26 ago 2026
Olaszország – Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások – Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio di trasporto scolastico per le scuole dell’infanzia e primarie del territorio del Comune di Cecina periodo 1 1 2027 - 31 12 2029
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE - CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA VAL DI CECINA E VAL DI FINE PRESSO IL COMUNE DI ROSIGNANO MARITTIMOItaliaSpecial-purpose road passenger-transport servicesVencimiento en 26 díasPublicado el 25 ago 2026
Olaszország – Közúti szállítási szolgáltatások – Servizio di “Trasporto scolastico degli alunni residenti in bassa Valle Stura e frequentanti la scuola primaria di piano quinto, frequentanti la scuola media di Demonte e frequentanti la scuola dell’infanzia e primaria di Vignolo nonché la scuola media di Cervasca” per gli anni scolastici 2026/2027 - 2027/2028 con eventuale opzione di rinnovo per ulteriori due anni scolastici.
Unione Montana Valle SturaItaliaRoad transport servicesVencimiento en 10 díasPublicado el 25 ago 2026
Olaszország – Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER GLI ALUNNI DELLE SCUOLE PRIMARIE E SECONDARIE DI PRIMO GRADO RICADENTI NEL COMUNE DI FUSCALDO ANNI SCOLASTICI 2026/2027 - 2027/2028.
Comune di FuscaldoItaliaSpecial-purpose road passenger-transport servicesVencimiento en 8 díasPublicado el 25 ago 2026
Olaszország – Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DEL COMUNE DI POLESINE ZIBELLO PER GLI ANNI SCOLASTICI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029
PROVINCIA DI PARMAItaliaSpecial-purpose road passenger-transport servicesVencimiento en 22 díasPublicado el 23 ago 2026
Olaszország – Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások – Bando di gara per affidamento del servizio di trasporto scolastico per le annualità scolastiche 2026/2027, 2027/2028 e 2028/2029
Comune di GissiItaliaSpecial-purpose road passenger-transport servicesVencimiento en 6 díasPublicado el 23 ago 2026
Olaszország – Közúti szállítási szolgáltatások – Comune di Trivento - Servizio trasporto alunni, assistenza ed accompagnamento disabili" A.S. 2026/2027
Comune di TriventoItaliaRoad transport servicesVencimiento en 6 díasPublicado el 20 ago 2026
Olaszország – Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások – RAVDA - TRASPORTO DISABILI
IN.VA. S.P.A.ItaliaSpecial-purpose road passenger-transport servicesVencimiento en 21 díasPublicado el 20 ago 2026
Olaszország – Vasúti tömegközlekedési szolgáltatások – Procedura telematica aperta per l’affidamento ad un unico operatore economico dell’Accordo Quadro per l’espletamento del servizio di “TRASPORTO PUBBLICO LOCALE, FINALIZZATO AL SERVIZIO SCOLASTICO ED AL SERVIZIO SOSTITUTIVO TRENI”
Gestione Governativa Ferrovia CircumetneaItaliaPublic transport services by railwaysVencimiento en 19 díasPublicado el 19 ago 2026
Olaszország – Közúti szállítási szolgáltatások – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO AS. 2026 2027 - 2027 2028. GARA MEDIANTE PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 CON IL CRITERIO DI AGGIUDICAZIONE DEL MINOR PREZZO TRAMITE RIBASSO AI SENSI DELL ART. 108, COMMA 3, DEL D.LGS 36/2023
COMUNE DI MASCALUCIAItaliaRoad transport servicesVencimiento en 21 díasPublicado el 19 ago 2026
Olaszország – Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások – Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 31 marzo 2023 , n. 36 per la conclusione di un accordo quadro di 4 anni con unico operatore economico ai sensi dell'art. 59 co.3 del D.lgs. 36/2023 per l'affidamento del "Servizio di trasporto scolastico in favore degli alunni con disabilità, frequentanti le scuole secondarie di secondo grado della città Metropolitana di Bari".
Città Metropolitana di Bari - Settore Stazione Unica Appaltante e Servizi a ReteItaliaSpecial-purpose road passenger-transport servicesVencimiento en 5 díasPublicado el 16 ago 2026
Olaszország – Közúti szállítási szolgáltatások – Appalto 31/2026 - Accordo quadro con un solo operatore economico per l'affidamento del servizio di trasporto intebibliotecario
Comune di MilanoItaliaRoad transport servicesVencimiento en 22 díasPublicado el 13 ago 2026
Olaszország – Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO Per il periodo di 48 mesi CUP: D79I26000430004
C.U.C. Cuorgnè per conto del Comune di CuorgnèItaliaSpecial-purpose road passenger-transport servicesVencimiento en 28 díasPublicado el 13 ago 2026
Olaszország – Szállítási szolgáltatások (kivéve szemétszállítás) – AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO– DURATA ANNI SCOLASTICI 5 (CINQUE)
Comune di Monte Porzio CatoneItaliaTransport services (excl. Waste transport)Vencimiento en 8 díasPublicado el 12 ago 2026