Buscar licitaciones
Guardar búsquedaFuente de datos: Tenders Electronic Daily (TED) — licitaciones de la UE por encima del umbral.
La búsqueda abarca el título, la descripción y el nombre del órgano de contratación.
143 licitaciones encontrado
Olaszország – Műszaki szolgáltatások – S246 GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI DIREZIONE DEI LAVORI, COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE E TUTOR PER LE OPERE DI RESTAURO DELLE FACCIATE E DELLE COPERTURE ED ADEGUAMENTO SISMICO DEL LICEO ARTISTICO DI PORTA ROMANA
CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contrattiItaliaTechnical servicesVencimiento en 10 díasPublicado el 30 ago 2026
Olaszország – Épületekkel kapcsolatos építészeti szolgáltatások – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA (PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA' TECNICO ECONOMICA) DEI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLA SCUOLA PRIMARIA "
NUOVO CIRCONDARIO IMOLESEItaliaArchitectural services for buildingsVencimiento en 32 díasPublicado el 30 ago 2026
Olaszország – Projektfelügyelet és dokumentáció – Procedura P013/2026 - ROMA PALAM - Oneri di verifica per interventi infrastrutturali per la riorganizzazione logistica del distretto per la sanità aerospaziali dell'Aeronautica Militare (DISAAM)
2 REPARTO GENIO A.M. DI CIAMPINOItaliaSupervision of project and documentationVencimiento en 30 díasPublicado el 30 ago 2026
Olaszország – Építészeti tervezési szolgáltatások – AOV SUA-SAI 20_2026 - Progettazione per la realizzazione di una struttura di servizio nell´ambito del piano di valorizzazione Passo Stelvio
Agentur für öffentliche Verträge – AOV - Einheitliche Vergabestelle Architektur- und IngenieurwesenItaliaArchitectural design servicesVencimiento en 29 díasPublicado el 30 ago 2026
Olaszország – Építési munka felügyelete – Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione relativi ad intervento di Rifunzionalizzazione, restauro e risanamento conservativo immobile denominato Ex Caserma Melegnano sito in Lodi finalizzato alla riallocazione dei Reparti della Guardia di Finanza.
AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LOMBARDIAItaliaSupervision of building workVencimiento en 32 díasPublicado el 27 ago 2026
Olaszország – Integrált mérnöki szolgáltatások – Accordo quadro per servizi di ingegneria e architettura e servizi accessori relativi all'investimento P.153 "Nuovi interventi finalizzati alla tutela ambientale e all'efficientamento energetico".
Direzione Legale e Appalti - U.O. Gare e ContrattiItaliaIntegrated engineering servicesVencimiento en 37 díasPublicado el 27 ago 2026
Olaszország – Épületek gépészeti és villamos szerelvényeivel kapcsolatos mérnöki tervezési szolgáltatások – PROGETTAZIONE E DIREZIONE LAVORI - C - RISTRUTTURAZIONE EDILIZIA DELLA TERMEAVVENTURA DI NATURNO - RISANAMENTO, POTENZIAMENTO E MIGLIORAMENTO DELL’EFFICIENZA ENERGETICA DEGLI IMPIANTI TECNOLOGICI
Gemeinde NaturnsItaliaEngineering design services for mechanical and electrical installations for buildingsVencimiento en 31 díasPublicado el 27 ago 2026
Olaszország – Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások – Accordo quadro per l’affidamento di servizi di architettura e ingegneria per la progettazione definitiva ed esecutiva rigenerazione urbana area ILVA
AMMINISTRAZIONE COMUNALE DI FOLLONICA - Area Gare e AcquistiItaliaArchitectural, engineering and planning servicesVencimiento en 28 díasPublicado el 27 ago 2026
Olaszország – Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások – Procedura aperta per laffidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica ( PFTE ), Progettazione Esecutiva ( PE ), Coordinamento della Sicurezza in Fase di Progettazione ( CSP ) con opzione della Direzione Lavori ( DL ) e Coordinamento della Sicurezza in Fase di Esecuzione ( CSE ) per lintervento denominato Parco urbano attre
DIREZIONE GRANDI OPERE APPALTI / CONTRATTIItaliaArchitectural, engineering and planning servicesVencimiento en 30 díasPublicado el 26 ago 2026
Olaszország – Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások – CUC 14/26 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELL’INCARICO DI REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA, DEL PROGETTO ESECUTIVO E DELLA DIREZIONE DEI LAVORI DELLE OPERE INERENTI IL PROGETTO DENOMINATO "LAGO DI FONDI: FRUIBILITÀ E VALORIZZAZIONE”
Ente Parco Naturale Regionale Dei Monti Ausoni e Lago di FondiItaliaArchitectural, engineering and planning servicesVencimiento en 29 díasPublicado el 26 ago 2026
Olaszország – Szivárgásvizsgálati szolgáltatások – SERVIZIO DI RICERCA PERDITE AD OBIETTIVO TERRITORIO DI PADOVA E TRIESTE
AcegasApsAmga S.p.AItaliaLeak-testing servicesVencimiento en 36 díasPublicado el 26 ago 2026
Olaszország – Projektfelügyelet és dokumentáció – Accordo Quadro per Servizi di verifica della progettazione per la Pubblica Amministrazione – ID 2960
CONSIP SPAItaliaSupervision of project and documentationVencimiento en 36 díasPublicado el 26 ago 2026
Olaszország – Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások – SERVIZI REDAZIONE DEL PFTE, PROGETTO ESECUTIVO, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE PROGETTAZIONE, DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER L’INTERVENTO RIQUALIFICAZIONE E RIFUNZIONALIZZAZIONE DELLA EX COLONIA LUIGI SELMO IN PIAZZA BREMBANA (BG)
Comunità Montana Valle BrembanaItaliaArchitectural, engineering and planning servicesVencimiento en 25 díasPublicado el 26 ago 2026
Olaszország – Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások – IP/65/26 - Affidamento dell’incarico di verifica preventiva finalizzata alla validazione del Progetto di Fattibilità Tecnica ed Economica e del Progetto Esecutivo del Nuovo Ospedale di Carpi
AZIENDA USL DI MODENAItaliaArchitectural, engineering and planning servicesVencimiento en 30 díasPublicado el 25 ago 2026
Olaszország – Építészeti, építési, mérnöki és vizsgálati szolgáltatások – AFFIDAMENTO CON PROCEDURA RISTRETTA DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA AVENTI AD OGGETTO IL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA, IL PROGETTO ESECUTIVO, LA DIREZIONE DEI LAVORI.RECUPERO EX CASERMETTE DELL'EX STAZIONE NELL'AMBITO DEL NUOVO PARCO ARCHEOLOGICO REGIONALE DI NORA. - COMUNE DI PULA
PULAItaliaArchitectural, construction, engineering and inspection servicesNo se ha dado fecha límitePublicado el 25 ago 2026
Olaszország – Építészeti tervezési szolgáltatások – AOV SUA-SAI 20_2026 - Progettazione per la realizzazione di una struttura di servizio nell´ambito del piano di valorizzazione Passo Stelvio
Agentur für öffentliche Verträge – AOV - Einheitliche Vergabestelle Architektur- und IngenieurwesenItaliaArchitectural design servicesVencimiento en 29 díasPublicado el 25 ago 2026
Olaszország – Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások – Procedura aperta per l’affidamento di un accordo quadro con unico fornitore avente ad oggetto del servizio di Architettura e Ingegneria
FONDAZIONE CNAOItaliaArchitectural, engineering and planning servicesVencimiento en 30 díasPublicado el 24 ago 2026
Olaszország – Műszaki szolgáltatások – PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO ATTINENTE ALL'INCARICO PROFESSIONALE DI DIRETTORE DELL'ESECUZIONE DEL CONTRATTO ESTERNO (DEC) DEL NUOVO SERVIZIO PUBBLICO LOCALE DI IGIENE URBANA E AMBIENTALE DEL COMUNE DI FONDI
Comune di FondiItaliaTechnical servicesTechnical control servicesVencimiento en 28 díasPublicado el 24 ago 2026
Olaszország – Mély- és magasépítési kivitelezéssel kapcsolatos mérnöki tervezési szolgáltatások – Procedura aperta per affidamento Servizio di progettazione di fattibilità tecnico-economica, con opzioni ai sensi dell’art. 120 comma 1 lett. a) del Codice per i servizi di progettazione esecutiva e coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, direzione lavori e coordinamento per la sicurezza in fase di esecuzione.
COMUNE DI VERONAItaliaEngineering design services for the construction of civil engineering worksVencimiento en 28 díasPublicado el 23 ago 2026
Olaszország – Egészséggel és biztonsággal kapcsolatos tanácsadói szolgáltatások – Gara 15/2026 - Procedura aperta per l'affidamento del servizio di sorveglianza sanitaria e nomina medico competente di cui al T.U. in materia di sicurezza nei luoghi di lavoro D.Lgs 81/2008.
Comune di Cagliari - Sviluppo organizzativo e risorse umaneItaliaHealth and safety consultancy servicesVencimiento en 28 díasPublicado el 23 ago 2026