Buscar licitaciones
Guardar búsquedaFuente de datos: Tenders Electronic Daily (TED) — licitaciones de la UE por encima del umbral.
La búsqueda abarca el título, la descripción y el nombre del órgano de contratación.
19 licitaciones encontrado
Olaszország – Különleges oktatási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO AVENTE AD OGGETTO LA SUCCESSIVA CONCLUSIONE DI SINGOLI CONTRATTI RELATIVI AL SERVIZIO DI CORREZIONE/CODIFICA DELLE DOMANDE APERTE DELLE PROVE DI PRE-TEST, ANCORAGGIO, RILEVAZIONI NAZIONALI E PROVE SUL CAMPO E STUDI PRINCIPALI DELLE RILEVAZIONI INTERNAZIONALI (NEI FORMATI CARTACEI E/O COMPUTER BASED CBT) E RELATI
INVALSIItaliaSpecial education servicesVencimiento en 32 díasPublicado el 03 sept 2026
Olaszország – Oktatási és képzési szolgáltatások – AFFIDAMENTO DEI SERVIZI EDUCATIVI SCOLASTICI COMUNALI
CENTRALE DI COMMITTENZA CASALE MONFERRATOItaliaEducation and training servicesVencimiento en 34 díasPublicado el 02 sept 2026
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – COMUNE DI POLLENA TROCCHIA (NA): SERVIZIO GESTIONE ASILO NIDO PER MASSIMO N.96 SETTIMANE PERIODO SETTEMBRE 2026 - LUGLIO 2028
Agenzia Locale di Sviluppo dei Comuni dell'Area Nolana S.C.P.A.ItaliaPre-school education servicesVencimiento en 31 díasPublicado el 02 sept 2026
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – Servizio di nido 2 lotti - Gardolo e Roncafort
Comune di TrentoItaliaPre-school education servicesVencimiento en 25 díasPublicado el 26 ago 2026
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – CUC - AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL NUOVO NIDO DI INFANZIA COMUNALE DI BARGA PER ANNI EDUCATIVI 1
UNIONE DEI COMUNI MEDIA VALLE DEL SERCHIO - VINCOLO IDROGEOLOGICO - PROTEZIONE CIVILE - CULTURA E SVILUPPO ECONOMICOItaliaPre-school education servicesVencimiento en 17 díasPublicado el 23 ago 2026
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI SOCIO EDUCATIVI PER LA GESTIONE DEGLI ASILI NIDO COMUNALI “EMILIO SALGARI” E “GIANNI RODARI” E DEL NUOVO ASILO DI VIA DELLE MAGNOLIE
COMUNE DI ALCAMOItaliaPre-school education servicesVencimiento en 9 díasPublicado el 20 ago 2026
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – Servizio di istruzione prescolastica a supporto delle attività educative presso gli Asili Nido comunali.
DIREZIONE SERVIZI EDUCATIVI E SPORTItaliaPre-school education servicesSchool-meal servicesVencimiento en 20 díasPublicado el 19 ago 2026
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – Procedura aperta del servizio di gestione degli asili nido comunali
Centrale Unica di Committenza di Velletri per conto del Comune di Lariano.ItaliaPre-school education servicesVencimiento en 19 díasPublicado el 17 ago 2026
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN GLOBAL SERVICE DEL SERVIZIO DI ASILO NIDO COMUNALE CON ANNESSA SEZIONE PRIMAVERA PER GLI ANNI EDUCATIVI 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029, CON OPZIONE DI PROROGA DI UN ANNO
Comune di StrambinoItaliaPre-school education servicesVencimiento en 9 díasPublicado el 16 ago 2026
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – Servizio di istruzione prescolastica a supporto delle attività educative presso gli Asili Nido comunali.
DIREZIONE SERVIZI EDUCATIVI E SPORTItaliaPre-school education servicesSchool-meal servicesVencimiento en 10 díasPublicado el 12 ago 2026
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – COMUNE DI BACOLI (NA): PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023 E SS.MM.II PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL’ASILO NIDO COMUNALE “GIANCARLO SIANI” CIG: ___________
Agenzia Locale di Sviluppo dei Comuni dell'Area Nolana S.C.P.A.ItaliaPre-school education servicesVencimiento en 5 díasPublicado el 10 ago 2026
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – Procedura aperta per l'affidamento del servizio di gestione degli asili nido comunali di Bernalda (MT) per il periodo scolastico 1° settembre 2026 - 31 luglio 2027
Comune di BernaldaItaliaPre-school education servicesVencimiento en 9 díasPublicado el 06 ago 2026
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – COMUNE DI SANT’ARPINO (CE): Gara europea a procedura aperta telematica ai sensi dell’art. 71 del d. lgs. 36/2023 per l'affidamento del SERVIZIO DI GESTIONE DELL’ASILO NIDO COMUNALE “FRANCA RAME” (LOTTO 1) E “MARIA MONTESSORI” (LOTTO 2) PER L’ANNO EDUCATIVO 2026/2027 (DURATA COMPLESSIVA 10 MESI) LOTTO 1 CIG: _________ LOTTO 2 CIG _________
Agenzia Locale di Sviluppo dei Comuni dell'Area Nolana S.C.P.A.ItaliaPre-school education servicesVencimiento en 5 díasPublicado el 03 ago 2026
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE DEL SERVIZIO NIDI D’INFANZIA ‘’FILASTROCCA’’ E ‘’MARIPOSA’’ PER GLI ANNI EDUCATIVI 26/27, 27/28, 28/29
COMUNE DI NUOROItaliaPre-school education servicesVencimiento en 10 díasPublicado el 30 jul 2026
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEI SERVIZI EDUCATIVI PER I NIDI D’INFANZIA DEL COMUNE DI TRESIGNANA (FE) PER IL PERIODO 01/09/2026 - 31/07/2029
UNIONE DEI COMUNI TERRE E FIUMIItaliaPre-school education servicesVencimiento en 5 díasPublicado el 29 jul 2026
Olaszország – Különféle iskolai szolgáltatások – PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA EDUCATIVA SCOLASTICA E DEL SERVIZIO DI PRE E POST SCUOLA A FAVORE DEL COMUNE DI GESSATE (MI).
Centrale Unica di Committenza Area Vasta Brescia - Provincia di BresciaItaliaVarious school servicesVencimiento en 6 díasPublicado el 23 jul 2026
Olaszország – Nyelvtanfolyamok szervezése, nyelvoktatás – SERVIZI DI EROGAZIONE DEI CORSI DI LINGUA
Politecnico di MilanoItaliaProvision of language coursesVencimiento en 2 díasPublicado el 16 jul 2026
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – GARA DI APPALTO MEDIANTE PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL’ASILO NIDO COMUNALE “LA TANA DEI CUCCIOLI”, SITO IN LOCALITA’ INCORONATA NEL COMUNE DI VASTO, PER IL PERIODO 2026 – 2029
COMUNE DI VASTO (CH)ItaliaPre-school education servicesNo se ha dado fecha límitePublicado el 02 jul 2026
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL’ASILO NIDO COMUNALE “SAN PAOLO”, SITO IN VIA A. DE GASPERI NEL COMUNE DI VASTO, PER IL PERIODO 2026 - 2029.
COMUNE DI VASTOItaliaPre-school education servicesNo se ha dado fecha límitePublicado el 02 jul 2026