Italia – Energia ja siihen liittyvät palvelut – S.U.A.Q. PROVINCIA DI VICENZA PER CONTO DEL COMUNE DI ALTAVILLA VICENTINA: DIALOGO COMPETITIVO PER AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DEGLI EDIFICI COMUNALI
Kuvaus
DIALOGO COMPETITIVO EX ART. 74 D.LGS. 36/2023 (FASE I DI PREQUALIFICA): S.U.A.Q. PROVINCIA DI VICENZA PER CONTO DEL COMUNE DI ALTAVILLA VICENTINA PER AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DEGLI EDIFICI COMUNALI COMPRENSIVI DI PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE, CONDUZIONE, GESTIONE E MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEGLI INTERVENTI DI RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA ED EDILIZIA NONCHÉ MESSA IN SICUREZZA SISMICA, ADEGUAMENTO NORMATIVO DEGLI IMPIANTI A SERVIZIO DEGLI IMMOBILI IVI INCLUSA LA CONDUZIONE, GESTIONE E MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI DI PUBBLICA ILLUMINAZIONE, TRAMITE PARTENARIATO PUBBLICO PRIVATO EX ART. 175 DLSG. 36/2023.
Kilpailukeskustelu art. 74 D.LGS. 36/2023 (esivalintavaihe): S.U.A.Q. PROVINCIA DI VICENZA PER CONTO DEL COMUNE DI ALTAVILLA VICENTINA KUNTAKIRJASTOJEN ENERGIATEHOKKUUSPALVELUIEN TOIMENTAMISEKSELLE, JOIDEN KAANNEKSI ON SUUNNITTELUT, TOIMENNUT, JOHTAMINEN, HALLINTO JA TAVALLINEN JA ERIKOISTETTU YLLÄPITO ENERGIATEHOKKUUS- JA RAKENNUSREMONTTIEN KAANNEKSI, MAANJÄRVIEN TURVALLISUUS, RAKENNUSLAITTEISTOJEN NORMITUKSET, JOIDEN KAANNEKSI ON KUNTAKIRJASTOJEN LAITTEISTOJEN HALLINTO, JOHTAMINEN JA YLLÄPITO, JOIDEN KAANNEKSI ON JULKISEN VALAISTUKSEN LAITTEISTOJEN HALLINTO, JOHTAMINEN JA YLLÄPITO, JULKIS-PRIVAATTI YHTEISTYÖ EX ART. 175 DLSG. 36/2023.
CPV-koodit
Asiakirjat & lähetys
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Aiheeseen liittyvät hankinnat
Olaszország – Mérnöki szolgáltatások – COMUNE DI MONTECORVINO ROVELLA - Servizio di Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione per lintervento di completamento e la riqualificazione delle aree esterne del Centro Servizi Multimediale Planetario San Pietro Technological and Environmental Centre European Planetarium San Pietro
CUC SELE PICENTINIItaliaEngineering servicesEräpäivä 32 päivässäJulkaistu 02.9.2026
Olaszország – Projekt- és tervelőkészítés, költségbecslés – U003 P1 AMPLIAMENTO DEL SERVIZIO DI CARDIOLOGIA E PNEUMOLOGIA PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA FINALIZZATO ALL’APPALTO INTEGRATO E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE CON OPZIONI
Südtiroler Sanitätsbetrieb - Gesundheitsbezirk Bozen-Abteilung für Technik und VermögensverwaltungItaliaProject and design preparation, estimation of costsEräpäivä 33 päivässäJulkaistu 01.9.2026
Olaszország – Építkezéssel kapcsolatos környezeti monitoring – PROVINCIA DI COMO: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ESECUZIONE DEL PIANO DI MONITORAGGIO AMBIENTALE (P.M.A.) ANTE OPERAM NELLAMBITO DELLINTERVENTO DEI LAVORI CONNESSIONE ALLO SVINCOLO AUTOSTRADALE LOMAZZO NORD DELLA A9 CON COLLEGAMENTO TRA LA SP30 FINO ROVELLO, LA SP26 VERTEMATE VENIANO E LA SP23 LOMAZZO BIZZARONE IN VARIANTE AGLI ABITATI DI CADORAGO E LOMAZZO - CUP G71B20000330005
Provincia di ComoItaliaEnvironmental monitoring for constructionEräpäivä 32 päivässäJulkaistu 01.9.2026
Olaszország – Integrált mérnöki szolgáltatások – Procedura aperta telematica per l’appalto dei SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA, CSP, DIREZIONE LAVORI, MISURE E CONTABILITÀ E RELAZIONE GEOLOGICA.
C.U.C. Monti Dauni per conto del Comune di CandelaItaliaIntegrated engineering servicesEräpäivä 39 päivässäJulkaistu 01.9.2026