Saksa – Arkkitehti-, insinööri- ja suunnittelupalvelut – Erweiterung / Sanierung Grundschule Friesenheim-Schuttern
Kuvaus
Vergabe der Planungsleistungen zur Erweiterung und Sanierung der Grundschule Friesenheim im Ortsteil Schuttern
Vergabeverfahren: Offenes Verfahren
Vergabestelle:
Gemeinde Friesenheim
Hauptstraße 1
77948 Friesenheim
Art der Leistung:
Planungsleistungen für die Erweiterung und Sanierung der Grundschule Friesenheim im Ortsteil Schuttern
Leistungsbeschreibung:
Die Gemeinde Friesenheim beabsichtigt, die Grundschule Friesenheim im Ortsteil Schuttern zu erweitern und zu sanieren. Hierfür werden Planungsleistungen für die Erweiterung und Sanierung der Grundschule benötigt. Die Planungsleistungen umfassen die Erstellung eines Vorentwurfs, die Erstellung eines Entwurfs, die Erstellung von Ausführungsplanungen, die Erstellung von Ausschreibungsunterlagen, die Mitwirkung bei der Vergabe, die Bauüberwachung und die Objektbetreuung.
Die Planungsleistungen sind in die Leistungsphasen 1 bis 9 der Honorarordnung für Architekten und Ingenieure (HOAI) gegliedert.
Die Gemeinde Friesenheim erwartet, dass die Planungsleistungen in enger Abstimmung mit den zuständigen Behörden und den Nutzern der Schule erfolgen. Die Planungsleistungen sollen so gestaltet werden, dass sie den Anforderungen an eine moderne und barrierefreie Schule entsprechen.
Die Gemeinde Friesenheim beabsichtigt, die Planungsleistungen in einem offenen Verfahren zu vergeben. Das Verfahren wird als elektronisches Verfahren durchgeführt.
Die Vergabeunterlagen können ab dem 01.01.2024 auf der Vergabeplattform des Landes Baden-Württemberg unter folgendem Link eingesehen und heruntergeladen werden: https://www.vergabe-bw.de
Die Angebote sind bis spätestens 15.02.2024, 12:00 Uhr, elektronisch über die Vergabeplattform des Landes Baden-Württemberg einzureichen.
Die Gemeinde Friesenheim behält sich das Recht vor, das Verfahren abzubrechen, wenn keine geeigneten Angebote eingereicht werden oder wenn die eingereichten Angebote nicht den Anforderungen entsprechen.
Für Rückfragen steht Ihnen Frau Müller, Tel. 07821/9191-10, E-Mail: [email protected], gerne zur Verfügung.
Friesenheim, den 01.12.2023
Gemeinde Friesenheim
Der Bürgermeister
CPV-koodit
Asiakirjat & lähetys
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Aiheeseen liittyvät hankinnat
Németország – Mérnöki tervezési szolgáltatások – Planung UW Südost Faulmannstraße Magdeburg
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KGSaksaEngineering design servicesEi eräpäivää annettuJulkaistu 03.9.2026
Németország – Mérnöki tervezési szolgáltatások – SV-JWA-260803-012 - Ausbauvorhaben Föhringer Ring, Baugrunduntersuchungen & Baugrundgutachten
SWM Infrastruktur GmbH & Co. KGSaksaEngineering design servicesEräpäivä 19 päivässäJulkaistu 03.9.2026
Németország – Mély- és magasépítési kivitelezéssel kapcsolatos mérnöki tervezési szolgáltatások – Objektplanung Ingenieurbauwerke LWL Trassen
Staatliches Bauamt Erlangen-NürnbergSaksaEngineering design services for the construction of civil engineering worksEräpäivä 31 päivässäJulkaistu 03.9.2026
Németország – Mérnöki tervezési szolgáltatások – Generalplanerleistungen für eine Machbarkeitsstudie im Zusammenhang mit der energetischen und funktionellen Sanierung des Ankerplatzes Norderney
HochsauerlandkreisSaksaEngineering design servicesArchitectural, construction, engineering and inspection servicesTechnical planning servicesEi eräpäivää annettuJulkaistu 03.9.2026