Italia – Vaunuköysiradat – Dialogo competitivo, ai sensi del combinato disposto degli articoli 70, comma 3, lett. a) e 74 del D.Lgs 36/2023 per l'affidamento dei servizi di progettazione e dei lavori di costruzione di tre impianti funiviari in sostituzione degli impianti Alpe Mandria e Lago Ciarcerio - Alpe Belvedere.
Kuvaus
Monterosa S.p.A. aiko suorittaa dialogin kilpailun avulla, art. 74 D. Lgs 36/2023 perusteella, teknisen taloudellisen toteutettavuuden suunnittelun, suorituskykyisen suunnittelun ja työt, jotka kohdistuvat seggiovien Alpe Mandria ja Lago Ciarcerio - Alpe Belvedere korvaamiseen. Kilpailu on tarkoitettu löytämään tarjoukset, jotka tarjoavat parhaan laatu-hinta -suhteen suorittamaan palvelut ja työt, sekä määrittämään parhaat keinot saada laitteet toimintakuntoon kaudelle 2027/2028. Kaikki on kuitenkin siten, että taloudelliset toimijat voivat ehdottaa parannuksia suunnitelmiin, jotka on määritellyt myöntäjä.
CPV-koodit
Asiakirjat & lähetys
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Aiheeseen liittyvät hankinnat
Olaszország – Építési munkák – Adeguamento dell’impianto di depurazione di Scordia – Progetto di completamento” - cod. ID 33396 e di “Realizzazione collettore fognario da Militello a impianto di depurazione di Scordia” - cod. ID 33541”, in Provincia di Catania, finanziati con la Delibera CIPE n. 60 del 2012; CUP F77B14000260006 - CIG 7168427518"
Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023ItaliaConstruction workWorks for complete or part construction and civil engineering workEräpäivä 42 päivässäJulkaistu 02.9.2026
Olaszország – Épületbefejezési munka – Centro Formazione San Maurizio - Lotti 7 e 8 - Arredo - L+F - 04_26
Autonome Provinz Bozen - Abteilung Hochbau und technischer DienstItaliaBuilding completion workMiscellaneous furniture and equipmentEräpäivä 6 päivässäJulkaistu 02.9.2026
Olaszország – Parkolóhely, pihenőhely építése – Gara d’appalto per l’affidamento in concessione, su proposta di Project Financing ai sensi dell'art. 193 ex del D. Lgs. 36/2023, di realizzazione e gestione di area attrezzata di sosta temporanea per camper ed autobus e lavori accessori, finalizzata alla valorizzazione e allo sviluppo del turismo all'aria aperta., CUP: B39J24002140003
UrbinoItaliaParking lot construction workEräpäivä 28 päivässäJulkaistu 02.9.2026
Olaszország – Hídfelújítással kapcsolatos építési munkák – Procedura aperta, suddivisa in 2 lotti, per l'affidamento di 2 accordi quadro relativi al programma di interventi di messa in sicurezza e monitoraggio di ponti e viadotti della viabilita' provinciale della Provincia di Barletta-Andria-Trani - durata triennale
PROVINCIA DI BARLETTA-ANDRIA-TRANIItaliaBridge renewal construction workEräpäivä 31 päivässäJulkaistu 02.9.2026