Hongrie – Appareils et instruments pour bloc opératoire – CT-hez tartozó fogyóanyagok beszerzése
Description
Création d'un système de passation dynamique, dont l'objet est l'achat de matières premières relevant du CT dans le cadre d'un contrat d'achat. La durée de validité du système de passation dynamique (48 mois) prévoit une quantité totale estimée de 92 604 unités. Les données quantitatives prévues sont détaillées dans les documents de passation. Le volume de l'appel d'offres prévoit une variation quantitative annuelle de +50%. L'appel d'offres souhaite conclure des contrats valables 12 mois pendant la durée de validité du système de passation dynamique, mais se réserve le droit de conclure des contrats de durée plus longue ou plus courte. L'appel d'offres, conformément à l'article 107. § (2) du Kbt., se réserve le droit, lors de la mise en œuvre du système de passation dynamique, de définir simultanément à l'envoi de l'appel d'offres, les possibilités de soumission des offres partielles pour le besoin concret de passation mentionné dans celui-ci, en fonction de l'objet et de la nature des passations concrètes. (Guide du Conseil fonctionnant dans le cadre de l'Autorité de passation des marchés concernant le système de passation dynamique (7 octobre 2025) La valeur contractuelle maximale prévue pour les contrats à conclure dans le système de passation dynamique est de 31 379 000 Ft/année, net, dans la 1ère catégorie, la valeur contractuelle maximale prévue est de 6 960 000 Ft. Tous les participants répondant aux critères d'admissibilité sont admis dans le système de passation dynamique, le nombre de participants invités à soumettre des offres n'est pas limité. Conformément à l'article 107. § (2) du Kbt., l'appel d'offres met à disposition simultanément à l'envoi de l'appel (des appels) d'offres, la description technique détaillée et les conditions contractuelles relatives aux passations concrètes à réaliser dans le système.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Magyarország – Érprotézisek – DEK-1676 Érprotézisek és érsebészeti fogyóanyagok
Debreceni EgyetemHongrieVascular prosthesesDélai dans 27 joursPublié le 30 août 2026
Magyarország – Katéterek – Elektrofiziológiai eszközök beszerzése II.
Semmelweis EgyetemHongrieCathetersCatheter accessoriesDélai dans 29 joursPublié le 30 août 2026
Magyarország – Orvosi fogyóeszközök – Humán medtech eszközök beszerzése
Semmelweis EgyetemHongrieMedical consumablesAucune date limite donnéePublié le 27 août 2026
Magyarország – Orvosi fogyóeszközök – Gyógyszerkibocsátó stentek beszerzése 4
Borsod-Abaúj-Zemplén Vármegyei Központi Kórház és Egyetemi OktatókórházHongrieMedical consumablesDélai dans 29 joursPublié le 27 août 2026