Finlande – Travaux de construction – Mielenterveys- ja päihdekuntoutujien asumisyksikön vuokratilan hankinta Lahteen
Description
L'autorité de la région de Päijät-Häme a décidé d'organiser un appel d'offres pour la location de locaux pour les services de logement des patients en santé mentale et en réadaptation des dépendances, dont l'objectif est de louer des locaux fonctionnels, sûrs, efficaces et économiques répondant aux besoins futurs sur le territoire de la ville de Lahti, pour la production des services de logement des patients en santé mentale et en réadaptation des dépendances relevant de la région de Päijät-Häme. L'objet de l'achat est une location à long terme d'un bâtiment, conformément à la loi sur les marchés publics (1397/2016), lorsque les locaux loués sont réalisés conformément aux définitions et exigences de l'unité d'achat. L'achat comprend la location d'un bâtiment adapté à la production de logements collectifs et de logements avec services 24h/24 pour les patients en santé mentale et en réadaptation des dépendances, réalisé selon le principe "clés en main" et mis en état d'utilisation. Les locaux doivent répondre aux exigences des documents de demande de soumission. Le contenu détaillé de l'achat, les domaines de responsabilité et les spécifications des locaux requis sont visibles dans la demande de soumission et les documents joints à la demande de soumission. Sur la base de l'appel d'offres, la région de Päijät-Häme sélectionnera un bailleur pour réaliser et louer l'unité de logement des patients en santé mentale et en réadaptation des dépendances conformément à cette demande de soumission et à ses annexes. L'objet de la location doit être prêt et approuvé par l'autorité de contrôle des constructions pour l'inspection de mise en service ainsi que approuvé par écrit par le locataire pour la mise en service au plus tard le 15.8.2028. Le bailleur doit commencer les travaux conformément à la phase de construction/réalisation dès que les permis de construire sont entrés en vigueur, mais au plus tard le 1.8.2027. La durée de la location est de 20 ans. Après la période de 20 ans du contrat de location à durée déterminée, la location se poursuit indéfiniment avec un préavis de résiliation de 12 mois de part et d'autre.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Finnország – Építési munkák – Turun kaupunki, Uittamon koulutalon väliaikaistila, vuokratilojen toimitus
Turun kaupunkiFinlandeConstruction workDélai dans 30 joursPublié le 01 sept. 2026
Finnország – Építési munkák – Maanrakennusurakka - FG197 Hirvisuon Synkronikompensaattorilaitos, 1. vaihe
Fingrid OyjFinlandeConstruction workAucune date limite donnéePublié le 01 sept. 2026
Finnország – Építési munkák – VS VF3 rampit (Hansalink3/Superstar+)
Helsingin Satama OyFinlandeConstruction workHarbour construction worksEngineering design services for the construction of civil engineering worksAucune date limite donnéePublié le 01 sept. 2026
Finnország – Építési munkák – Uusi ympärivuorokautisen palveluasumisen yksikkö vuokramallilla
Etelä-Karjalan hyvinvointialueFinlandeConstruction workConstruction work for buildings relating to healthConstruction work for social services buildingsDélai dans 15 joursPublié le 01 sept. 2026