Finlande – Travaux de construction – KL01 Kukonkylän 400/110kV sähköaseman maanrakennus- ja rakennustyöt, 1. vaihe
Description
Fingrid construit une nouvelle sous-station électrique 400 / 110 kV à Kukonkylä, Sievi. Ce projet comprend les travaux de construction de terrain de la zone de la sous-station, y compris les routes d'accès, d'entretien et de transport de transformateurs, ainsi qu'une zone de transbordement à construire à proximité de la voie ferrée. Le déboisement de la zone sera effectué au printemps 2024 par un entrepreneur séparé. La durée estimée du contrat est de septembre 2026 à juin 2027. La procédure de négociation ne sélectionnera que les soumissionnaires capables de réaliser le contrat dans son intégralité. Les détails du contrat seront définis plus précisément au cours de la procédure de négociation. Le calendrier prévisionnel est le suivant. Le calendrier ne lie pas le maître d'ouvrage et les dates ne sont que des estimations: Décision sur la sélection des participants 24.4.2026 L'appel d'offres final sera publié au plus tard le 1.6.2026 Offres finales Juillet 2026 Décision d'achat et début des travaux: Septembre 2026
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Finnország – Építési munkák – Sodankylän kunta, Sodankylän kunnanviraston ja kirjaston perusparannus, pääurakka (rakennusurakka, RU)
Sodankylän kuntaFinlandeConstruction workDélai dans 33 joursPublié le 03 sept. 2026
Finnország – Egészségügyi és szociális szolgáltatásokkal kapcsolatos épületek, krematóriumok és nyilvános illemhelyek építése – Osallistumispyyntö: Kirkkonummen ikääntyneiden asumisyksikön vuokratilan hankinta
Länsi-Uudenmaan hyvinvointialueFinlandeConstruction work for buildings relating to health and social services, for crematoriums and public conveniencesAucune date limite donnéePublié le 03 sept. 2026
Finnország – Építési munkák – Turun kaupunki, Uittamon koulutalon väliaikaistila, vuokratilojen toimitus
Turun kaupunkiFinlandeConstruction workDélai dans 29 joursPublié le 01 sept. 2026
Finnország – Építési munkák – VS VF3 rampit (Hansalink3/Superstar+)
Helsingin Satama OyFinlandeConstruction workHarbour construction worksEngineering design services for the construction of civil engineering worksAucune date limite donnéePublié le 01 sept. 2026