France – Approvisionnement en électricité – 26N0049-FOURNITURE ET ACHEMINEMENT D'ELECTRICITE ET DE GAZ NATUREL
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Elle a pour objet La fourniture et l'acheminement de l'électricité et du gaz naturel auprès des membres du groupement de commandes dont la métropole Nice Côte d'Azur est le coordonnateur, selon le déroulement ci-après : ELECTRICITE : PLAN D'ACHAT (4 ans) : 2026, 2027, 2028, 2029 FOURNITURE (3 ans) : 2028, 2029, 2030 GAZ : PLAN D'ACHAT (4 ans) : 2026, 2027, 2028, 2029 FOURNITURE (4 ans) : 2027, 2028, 2029, 2030 Les prestations ci-dessous doivent être fournies à chaque membre du groupement concerné : • la fourniture complète en énergie (électricité, gaz naturel) des points de livraison des membres du groupement concernés, • la mission de responsable/d’expéditeur d’équilibre associée aux consommations en énergie (électricité, gaz naturel) des points de livraison des membres concernés, • l’accès aux réseaux publics de transport et de distribution et leurs utilisations (dans le cadre d’un contrat unique), • les prestations annexes aux missions du Gestionnaire du Réseau de Distribution (GRD) rassemblées dans le catalogue des prestations de ce GRD, • toutes prestations définies au présent CCAP et au CCTP. Le titulaire exécute l’ensemble des prestations conformément aux dispositions du dossier de consultation des entreprises. Chaque membre est responsable de la bonne exécution du contrat pour son propre périmètre de points de livraison.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Franciaország – Villamos gépek, készülékek, berendezések és fogyóeszközök; világítás – Fourniture de cellule HTA 24kV-2500A-20kA sans SF6 ou dont le PRP <1000
Enedis SAFranceElectrical machinery, apparatus, equipment and consumables; lightingAucune date limite donnéePublié le 03 sept. 2026
Franciaország – Lámpa és világítási szerelvények – FOURNITURE DE CONSOMMABLES SCENIQUES - 2027-2031
Toulouse MétropoleFranceLamps and light fittingsDélai dans 32 joursPublié le 03 sept. 2026
Franciaország – Villamos, elektromechanikus és elektrotechnikai kellékek – Fourniture d’assemblages de piles lithium et batteries lithium-ion
IfremerFranceElectronic, electromechanical and electrotechnical suppliesBatteriesAucune date limite donnéePublié le 02 sept. 2026
Franciaország – Villamos gépek, készülékek, berendezések és fogyóeszközök; világítás – Etude, fourniture et installation d'un variateur
EDF SAFranceElectrical machinery, apparatus, equipment and consumables; lightingAucune date limite donnéePublié le 02 sept. 2026