Finlande – Services de taxi – Finavia Oyj: Taksiliikennepalvelut Helsinki-Vantaan lentoasemalla 2027
Description
Finavia Oyj souhaite offrir à ses passagers et à ses autres clients des services de taxi de qualité, fiables, sûrs et disponibles 24h/24 à l'aéroport de Helsinki-Vantaa. Le trafic aérien à l'aéroport de Helsinki-Vantaa varie en fonction des pics de trafic quotidiens et des saisons. Aux heures de pointe, de nombreux passagers arrivent simultanément, augmentant considérablement la demande de services de taxi. D'autre part, des vols arrivent régulièrement même en dehors des heures de pointe et des saisons, c'est pourquoi la disponibilité des services de taxi doit être garantie à tout moment. Un trafic de taxi fluide, avec des prix connus des passagers à l'avance, améliore l'expérience client, renforce l'image positive de la Finlande et aide à prévenir la formation de files d'attente à l'aéroport. L'objectif de l'appel d'offres est de trouver des partenaires contractuels répondant aux exigences de Finavia pour l'exploitation du service de taxi à l'aéroport de Helsinki-Vantaa. Il s'agit d'un contrat de droit d'utilisation. Les numéros de taxi concernés sont les 1-4.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Finnország – Közúti tömegközlekedési szolgáltatások – Lappeenrannan koulukuljetusten lisäkuljetukset
Lappeenrannan seudun joukkoliikenneFinlandePublic road transport servicesDélai dans 42 joursPublié le 03 sept. 2026
Finnország – Nem menetrendszerű utasszállítás – Tilausajojen hankinta
Espoon kaupunkiFinlandeNon-scheduled passenger transportDélai dans 31 joursPublié le 31 août 2026
Finnország – Közúti szállítási szolgáltatások – Koulukuljetukset
Rautjärven kuntaFinlandeRoad transport servicesDélai dans 24 joursPublié le 30 août 2026
Finnország – Nem menetrendszerű utasszállítás – Katajanokan ala-asteen koulun väistökuljetukset ajalla 1/2027-12/2028
Helsingin kaupunki, kaupunkiympäristön toimialaFinlandeNon-scheduled passenger transportDélai dans 24 joursPublié le 30 août 2026