Tchéquie – Pièces détachées pour locomotives ou matériel ferroviaire roulant – Rámcová dohoda na dodávky vozidel EMU145 a BEMU145
Description
Objet de la Commande publique est la conclusion (i) d'un accord-cadre conformément à l'article 131 de la Loi entre le pouvoir adjudicateur et le fournisseur sélectionné (ci-après dénommé « Accord-cadre »). L'objet de l'Accord-cadre est la régulation de la procédure de conclusion de contrats d'achat distincts (ci-après dénommés « Contrats d'achat » ou individuellement « Contrat d'achat ») (i) pour la production et la livraison de jusqu'à 33 unités • unités électriques désignées comme EMU145 (jusqu'à 13 unités) ; et • unités électriques à batterie désignées comme BEMU145 (jusqu'à 20 unités), pour le système 25 kV/50 Hz AC et 3 kV DC, entièrement aptes à fonctionner sur les voies ferrées à écartement de 1 435 mm sur le territoire de la République tchèque (ci-après dénommées « Unités » ou individuellement « Unité »), y compris toutes les autorisations, approbations, accords et enregistrements (« enregistrements » signifie dans le texte de cette documentation d'appel d'offres toutes les enregistrements ayant un caractère similaire à celui d'une autorisation, d'une approbation ou d'un accord), qui sont, conformément à la législation, valables à la date de la livraison de l'Unité respective au pouvoir adjudicateur, nécessaires à l'exploitation et à l'utilisation des Unités fournies (mutuellement compatibles et communicantes) et qui permettront au pouvoir adjudicateur d'exploiter et d'utiliser les Unités de manière régulière et sans restriction sur le territoire de la République tchèque, et en outre y compris la documentation technique relative aux Unités respectives dans la mesure prévue dans l'Accord-cadre et dans le Contrat d'achat respectif ; et/ou (ii) la livraison de pièces de rechange et d'ensembles constructifs du système interchangeable (« pièces de rechange du système interchangeable »).
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Csehország – Személygépkocsik – Nákup vícemístného automobilu
Národní úřad pro kybernetickou a informační bezpečnostTchéquiePassenger carsMotor vehicles for the transport of fewer than 10 personsDélai dans 34 joursPublié le 03 sept. 2026
Csehország – Rohammentők – PN Brno – Sanitní a účelové vozidlo
Psychiatrická nemocnice BrnoTchéquieParamedic vehiclesEmergency vehiclesPatient-transport vehiclesDélai dans 10 joursPublié le 03 sept. 2026
Csehország – Vízszállító gépjárművek – Cisternová zodolněná stříkačka CZS 40
Záchranný útvar Hasičského záchranného sboru České republikyTchéquieWater-tender vehiclesDélai dans 35 joursPublié le 03 sept. 2026
Csehország – Platós és billenőszekrényes teherautók – Dodávka 1 ks nákladního vozidla pro autoškolu s tandemovým vlekem
Dopravní podnik Ostrava a.s.TchéquieFlatbed and Tipper trucksDélai dans 35 joursPublié le 02 sept. 2026