Belgique – Équipement de sécurité, de lutte contre l'incendie, de police et de défense – Supply of high-risk mission equipment for close protection sector
Description
La Direction de la Sécurité (HR.DS.01) assure la protection rapprochée des Commissaires au sein et en dehors de l'Union européenne. L'objectif de cet appel d'offres est de fournir aux Agents de Protection Rapprochée (APR) un équipement tactique adéquat et approprié pour leur formation et l'exécution de leurs missions. Ces missions sont effectuées dans des zones très isolées et exigeantes (par exemple, dans le cadre du Développement ou de l'Aide Humanitaire et de la Gestion des Crises). Il est de la plus haute importance de disposer de l'équipement adéquat pour accomplir les tâches dans des zones exigeantes.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Belgium – Biometrikus érzékelők – Procédure concurrentielle avec négociation : accord-cadre relatif à la fourniture des équipements périphériques dans le contexte de la délivrance des documents d'identité, des titres de séjour et des documents de voyage ainsi que les services associés en centrale d'achat
Service administratif à comptabilité autonome chargé de la gestion des cartes d'identité et du Registre nationalBelgiqueBiometric sensorsIT services: consulting, software development, Internet and supportAucune date limite donnéePublié le 30 août 2026
Belgium – Golyóálló ruha – Fourniture de gilets pare-couteaux et pare-balles pour les collaborateurs de SECURAIL
SNCBBelgiqueGarments for anti-ballistic protectionAucune date limite donnéePublié le 26 août 2026
Belgium – Biztonsági, tűzoltó, rendőrségi és védelmi felszerelések – Raamovereenkomst aankoop elektrisch bevrijdings- en ontzettingsmateriaal
Hulpverleningszone Oost, Vlaams-BrabantBelgiqueSecurity, fire-fighting, police and defence equipmentEmergency and security equipmentFirefighting materialsDélai dans 29 joursPublié le 25 août 2026
Belgium – Biztonsági, tűzoltó, rendőrségi és védelmi felszerelések – Accord-cadre pluriannuel de fournitures concernant l’acquisition de casques balistiques légers au profit de la Police Fédérale ainsi qu’aux zones de Police Locale disposant d’une Response Team “GPI81”.
Police FédéraleBelgiqueSecurity, fire-fighting, police and defence equipmentAucune date limite donnéePublié le 25 août 2026