Danemark – Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil – Hovedentreprise - Fremtidens Skærehaller
Description
ZBC a le plaisir d'annoncer l'attribution d'un marché principal concernant "Fremtidens Skærehaller". Le projet concerne la transformation de l'ancienne école d'abattage dans les halls d'abattage. Le projet est situé à l'adresse suivante : Maglegårdsvej 8, 4000 Roskilde. Il comprend la transformation d'environ 5 690 m², dont environ 150 m² d'extension sous forme de nouvelle entrée principale. La transformation peut être divisée en deux grandes zones, la zone 1 d'environ 4 070 m² ayant un degré de transformation plus élevé et les environ 1 620 m² restants étant principalement une mise à niveau des locaux existants. En plus du bâtiment, le marché comprend les espaces extérieurs et les cours environnants. Le marché est exécuté en entreprise générale sur la base du dossier d'appel d'offres et d'une phase de "coconception" limitée. Après la signature du contrat avec l'offrant vainqueur, il y aura une période pour conclure les accords UE nécessaires et mobiliser les ressources pour la conception, après quoi les obligations de conception de l'expert et de l'entrepreneur seront conçues simultanément pour un projet d'exécution (projet principal). Il ressort des descriptions des travaux et des tâches de construction que l'entreprise de projet de l'entrepreneur est incluse. Pour une description plus détaillée du projet, il est fait référence au reste de la base contractuelle de l'Entreprise dans l'article 3 de l'Entreprise. L'appel d'offres est réalisé sous la forme d'un appel d'offres de l'UE avec négociation, ce qui signifie que l'appel d'offres est divisé en une phase de préqualification et une phase d'offre, ainsi qu'éventuellement une phase de négociation. Le marché comprend, outre le rôle de maître d'œuvre, des domaines spécialisés et des conditions de travail tels que décrits dans le dossier d'appel d'offres, y compris la liste des offres, les descriptions des parties du bâtiment et le matériel de dessin.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Dánia – Építési munkák – FAB afd. 12, Mosegårdsparken - Hovedentrepriseudbud
Fyns Almennyttige BoligselskabDanemarkConstruction workAucune date limite donnéePublié le 30 août 2026
Dánia – Gondozóotthon építése – Udbud af totalentreprisekontrakt vedr. opførelse af plejehjem i Bystævneparken
fsbDanemarkNursing home construction workConstruction workBuilding construction workAucune date limite donnéePublié le 27 août 2026
Dánia – Építési munkák – Udbud af 2 fagentrepriser - Betonelementer og Limtræ - Parkeringshus, byggefelt 6.6. - Svanemølleholm
5E Byg A/SDanemarkConstruction workConcreteConcrete productsDélai dans 28 joursPublié le 27 août 2026
Dánia – Szennyvízcsővezeték építése – Udførelse af afskærende spildevandsledninger Løsning-Daugård
Hedensted Spildevand A/SDanemarkFoul-water piping construction workAucune date limite donnéePublié le 27 août 2026