Retour à la recherche
Cet appel d'offres a été retiré.
Németország – Gyógyszerészeti termékek – Arzneimittel-Rabattverträge ab 01.04.2026 zu diversen Wirkstoffen im Rahmen eines Open-House-Verfahrens
AOK NordWestAllemagnePublié le 11 févr. 2026
517 jours restantsDescription
Gegenstand dieser Veröffentlichung ist der Abschluss von Verträgen nach § 130a Abs. 8 SGB V für diverse Wirkstoffe im Rahmen eines sogenannten Open-House-Verfahrens: Unter Vorgabe einheitlicher Vertragskonditionen sowie eines einheitlichen Zugangsverfahrens wird allen geeigneten und interessierten pharmazeutischen Unternehmen oder Gemeinschaften pharmazeutischer Unternehmen der Abschluss von Rabattverträgen nach § 130a Abs. 8 SGB V angeboten. Der früheste Vertragsbeginn ist der 01.04.2026. Davon ausgehend beträgt die Vertragslaufzeit maximal 24 Monate.
Codes CPV
Pharmaceutical products
Documents et soumission
Résumé AI
Connectez-vous pour un résumé AIContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Németország – Gyógyszerészeti termékek – Arzneimittel- Rahmenrabattverträge nach §130a Absatz 8 SGB V
Kaufmännische Krankenkasse - KKHAllemagnePharmaceutical productsDélai dans 41 joursPublié le 03 sept. 2026
Németország – Orvosi felszerelések – Austausch MRT-Scanner im laufenden Betrieb
Thoraxklinik Heidelberg gGmbH - Universitätsklinikum HeidelbergAllemagneMedical equipmentsImaging equipment for medical, dental and veterinary useMagnetic resonance imaging equipmentAucune date limite donnéePublié le 03 sept. 2026
Németország – Orvosi felszerelések – Ortenau Klinikum - Achern Neubau Klinikgebäude 81022 (AC 20-30), VE5018 (KG620) Endoskopietürme Gyn
Ortenau KlinikumAllemagneMedical equipmentsEndoscopy, endosurgery devicesDélai dans 31 joursPublié le 03 sept. 2026
Németország – Autoklávok – Autoklav zur Laminatherstellung transparenter Verbundsysteme (OV PR1165442a)
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V., IKTSAllemagneAutoclavesDélai dans 30 joursPublié le 03 sept. 2026