Retour à la recherche
France – Services de transport routier public – Contrat de concession service public de transport relatif à la gestion et exploitation du réseau de transport de voyageurs de la communauté d'agglomération du Gard Rhodanien
Agglomération du Gard Rhodanien (30)FrancePublié le 20 juil. 2026
39 jours restantsDescription
Le service concédé comprend notamment l'exploitation des lignes urbaines, interurbaines, et des services scolaires. Ce sont environ 950 863 kms commerciaux produits (RAD 2024-2025), dont 615 383 kms sur les lignes scolaires. Il est prévu une Prestation supplémentaire éventuelle (PSE) : Navette de Laudun-l'Ardoise
Codes CPV
Public road transport services
Documents et soumission
Résumé AI
Connectez-vous pour un résumé AIContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Franciaország – Közúti szállítási szolgáltatások – Accord-Cadre de prestations de chargement et de déchargement et de transports de moyens de réalimentation en Corse.
EDF SAFranceRoad transport servicesAucune date limite donnéePublié le 03 sept. 2026
Franciaország – Közúti szállítási szolgáltatások – Appel d’offres en vue des prestations d’excursions à la journée et de séjours organisés pour les « Animations de Temps Libre (ATL)» et l’« Accueil Collectif de Mineurs Sans Hébergement (ACMSH) » de la Commune de Carqueiranne
Commune de Carqueiranne (83)FranceRoad transport servicesTravel servicesTravel agency, tour operator and tourist assistance servicesDélai dans 33 joursPublié le 03 sept. 2026
Franciaország – Közúti szállítási szolgáltatások – Accord-cadre de transport de l'UNSS pour la MARTINIQUE, GUYANE et la REUNION
Union National du Sport Scolaire (UNSS)FranceRoad transport servicesDélai dans 31 joursPublié le 03 sept. 2026
Franciaország – Közúti tömegközlekedési szolgáltatások – Gestion et exploitation des services publics de transports non urbains de voyageurs du réseau Aléop en Sarthe
Région des Pays de la LoireFrancePublic road transport servicesRepair, maintenance and associated services related to roads and other equipmentDélai dans 56 joursPublié le 02 sept. 2026