Allemagne – Services d'assurance tous risques chantier – Projektversicherung für das Vorhaben Berlin-Oebisfelde, Ersatzinvestition feste Fahrbahn
Description
La DB InfraGO AG prévoit de renouveler la voie fixe sur les lignes 6107 et 6185. Le montant de l'investissement pour ce projet est estimé à environ 560 millions d'euros. Environ 30 millions d'euros ont déjà été réglés par le biais d'un contrat existant. Le nouveau contrat d'assurance ici mis à l'appel d'offres remplacera le contrat existant. Une durée de construction actuellement prévue jusqu'au 31.12.2027 est prévue. Le contrat d'assurance commence à la fin de la procédure de passation de marché à la date de l'attribution, à la suite d'une couverture préalable actuellement en vigueur. (Type M) Dans l'assurance responsabilité civile, la somme couverte par sinistre est de 25.000.000 EUR au total pour les dommages corporels, matériels et immatériels, y compris les prestations de l'assurance responsabilité environnementale. Dans l'assurance responsabilité civile décennale, une somme couverte distincte par sinistre de 10.000.000 EUR au total pour les dommages matériels et immatériels est disponible. Les sommes mentionnées ci-dessus sont triplées. La maintenance étendue dans l'assurance travaux et montage est de 42 mois. La garantie postérieure est de 10 ans dans l'assurance responsabilité civile, de 5 ans dans l'assurance responsabilité environnementale et l'assurance dommages environnementaux. La franchise générale est d'au moins 25.000 EUR. La franchise est supprimée pour les dommages corporels. Dans une couverture de planification étendue, la franchise est de 100.000 EUR.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Németország – Pénzügyi lízing szolgáltatások – Abschluss eines Rahmenvertrags zur Vereinbarung von Leasingverträgen für eine Fahrzeugflotte
MD Medizinischer Dienst BayernAllemagneFinancial leasing servicesMotor vehiclesPassenger carsDélai dans 33 joursPublié le 03 sept. 2026
Németország – Pénzügyi lízing szolgáltatások – Rahmenvertrag Fahrradleasing
Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundAllemagneFinancial leasing servicesDélai dans 30 joursPublié le 03 sept. 2026
Németország – Biztosítási szolgáltatások – Kombinierte Bauleistungs- und Haftpflichtversicherung für Kanal- und Sonderbaumaßnahmen des SEBD
Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, StadtentwässerungsbetriebAllemagneInsurance servicesDélai dans 31 joursPublié le 02 sept. 2026
Németország – Vállalkozói felelősségbiztosítási szolgáltatások – Projektversicherung für das Projekt Herstellung Zweigleisigkeit Strecke 6142, Abschnitt Lübbenau-Cottbus
DB InfraGO AGAllemagneContractor's all-risk insurance servicesAucune date limite donnéePublié le 01 sept. 2026