Grèce – Services de restaurant et services de personnel en salle – ΠΡΟΚΗΡΥΞΗ- ΔΙΑΚΗΡΥΞΗ ΑΝΟΙΚΤΟΣ ΗΛΕΚΤΡΟΝΙΚΟΣ ΔΙΑΓΩΝΙΣΜΟΣ ΑΝΩ ΤΩΝ ΟΡΙΩΝ ΓΙΑ ΤΗΝ «ΠΑΡΟΧΗ ΥΠΗΡΕΣΙΩΝ ΕΣΤΙΑΣΗΣ (ΤΡΑΠΕΖΟΚΟΜΙΑ)» ΓΙΑ ΤΟ ΓΝΑ ΣΙΣΜΑΝΟΓΛΕΙΟ- ΑΜ. ΦΛΕΜΙΓΚ ΚΑΙ ΤΩΝ ΑΠΟΚΕΝΤΡΩΜΕΝΩΝ ΔΟΜΩΝ ΑΥΤΟΥ ΣΥΝΟΛΙΚΟΣ ΠΡΟΫΠΟΛΟΓΙΣΜΟΣ: 599.116,22 € (πλέον ΦΠΑ) ΓΙΑ ΕΝΑ (1) ΕΤΟΣ ΜΕ ΔΙΚΑΙΩΜΑ ΠΡΟΑΙΡΕΣΗΣ ΕΝΟΣ (1) ΕΠΙΠΛΕΟΝ ΕΤΟΥΣ ΠΡΟΥΠΟΛΟΓΙΣΘΕΙΣΑΣ ΔΑΠΑΝΗΣ 599.116,22 € (πλέον ΦΠΑ) ΗΤΟΙ ΣΥΝΟΛΙΚΟΣ ΠΡΟΥΠΟΛΟΓΙΣΜΟΣ 1.198.232,44
Description
**AVIS DE MARCHÉ**
**Secteur : Services**
**Type de marché : Fournitures**
**Procédure : Procédure ouverte**
**Lieu d'exécution : Grèce**
**Code CPV principal : 55300000-9**
**Description du marché : Fourniture de services de restauration (traiteur)**
**Le marché porte sur la fourniture de services de restauration (traiteur) pour le centre de soins Sismanoglio - A. Fleming et ses annexes.**
**Durée du marché : 1 an avec une option de renouvellement pour 1 an supplémentaire**
**Montant total du marché : 1.198.232,44 € (TVA non comprise)**
**Montant estimé pour la première année : 599.116,22 € (TVA non comprise)**
**Montant estimé pour la deuxième année : 599.116,22 € (TVA non comprise)**
**Lien TED : https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:514729-2023:TEXT:EN:HTML**
**Date limite de réception des offres : 12/10/2023**
**Numéro de référence : 2023/S 168-414641**
**Critères de sélection :**
**Capacité économique et financière :**
**Chiffre d'affaires global minimum : 599.116,22 € (TVA non comprise)**
**Critères d'attribution :**
**Prix : 70 %**
**Qualité : 30 %**
**Type de procédure : Procédure ouverte**
**Critères de sélection :**
**Capacité économique et financière :**
**Chiffre d'affaires global minimum : 599.116,22 € (TVA non comprise)**
**Critères d'attribution :**
**Prix : 70 %**
**Qualité : 30 %**
**Type de procédure : Procédure ouverte**
**Critères de sélection :**
**Capacité économique et financière :**
**Chiffre d'affaires global minimum : 599.116,22 € (TVA non comprise)**
**Critères d'attribution :**
**Prix : 70 %**
**Qualité : 30 %**
**Type de procédure : Procédure ouverte**
**Critères de sélection :**
**Capacité économique et financière :**
**Chiffre d'affaires global minimum : 599.116,22 € (TVA non comprise)**
**Critères d'attribution :**
**Prix : 70 %**
**Qualité : 30 %**
**Type de procédure : Procédure ouverte**
**Critères de sélection :**
**Capacité économique et financière :**
**Chiffre d'affaires global minimum : 599.116,22 € (TVA non comprise)**
**Critères d'attribution :**
**Prix : 70 %**
**Qualité : 30 %**
**Type de procédure : Procédure ouverte**
**Critères de sélection :**
**Capacité économique et financière :**
**Chiffre d'affaires global minimum : 599.116,22 € (TVA non comprise)**
**Critères d'attribution :**
**Prix : 70 %**
**Qualité : 30 %**
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Görögország – Szállodaipari szolgáltatások – Ανάθεση της παροχής υπηρεσιών υλοποίησης των ταξιδίων εξοικείωσης που διοργανώνει ο ΕΟΤ για χρονικό διάστημα ενός (1) έτους με κριτήριο κατακύρωσης την πλέον συμφέρουσα από οικονομική άποψη προσφορά, βάσει τιμής (χαμηλότερο διαχειριστικό κόστος)
ΕΛΛΗΝΙΚΟΣ ΟΡΓΑΝΙΣΜΟΣ ΤΟΥΡΙΣΜΟΥGrèceHotel servicesHire of passenger cars with driverHire of buses and coaches with driverAucune date limite donnéePublié le 27 août 2026
Görögország – Élelmezési szolgáltatások egyéb vállalatok és intézmények számára – ΗΛΕΚΤΡΟΝΙΚΟΣ ΔΙΕΘΝΗΣ ΑΝΟΙΚΤΟΣ ΔΙΑΓΩΝΙΣΜΟΣ ΑΝΩ ΤΩΝ ΟΡΙΩΝ ΓΙΑ ΤΗΝ ΑΝΑΔΕΙΞΗ ΑΝΑΔΟΧΟΥ ΠΑΡΟΧΗΣ ΥΠΗΡΕΣΙΩΝ ΤΡΟΦΟΔΟΣΙΑΣ ΜΕ ΕΤΟΙΜΑ ΓΕΥΜΑΤΑ CATERING CPV: 55523000-2, ΓΙΑ ΤΙΣ ΑΝΑΓΚΕΣ ΤΟΥ ΝΟΣΟΚΟΜΕΙΟΥ ΧΑΛΚΙΔΙΚΗΣ
ΓΕΝΙΚΟ ΝΟΣΟΚΟΜΕΙΟ ΧΑΛΚΙΔΙΚΗΣGrèceCatering services for other enterprises or other institutionsDélai dans 17 joursPublié le 16 août 2026
Görögország – Ételfelszolgálási szolgáltatások – Ανοικτός Ηλεκτρονικός Διαγωνισμός άνω των ορίων για την ανάδειξη αναδόχου παροχής υπηρεσιών διανομής γευμάτων στο Γ.Ν.Α. «ΙΠΠΟΚΡΑΤΕΙΟ»
Γενικό Νοσοκομείο Αθηνών «ΙΠΠΟΚΡΑΤΕΙΟ»GrèceMeal-serving servicesDélai dans 3 joursPublié le 02 août 2026
Görögország – Élelmezési szolgáltatások – Provision of Third-Party In-Flight Catering Ramp Handling Services to Airport Users
Athens International Airport S.A.GrèceCatering servicesAucune date limite donnéePublié le 09 mars 2026