Finlande – Travaux de construction – Paavolan päiväkoti Lahti, sähköurakka (sivu-urakka)
Description
Appel d'offres pour le marché électrique (sous-traitance) conformément aux documents d'appel d'offres. Le projet de la crèche de Paavola comprend la construction d'un bâtiment de crèche à deux étages en tant que nouvelle construction avec ses espaces extérieurs et ses bâtiments annexes. La superficie du bâtiment est de 2 697 m² et 2 472 m². La crèche fonctionne comme une crèche à horaires alternés. En ce qui concerne les locaux de soins de jour et de nuit, le bâtiment est classé comme établissement de soins, sinon comme locaux de crèche normaux. La crèche de Paavola accueillera 10 groupes de soins en crèche, des locaux pour un groupe pour les soins de jour/nuit et le week-end ainsi qu'une cuisine de service. Le projet sera réalisé selon les plans commandés par le maître d'ouvrage, divisé en lots, où les entrepreneurs principaux et secondaires sont en relation contractuelle directe avec le maître d'ouvrage. L'entrepreneur principal est responsable des obligations de direction du chantier.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Finnország – Építési munkák – Sodankylän kunta, Sodankylän kunnanviraston ja kirjaston perusparannus, pääurakka (rakennusurakka, RU)
Sodankylän kuntaFinlandeConstruction workDélai dans 33 joursPublié le 03 sept. 2026
Finnország – Egészségügyi és szociális szolgáltatásokkal kapcsolatos épületek, krematóriumok és nyilvános illemhelyek építése – Osallistumispyyntö: Kirkkonummen ikääntyneiden asumisyksikön vuokratilan hankinta
Länsi-Uudenmaan hyvinvointialueFinlandeConstruction work for buildings relating to health and social services, for crematoriums and public conveniencesAucune date limite donnéePublié le 03 sept. 2026
Finnország – Építési munkák – Turun kaupunki, Uittamon koulutalon väliaikaistila, vuokratilojen toimitus
Turun kaupunkiFinlandeConstruction workDélai dans 29 joursPublié le 01 sept. 2026
Finnország – Építési munkák – VS VF3 rampit (Hansalink3/Superstar+)
Helsingin Satama OyFinlandeConstruction workHarbour construction worksEngineering design services for the construction of civil engineering worksAucune date limite donnéePublié le 01 sept. 2026