Finlande – Consommables médicaux – Apteekin elatusaineet
Description
Pohjois-Pohjanmaan hyvinvointialue (Pohde) demande des offres pour le compte de ses propres unités et celles de sa zone de coopération pour des milieux de culture stériles de pharmacie. La zone de coopération comprend, outre Pohde, les régions de bien-être de Kainuu, de Lapin et de Keski-Pohjanmaan. L'objet de l'appel d'offres est les milieux de culture microbiologiques stériles de pharmacie, utilisés dans un environnement de salle blanche pour contrôler les processus de fabrication de médicaments stériles ainsi que pour tester les procédures de travail aseptiques. L'appel d'offres comprend notamment des milieux de culture à base de tryptone soya broth dans différents formats d'emballage ainsi que des flacons d'injection stériles adaptés à l'utilisation des milieux de culture. Certains produits sont destinés à être utilisés avec un robot automatisé, auquel cas les produits doivent répondre aux spécifications dimensionnelles définies dans une annexe distincte. Le contenu détaillé de l'appel d'offres, les produits, les exigences de conditionnement ainsi que les quantités consommées sont présentés dans l'annexe ”Produits et prix”. L'offrant doit proposer tous les produits mentionnés dans l'annexe pour comparaison. La période du contrat est prévue du 1.10.2026 au 30.9.2028. Le contrat peut être prolongé de deux périodes optionnelles d'un an. Les quantités de l'appel d'offres indiquées dans la demande de proposition sont des quantités de consommation estimées sur une année et ne sont communiquées aux offrants qu'à titre indicatif pour la préparation de l'offre. Le contrat de marché ne constitue pas une obligation de commande pour l'unité d'achat, car la consommation réelle peut être supérieure ou inférieure. La valeur estimée de l'appel d'offres est d'environ 100 000 €. En soumettant une offre, l'offrant s'engage à respecter toutes les conditions de cette demande de proposition ainsi que de ses annexes.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Finnország – Diagnosztikai készülékek – Diffuusiokapasiteetti/Spirometrialaitteistot
Etelä-Savon hyvinvointialueFinlandeDiagnostic devicesDélai dans 34 joursPublié le 30 août 2026
Finnország – Sterilizáló-, fertőtlenítő- és egészségügyi eszközök – Osallistumisilmoitus 710230 Myllypuron välinehuolto KSL Hankintaosio 1
HUS Kiinteistöt OyFinlandeSterilisation, disinfection and hygiene devicesAucune date limite donnéePublié le 30 août 2026
Finnország – Orvosi felszerelések, gyógyszerek és testápolási termékek – TP25/26EU Silmäkirurginen takaosalaite
Varsinais-Suomen hyvinvointialueFinlandeMedical equipments, pharmaceuticals and personal care productsDélai dans 36 joursPublié le 27 août 2026
Finnország – Orvosi felszerelések, gyógyszerek és testápolási termékek – TP27/26EU Gastroenterologian endoskooppien palvelusopimus
Varsinais-Suomen hyvinvointialueFinlandeMedical equipments, pharmaceuticals and personal care productsDélai dans 39 joursPublié le 27 août 2026