France – Consommables médicaux – N° 075-A : Fourniture de dispositifs médicaux des abords urologiques, digestifs et gynécologiques
Description
*Le présent marché a pour objet la fourniture de dispositifs médicaux standards des abords urologiques, digestifs et gynécologiques pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne dont les établissements parties bénéficiaires sont le Centre Hospitalier Universitaire de Reims, le Centre Hospitalier Léon Bourgeois de Châlons-en-Champagne, le Centre Hospitalier Auban-Moët d’Epernay et le Groupe Hospitalier Sud Ardennes (GHSA) de Rethel-Vouziers. Le marché prend la forme d’un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l’article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par l’émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre à bons de commande est conclu sans minimum mais avec un maximum. Les quantités estimatives et maximales annuelles sont précisées dans le catalogue annuel des besoins annexé au Cahier des Clauses Techniques Particulières (annexe n° 2 au CCTP) qui est en accès libre sur le site https://www.marches-publics.gouv.fr. Le montant annuel maximum ne pourra excéder 400% du montant déterminé par l’application des prix unitaires aux quantités estimatives. Le marché est divisé en 68 lots détaillés dans le « Catalogue annuel des besoins » (annexe n° 2 au Cahier des Clauses Techniques Particulières).
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Franciaország – Spektroszkópiai berendezések – Jouvence EA-GC-IRMS analyse isotopique
CNRSFranceSpectroscopy devicesDélai dans 3 joursPublié le 03 sept. 2026
Franciaország – Radioterápiás eszközök és kellékek – FOURNITURE D’EQUIPEMENTS ET LOGICIELS DE RADIOTHERAPIE ET PRESTATIONS ASSOCIEES
GIP RESAHFranceRadiotherapy devices and suppliesMedical software packageFinancial and insurance servicesDélai dans 52 joursPublié le 03 sept. 2026
Franciaország – Gyógyszerészeti termékek – APPEL D’OFFRES POUR LES PROCEDURES DE CARDIOLOGIE INTERVENTIONNELLE ET SERVICES ASSOCIES: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX ET DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE ET CARDIOLOGIE STRUCTURELLE - Groupement de coopération sanitaire entre les Hospices Civils de Lyon - le Centre Hospitalier de Nord-Ouest Villefranche et le Centre Hospitalier de Fleyriat
HOSPICES CIVILS DE LYON-GHT VAL RHONE CENTREFrancePharmaceutical productsAngiography suppliesAngioplasty suppliesDélai dans 34 joursPublié le 02 sept. 2026
Franciaország – Gyógyszerészeti termékek – DMUUNSS : Fourniture de Dispositifs Médicaux à Usage Unique Non Stériles et Stérilisation au profit du GCS Nouvelle-Aquitaine
CHU BORDEAUXFrancePharmaceutical productsMedical consumablesDélai dans 31 joursPublié le 02 sept. 2026