Tchéquie – Pièces détachées pour locomotives ou matériel ferroviaire roulant – Rámcová dohoda na dodávky vozidel BEMU130 pro regionální dopravu
Description
L'objet de l'Accord-Cadre est de régler la procédure de conclusion de contrats d'achat individuels (ci-après dénommés « Contrats d'achat » ou individuellement « Contrat d'achat ») (i) pour la fabrication et la livraison de 40 unités électriques à deux sources alimentées par des installations de traction fixes des systèmes 3kV CC/25kV CA avec une batterie de traction d'une vitesse de service maximale d'au moins 160 km/h en mode caténaire et d'au moins 120 km/h en mode batterie, entièrement aptes à fonctionner sur des voies ferrées d'écartement 1 435 mm sur le territoire de la République tchèque (ci-après dénommées « Unités » ou individuellement « Unité »), y compris toutes les autorisations, approbations, accords et enregistrements (« enregistrements » désigne dans le texte de cette documentation d'appel d'offres tous les enregistrements ayant un caractère similaire à celui d'une autorisation, d'une approbation ou d'un accord), qui sont, conformément à la législation en vigueur à la date de livraison de l'Unité concernée au pouvoir adjudicateur, nécessaires à l'exploitation et à l'utilisation des Unités livrées et qui permettront au pouvoir adjudicateur d'exploiter et d'utiliser les Unités sans restriction sur le territoire de la République tchèque, ainsi que la documentation technique relative aux Unités concernées dans la mesure prévue par l'Accord-Cadre ; et/ou (ii) la livraison de pièces de rechange et d'ensembles structurels du système interchangeable (« pièces de rechange du système interchangeable ») ; et/ou (iii) des contrats de réparation et de maintenance des Unités livrées sous forme de Full-Service (ci-après dénommé « Contrat Full-Service »).
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Csehország – Gépjárművek – SMV AUDIUS II
Generální ředitelství celTchéquieMotor vehiclesPassenger carsMotor vehicles for the transport of goodsDélai dans 35 joursPublié le 01 sept. 2026
Csehország – Könnyű tehergépkocsik – Dodávka 5 užitkových vozidel N1 (případně M1) se vznětovým motorem, 5 užitkových vozidel N1 (případně M1) s elektrickým pohonem a 1 vozidla N1 se vznětovým motorem
Správa silnic Moravskoslezského kraje, příspěvková organizaceTchéquieUtility vehiclesElectric vehiclesMotor vehicles for the transport of goodsDélai dans 30 joursPublié le 31 août 2026
Csehország – Különleges célú gépjárművek – Nákladní automobily pro AŠ
Záchranný útvar Hasičského záchranného sboru České republikyTchéquieSpecial-purpose motor vehiclesDélai dans 33 joursPublié le 31 août 2026
Csehország – Betegszállító járművek – Dodávka 1 ks sanitního vozidla – pro MSN Krnov
Moravskoslezská nemocnice Krnov, příspěvková organizaceTchéquiePatient-transport vehiclesDélai dans 30 joursPublié le 31 août 2026