Finlande – Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets) – Dynaaminen hankintajärjestelmä sote-kuljetuspalvelujen hankkimiseksi
Description
L'objet de l'appel d'offres est les services de transport de personnes effectués par Tervia Logistiikka Oy et relevant de la responsabilité des régions de bien-être de Keski-Pohjanmaa, Kainuu, Pohjois-Pohjanmaa et Lapin, conformément à la loi sur les services aux personnes handicapées, la loi sur les services sociaux et la loi sur les services de santé. Les services sont réalisés dans les zones d'activité des régions de bien-être de Keski-Pohjanmaa, Kainuu, Pohjois-Pohjanmaa et Lapin. Les objectifs et les conditions du système d'acquisition dynamique sont décrits plus en détail dans l'annexe "Principles of the Dynamic Procurement System" de la demande de participation. L'objet de l'appel d'offres dans le système d'acquisition dynamique est le suivant : CLASSE 1 Acquisition de services de transport Sote / Keski-Pohjanmaa - services de transport conformes à la loi sur les services aux personnes handicapées, la loi sur les services sociaux et la loi sur les services spécialisés - transports de groupe - transports de patients non urgents. L'appel d'offres peut inclure d'autres transports de personnes relevant de la responsabilité de la région de bien-être ou à venir, ainsi que des transports de marchandises effectués en taxi, par exemple des transports d'échantillons de laboratoire. CLASSE 2 Acquisition de services de transport Sote / Kainuu - services de transport conformes à la loi sur les services aux personnes handicapées, la loi sur les services sociaux et la loi sur les services spécialisés - transports de groupe - transports de patients non urgents. L'appel d'offres peut inclure d'autres transports de personnes relevant de la responsabilité de la région de bien-être ou à venir, ainsi que des transports de marchandises effectués en taxi, par exemple des transports d'échantillons de laboratoire. CLASSE 3 Acquisition de services de transport Sote / Pohjois-Pohjanmaa - services de transport conformes à la loi sur les services aux personnes handicapées, la loi sur les services sociaux et la loi sur les services spécialisés - transports de groupe - transports de patients non urgents. L'appel d'offres peut inclure d'autres transports de personnes relevant de la responsabilité de la région de bien-être, ainsi que des transports de marchandises effectués en taxi, par exemple des transports d'échantillons de laboratoire. CLASSE 4 Acquisition de services de transport Sote / Lappi - services de transport conformes à la loi sur les services aux personnes handicapées, la loi sur les services sociaux et la loi sur les services spécialisés - transports de groupe - transports de patients non urgents. L'appel d'offres peut inclure d'autres transports de personnes relevant de la responsabilité de la région de bien-être ou à venir, ainsi que des transports de marchandises effectués en taxi, par exemple des transports d'échantillons de laboratoire.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Finnország – Közúti tömegközlekedési szolgáltatások – Lappeenrannan koulukuljetusten lisäkuljetukset
Lappeenrannan seudun joukkoliikenneFinlandePublic road transport servicesDélai dans 42 joursPublié le 03 sept. 2026
Finnország – Nem menetrendszerű utasszállítás – Tilausajojen hankinta
Espoon kaupunkiFinlandeNon-scheduled passenger transportDélai dans 31 joursPublié le 31 août 2026
Finnország – Közúti szállítási szolgáltatások – Koulukuljetukset
Rautjärven kuntaFinlandeRoad transport servicesDélai dans 24 joursPublié le 30 août 2026
Finnország – Nem menetrendszerű utasszállítás – Katajanokan ala-asteen koulun väistökuljetukset ajalla 1/2027-12/2028
Helsingin kaupunki, kaupunkiympäristön toimialaFinlandeNon-scheduled passenger transportDélai dans 24 joursPublié le 30 août 2026