Irlande – Travaux de construction de monuments historiques ou de mémoriaux – M190 - Specialist Heritage Contract
Description
TII souhaite établir un contrat pour la livraison de Travaux Spécialisés du Patrimoine pour une durée de douze (12) ans afin de soutenir la mise en œuvre du Programme MetroLink. Le contrat M190 Specialist Heritage est nécessaire pour soutenir la préparation réussie des sites à travers Dublin. TII souhaite nommer un Entrepreneur pour assurer l'élimination efficace et la gestion des contraintes patrimoniales qui doivent être protégées sur place ou retirées et stockées en sécurité, puis réinstallées ultérieurement au cours des phases ultérieures du programme. La durée de douze (12) ans vise à soutenir le programme MetroLink et à s'aligner sur les durées des contrats M400 et M500. Le contrat sera attribué en tant que contrat de service à long terme NEC4 (TSC), en utilisant la procédure négociée avec appel préalable à la concurrence conformément au SI 286/2016. TII complétera un PQQ, puis invitera un nombre restreint de candidats à l'ITT et à la négociation, à condition que les candidats se qualifient au cours de la phase de sélection initiale via un PQQ. TII se réserve le droit, à sa seule discrétion, de renoncer aux négociations si les offres initiales sont conformes et offrent une concurrence adéquate permettant à TII d'attribuer. Dans de telles circonstances, TII peut procéder directement à l'évaluation finale et/ou à l'attribution sans négociation supplémentaire, conformément à l'article 46 des Règlements des Services Publics. Toutes les organisations souhaitant participer à l'appel d'offres pour "MetroLink – Patrimoine Spécialisé" doivent s'inscrire sur le portail Metrolink e-Sourcing https://metrolink.app.jaggaer.com/ . À la fin de l'inscription, veuillez accéder à l'onglet "PQQs/ITTs Open to All Suppliers" sur le tableau de bord principal, localiser le PQQ pour "MetroLink – Patrimoine Spécialisé", exprimer un intérêt et soumettre une réponse. Toutes les demandes de clarification relatives à cet appel d'offres doivent être soumises via le portail Metrolink e-Sourcing.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Írország – Közút építése – The South East Greenway – Lot 4
Wexford County CouncilIrlandeRoad construction worksCycle path construction workConstruction workDélai dans 29 joursPublié le 01 sept. 2026
Írország – Építési munkák – Term Maintenance Contract for Level Deck Showers
Westmeath County CouncilIrlandeConstruction workElectrical installation workPlumbing and sanitary worksDélai dans 16 joursPublié le 01 sept. 2026
Írország – Elemi iskola építése – Climate Action Works Presentation Primary School Tralee
Presentation Primary SchoolIrlandePrimary school construction workMortar (construction)Historical monument or memorial construction workDélai dans 23 joursPublié le 31 août 2026
Írország – Építési munkák – Ballinasloe R446 Bridge Street Junction to Harris Road Junction Active Travel Scheme
Galway County CouncilIrlandeConstruction workWorks for complete or part construction and civil engineering workRoad construction worksDélai dans 23 joursPublié le 31 août 2026