Retour à la recherche
Cet appel d'offres a été retiré.
Németország – Általános vezetői tanácsadó szolgáltatások – Rahmenvereinbarung Strategische Top-Management-Beratung für die Behördenleitung des Bundesministeriums für Wirtschaft und Energie (BMWE)
Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE)AllemagnePublié le 30 mars 2026
Aucun délai donnéDescription
Gegenstand des Auftrags ist die strategische Beratung der Hausleitung zur organisations- und steuerungsbezogenen Weiterentwicklung ministerieller Strukturen und Entscheidungsprozesse. Davon sind insbesondere folgende Aspekte des operativen Verwaltungshandelns betroffen: - Organisationsgestaltung und -entwicklung, - Prozesssteuerung und -management, - Ressourcenallokation und Effizienzgewinne, - Wirtschaftspolitische Vorhabenplanung und -umsetzung (national, europäisch, international).
Codes CPV
General management consultancy servicesGovernment servicesSupporting services for the governmentBusiness development consultancy services
Documents et soumission
Résumé AI
Connectez-vous pour un résumé AIContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Németország – Biztonsági szolgáltatások – Container B36 - Sicherungsleistungen, Strecken 2610, 2550, 2533/2534, 2525, 2535, 2580
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)AllemagneSecurity servicesDélai dans 33 joursPublié le 03 sept. 2026
Németország – Hirdetési kampánnyal kapcsolatos szolgáltatások – Rahmenvereinbarung Digitalmarketing-Dienstleistungen Tourismus Oberstdorf
Kurbetriebe Oberstdorf, Eigenbetrieb des Markts OberstdorfAllemagneAdvertising campaign servicesAdvertising servicesMarketing servicesAucune date limite donnéePublié le 03 sept. 2026
Németország – Piackutatási szolgáltatások – Rahmenvertrag Marktforschungsleistungen
degewo AGAllemagneMarket research servicesAucune date limite donnéePublié le 03 sept. 2026
Németország – Public relations tanácsadó szolgáltatások – Information Campaigns, Strategy, Communication, Insights and Design
European Central BankAllemagnePublic relations consultancy servicesAucune date limite donnéePublié le 03 sept. 2026