Norvège – Services d'orientation et de conseil professionnel – Jobbklubb - Innlandet 2026
Description
Nav dispose d'un marché en cours pour des cours numériques à destination des demandeurs d'emploi, qui fonctionne bien pour certains groupes cibles. Il existe toutefois un besoin clair en Inland pour des systèmes plus adaptés localement avec une présence locale, un suivi plus rapproché et des possibilités de pratique professionnelle. Nav Innlandet souhaite donc procurer une offre de cours physique qui puisse compléter l'offre numérique et répondre aux besoins d'un groupe cible plus large de demandeurs d'emploi dans la région. Les offres doivent être flexibles et adaptées tant en contenu qu'en durée en fonction des besoins du groupe de participants. L'initiative doit renforcer les connaissances et compétences des participants en recherche d'emploi, afin qu'ils puissent rapidement accéder à un emploi ordinaire rémunéré. Grâce à l'orientation professionnelle, au soutien pratique et à la possibilité de pratique professionnelle, les participants deviendront des demandeurs d'emploi actifs qui utilisent leurs compétences, leur expérience et leurs intérêts. L'initiative doit contribuer à l'augmentation de la capacité des participants à concourir pour des postes à la fois publiés et non publiés dans différents secteurs. Ils développeront des compétences de recherche d'emploi et recevront un accompagnement pour trouver des stratégies de recherche d'emploi efficaces. Des spécifications supplémentaires des exigences de service sont disponibles dans les spécifications des exigences dans la documentation d'appel d'offres, partie III, annexe 1.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Norvégia – Egészségügyi és szociális gondozási szolgáltatások – EL-26-07 Framework agreement for temporary staff for Elverum municipality.
Elverum kommuneNorvègeHealth and social work servicesSupply services of medical personnelCommunity health servicesDélai dans 30 joursPublié le 27 août 2026
Norvégia – Vállalati egészségügyi szolgáltatások – Company Health Service
Vestfold fylkeskommuneNorvègeCompany health servicesMiscellaneous health servicesDélai dans 30 joursPublié le 27 août 2026
Norvégia – Fogyatékosgondozási szolgáltatások – Service concession BPA - RK2026
Rana KommuneNorvègeWelfare services for the handicappedHealth servicesSocial work and related servicesAucune date limite donnéePublié le 27 août 2026
Norvégia – Különféle egészségügyi szolgáltatások – Competition - Procurement of outpatient services - Mental Health Care.
Helse Nord RHFNorvègeMiscellaneous health servicesOutpatient care servicesDélai dans 23 joursPublié le 24 août 2026