Allemagne – Services d'ingénierie – Generalsanierung und Erweiterung des Kath. Jugendheims, Los 3: Fachplanungsleistungen für Technische Ausrüstung Elektro
Description
L'établissement protégé Katholisches Jugendheim à Oberwesel doit être rénové et agrandi pour pouvoir continuer à être utilisé comme salle municipale et salle de réunion. Le bâtiment a été construit en 1923/24 et se situe dans la zone du patrimoine mondial de la vallée supérieure du Rhin moyen. Tout en préservant la dimension historique du Katholisches Jugendheim, le bâtiment doit être mis aux normes actuelles de la technique de construction, tant sur le plan architectural que technique, et ainsi être rendu viable pour l'avenir à la fois dans sa fonction et par un entretien économique. Le Katholisches Jugendheim sera rénové et agrandi par deux annexes de deux étages. Le marché, publié sous le nom de lot 1, pour les prestations de planification d'objets pour bâtiments et espaces extérieurs a déjà été attribué. Il est au stade de la planification de la demande de permis de construire. Suivra maintenant, avec une publication distincte, l'attribution des lots 2: prestations de planification spécialisée pour l'équipement technique CVC et avec cette publication: lot 3: prestations de planification spécialisée pour l'équipement technique électrique. Pour plus de détails, il est fait référence à la description des prestations et au concept énergétique joint aux documents d'appel d'offres ainsi qu'aux plans de référence BA. Le concept énergétique doit être mis en œuvre comme il est présenté; le marché comprend les phases de prestation 1-9 selon § 55 HAOI 2021 i.V.m. Anlage 15.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Németország – Mérnöki tervezési szolgáltatások – Planung UW Südost Faulmannstraße Magdeburg
Städtische Werke Magdeburg GmbH & Co. KGAllemagneEngineering design servicesAucune date limite donnéePublié le 03 sept. 2026
Németország – Mérnöki tervezési szolgáltatások – SV-JWA-260803-012 - Ausbauvorhaben Föhringer Ring, Baugrunduntersuchungen & Baugrundgutachten
SWM Infrastruktur GmbH & Co. KGAllemagneEngineering design servicesDélai dans 18 joursPublié le 03 sept. 2026
Németország – Mély- és magasépítési kivitelezéssel kapcsolatos mérnöki tervezési szolgáltatások – Objektplanung Ingenieurbauwerke LWL Trassen
Staatliches Bauamt Erlangen-NürnbergAllemagneEngineering design services for the construction of civil engineering worksDélai dans 30 joursPublié le 03 sept. 2026
Németország – Mérnöki tervezési szolgáltatások – Generalplanerleistungen für eine Machbarkeitsstudie im Zusammenhang mit der energetischen und funktionellen Sanierung des Ankerplatzes Norderney
HochsauerlandkreisAllemagneEngineering design servicesArchitectural, construction, engineering and inspection servicesTechnical planning servicesAucune date limite donnéePublié le 03 sept. 2026