Passer au contenu
Retour à la recherche

Finlande – Services de déplacement – Muuttopalvelujen sekä välivarastoinnin hankinta

Vantaan ja Keravan hyvinvointialueFinlandePublié le 01 sept. 2026
19 jours restants

Description

Vantaan ja Keravan hyvinvointialue sekä Vantaan kaupunki organisent un appel d'offres pour l'acquisition des services de déménagement et de stockage temporaire conformément à cette demande de proposition et à ses annexes (VAKEDno-2026-4192 et VD/3264/02.08.00.00/2026). Le service est principalement produit dans les zones des villes de Vantaa et Kerava ainsi que du service d'incendie de la région de Keski-Uusimaa. L'objet de l'acquisition est décrit plus en détail dans l'annexe Description du service. Les déménagements ne sont pas centralisés dans les grandes organisations d'achat, donc il peut y avoir plusieurs commanditaires de déménagements individuels en fonction des besoins. L'acquisition vise à obtenir un partenaire de coopération qui soutiendra globalement les commanditaires dans la préparation et l'exécution des déménagements. L'acquisition n'est pas divisée en lots. Un (1) fournisseur sera sélectionné pour l'acquisition. L'acquisition n'est pas divisée en lots. Les unités d'acquisition ont évalué la division de l'acquisition en lots sur la base d'un entretien de marché effectué lors de la préparation de l'acquisition. Sur la base de l'enquête, l'objet de l'acquisition forme une unité fonctionnelle en termes d'utilisation, de coordination des commandes et de répartition des responsabilités. La réalisation de l'acquisition en tant qu'unité unique permet une gestion claire de la production des services et des responsabilités contractuelles par l'intermédiaire d'un partenaire contractuel globalement responsable. C'est pourquoi la réalisation de l'acquisition en tant qu'unité unique est justifiée en tenant compte du caractère de l'acquisition et des besoins de l'unité d'acquisition. Les achats des commanditaires pour l'année 2025 étaient les suivants : Vantaan et Keravan hyvinvointialue : environ 60 000 € TVA 0 % par an Vantaan ja Keravan hyvinvointialue toimeentulotuki- ja vammaispalvelun asiakkaiden muutot : environ 60 000 € TVA 0 % par an Vantaan kaupunki et ses filiales : environ 400 000 € TVA 0 % par an Les commanditaires ne s'engagent pas sur les quantités d'acquisition. Vantaan ja Keravan hyvinvointialue publie cette demande de proposition et, sur la base de la compétition, des contrats seront conclus avec Vantaan kaupunki ainsi qu'avec Vantaan ja Keravan hyvinvointialue avec le fournisseur gagnant de la compétition. Les deux unités d'acquisition prennent également leur propre décision d'acquisition. Sur la base du contrat de Vantaan kaupunki, les acquisitions peuvent être effectuées par tous les domaines de la ville ainsi que par les sociétés par actions détenues à majorité par la ville énumérées ci-dessous : Vantaan Tilapalvelut Vantti Oy, VTK Kiinteistöt Oy- konserni, VAV Yhtymä Oy, VAV Asunnot Oy, VAV Palvelukodit Oy, VAV Hoivaasunnot Oy, Hakopolun Liikekiinteistö Oy, Kiinteistö Oy Hakucenter, Kiinteistö Oy Korson Toimistokeskus, Kiinteistö Oy Tikkurilan Terveysasema, Kiinteistö Oy Vantaan Helikopteritukikohta, Kiinteistö Oy Vantaan Maakotkantie 10, Pallastunturintien Liikekiinteistö Oy et Asunto Oy Vantaan Katriinanrinne.

Codes CPV

Relocation services

Documents et soumission

Résumé AI
Connectez-vous pour un résumé AI

Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.

Marchés similaires